Разрешаете ли вы красить волосы дочери в 13-15 лет? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:25     #41
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Аргументируйте, пожалуйста
Я не собираюсь спорить. Мне, действительно, интересны мотивы запрета на такую невинную манипуляцию.
Я сама противник пирсинга. Но я могу объяснить причины.
объясните?
Старый 08-02-2009, 12:38     #42
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
это как то вы так о дочери...
Объективно я о дочери. Не страдаю болезнью "мои дети самые красивые".
А вот помочь им выглядеть лучше с помощью стрижки, одежды, краски для волос и пр. - пожалуйста
И не стоит путать "мой ребенок для меня самый лучший" с "самый красивый"
Старый 08-02-2009, 12:42
ответ для Марго Хоботова на сообщение "объясните?"
    #43
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
объясните?
Травмировать тело по собственной инициативе считаю неразумным (это не украшает, не корректирует внешность, т.е. объективной потребности, как, например, в краске или косметике, нет).
Еще я долгое время лечилась иглорефлексотерапией и взаимосвязь воздействия на, казалось бы, никак не связанные с внутренними органами, точки тела, меня потрясла. Поэтому - нечего дырки в себе делать где ни попадя - неизвестно, как аукнется.
Старый 08-02-2009, 13:21     #44
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


У меня нет девочки, но я бы разрешила


Зато у меня есть мальчик - второй год уговариваю его сделать мелирование, отказывается
К 13 годам как раз уговорю

Я не понимаю, зачем делать проблему на ровном месте.
Вопрос покраски головы не стоит того, чтобы конфликтовать с ребенком ИМХО
Старый 08-02-2009, 13:38     #45
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Попробую.Ни мне,ни папе это не нравится категорически.Пока дочь находится на нашем иждивении,она должна считаться с нашим мнением.Кто платит,тот и заказывает музыку.Меня воспитывали так же.Мужа тоже.Мне в своё время папа сказал примерно следущее:"Вот будешь взрослой,будешь сама зарабатывать,тогда и будешь жить по-своему.А пока ты живёшь в нашей семье,будешь жить по нашим законам и правилам".Ничего плохого в этом не вижу.В детстве тоже по этому поводу не переживала.Даже,наверное,легче жить было,когда были чёткие правила и требования.А видеть намалеванную девицу лет 15 мне лично не приятно.

Мдаа... Если дочь соглашается с такой позицией в семье-это одно. А если нет?? Если ей хочется быть индивидуальностью.. а тут по сути, уж простите за пафос, Вы сделали ее совей собственностью..пусть даже в таких мелочах.как окраска волос. Конечно жить по давно установленным правилам легче и проще. А надо??

От себя скажу по теме. начали делать мелирование лет с 11.Но! только в салонах и у специалистов. никаких самопалов и личных эксперементов. После светлого мелирования сделали в салоге Д. Осипова рыжие прядки. Походила-надоело. Теперь покрасилась там же в шоколадный цвет-ей идет . И стрижка модная. Подруги все оценили. да и она сама рада. Это ведь важно.
Старый 08-02-2009, 13:39     #46
шоршик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
шоршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Попробую.Ни мне,ни папе это не нравится категорически.Пока дочь находится на нашем иждивении,она должна считаться с нашим мнением.Кто платит,тот и заказывает музыку.Меня воспитывали так же.Мужа тоже.Мне в своё время папа сказал примерно следущее:"Вот будешь взрослой,будешь сама зарабатывать,тогда и будешь жить по-своему.А пока ты живёшь в нашей семье,будешь жить по нашим законам и правилам".Ничего плохого в этом не вижу.В детстве тоже по этому поводу не переживала.Даже,наверное,легче жить было,когда были чёткие правила и требования.А видеть намалеванную девицу лет 15 мне лично не приятно.
извините конечно, но если она захочет покрасить волосы, ну например лет в 12...-14 и т.д так она может:1) накопить 2) заработать. и тогда это будут ЕЁ деньги и вы уже не запретите ей ничего .
ЗЫ. странно Вас как-то воспитывали.
Старый 08-02-2009, 13:41     #47
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Попробую.Ни мне,ни папе это не нравится категорически.Пока дочь находится на нашем иждивении,она должна считаться с нашим мнением.Кто платит,тот и заказывает музыку.Меня воспитывали так же.Мужа тоже.Мне в своё время папа сказал примерно следущее:"Вот будешь взрослой,будешь сама зарабатывать,тогда и будешь жить по-своему.А пока ты живёшь в нашей семье,будешь жить по нашим законам и правилам".Ничего плохого в этом не вижу.В детстве тоже по этому поводу не переживала.Даже,наверное,легче жить было,когда были чёткие правила и требования.А видеть намалеванную девицу лет 15 мне лично не приятно.
надеюсь вы все таки не столь категоричны! мы все вместе обсуждаем "музыку" которую заказываем . Моя дочь не пользуется косметикой , иногда блеск для губ. А вот цвет волос ей достался не очень , но это же исправимо
Старый 08-02-2009, 13:59     #48
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Попробую.Ни мне,ни папе это не нравится категорически.Пока дочь находится на нашем иждивении,она должна считаться с нашим мнением.Кто платит,тот и заказывает музыку.Меня воспитывали так же.Мужа тоже.Мне в своё время папа сказал примерно следущее:"Вот будешь взрослой,будешь сама зарабатывать,тогда и будешь жить по-своему.А пока ты живёшь в нашей семье,будешь жить по нашим законам и правилам".Ничего плохого в этом не вижу.В детстве тоже по этому поводу не переживала.Даже,наверное,легче жить было,когда были чёткие правила и требования.А видеть намалеванную девицу лет 15 мне лично не приятно.
А я согласна с Вами! Хоть я и мама мальчика, хоть я и красила волосы в зеленый/красный/черный/белый... но это после 22 и будучи замужем, изголялась сама над собой, и совершенно не соответствовала своему мужу, но я делала это осознанно а не чтобы быть крутой как мои сверстницы.

Зато знаю, что мои сверстницы со своим каждодневным макияжем в школу приходили и были красотками с 7 класса... теперь у них моськи как жопки у курицы и без тональника они из комнаты своей не выходят. Мне не разрешали красить даже губы до окончания школы, а я и не стремилась, и тайком не красила!

Так что я считаю что все эти эксперименты только в здравом уме, а не с подачек мамочек.

Кстати наш папа тоже был бы против! не надо забирать у детей детство. ИМХО.
Старый 08-02-2009, 14:00     #49
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Давайте, все-таки, не будем переходить на личности и ругаться
Старый 08-02-2009, 14:01     #50
шоршик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 50
шоршик отсутствует


детство в 13 лет? смешно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.