Как мы отличились в новом саду и как отличился перед нами новый сад!(SITUATOIN) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2008, 15:19
ответ для anime на сообщение "На самом деле, я не защищаю..."
    #41
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
На самом деле, я не защищаю воспитателей, так как начитавшись ЛВ понимаю что нам просто везет. Очень. Но и воспитателей понять можно.

ЗЫ. Тему читала, так и не увидела что вы им там делать собираетесь. Только если вы не фигурально выразились
Да я же написала!!!!
Смотрите, пожалуйста, выше!
Старый 09-02-2008, 15:23     #42
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Я РАЗГОВАРИВАЯ С МАМОЙ, СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ ВОСПИТАТЕЛИ ПОПРОБУЮТ НА ДОЧКЕ ОТЫГРАТЬСЯ, ТО ПОКАЖУ...КУЗЬКИНУ МАТЬ!

Воспитателям я не угрожала, ну что ж ВЫ переворачиваете все с ног на голову?!
Ой, вы простите, у меня мозги беременные. Вы это имеете ввиду? если да, то я и спрашиваю вас про то как вы им собираетесь показывать. Просто я реально не знаю как бороться с воспитателями, так как есть такое изречение что мы заложники своих детей. Это значит что мы должны или находить общий язык с воспитателями-учителями, или переводиться. Так вот мне и инетерсно, может я не права. Вас подловить на чем-то не хотела
Старый 09-02-2008, 15:23     #43
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Не хочу регалиями трясти, но какие-то новички на форуме стали появляться... гм... Или вы та самая воспитательница?
тоже ОФ - а вам есть чем трясти?
Старый 09-02-2008, 15:24     #44
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ребенок, раздающий подзатыльники и "чирикающий в чужих тетрадках" в возрасте старшей группы - это адекват? По-моему, воспитатель еще тактично отозвалась о ситуации.
А по поводу "ну, раз у вас таких не было, значит будет" - без комментариев. Грустно только, что живут такие кадры среди нас в большом количестве и встречаться нам не только в садиках
ППКС
Старый 09-02-2008, 15:30
ответ для Маева на сообщение "ППКС"
    #45
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
Ой, вы простите, у меня мозги беременные. Вы это имеете ввиду? если да, то я и спрашиваю вас про то как вы им собираетесь показывать. Просто я реально не знаю как бороться с воспитателями, так как есть такое изречение что мы заложники своих детей. Это значит что мы должны или находить общий язык с воспитателями-учителями, или переводиться. Так вот мне и инетерсно, может я не права. Вас подловить на чем-то не хотела
Ну, несомненно, лучше найти общий язык!
Но стелиться перед воспитателями-учителями, соглашаться , если ИСКРЕННЕ НЕ СОГЛАСЕН, я (лично я) НЕ БУДУ.
Если согласна -скажу:"Согласна!"
Если нет...:"Скажу прямо НО! Деликатно!"
Старый 09-02-2008, 15:34     #46
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


гмм, стелиться и я не буду. Но, повторяю, может просто у меня воспитатели такие идеальные. Ну, есть у меня к ним пару претензий, но я не считаю их вправе высказывать по многим причинам.
Мне иногда трудно самой справиться со СВОИМ ОДНИ ребенком, а в саду их много, к каждому надо подход найти, каждому успеть внимание уделить.
Понятно что она не должна была выражаться резко. Но может вы ее не так поняли просто.
Я , помимо того что сама являюсь мамой, работаю в детском центре. Ситуации бывают на самом деле расзные. Иногда маме кажется что она права на 100%, а мы всем коллективом по другому считаем
Старый 09-02-2008, 15:39     #47
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Ну начну отвечать!...



В упоминании ВСУЕ, как Вы выразились! Не вижу ничего такого! И уж не боюсь тем более!
Я никому не давала взяток, я пришла на приём и объяснила ситуацию! Комитет по образованию просто сделал своё дело, которое (видимо без взятки) не смогла решить заведующая детским дошкольным учреждением!
Ага, так вы определитесь -Глава администрации или Комитет по образованию...?
Каждый пришел... и к каждому по ИО и "выбирайте садик"?
Что то у вас не клеится в повествовании. Не срастается с действительностью

Я желаю вам поменьше восклицательных знаков - не только на форуме , но и в жизни
Старый 09-02-2008, 15:43     #48
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Мне вот что не понятно: отчего воспитатель должна строить отношения между детьми, непременно ориентируясь на некоего лидера?
В семье каждый ребёнок - лидер (почти всегда), но в группе все эти домашние лидерства приходится несколько сглаживать.
Это вовсе не означает, что из ребёнка сделают размазню.
Но если дать одному из лидеров лидерствовать постоянно и безраздельно, во что превратятся другие дети? Гипотетический Петя был доволен зарядкой, которую провёл маленький лидер, с удовольствием позволяет себя ОРГАНИЗОВАТЬ другому ребёнку.
А остальные? С какой стати другие дети должны подчиняться авторитету одного из группы?
Старый 09-02-2008, 15:49     #49
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Ребенок, раздающий подзатыльники и "чирикающий в чужих тетрадках" в возрасте старшей группы - это адекват? По-моему, воспитатель еще тактично отозвалась о ситуации.
А по поводу "ну, раз у вас таких не было, значит будет" - без комментариев. Грустно только, что живут такие кадры среди нас в большом количестве и встречаться нам не только в садиках
ППКС.
А когда у людей такого склада еще и знакомства "наверху"... ууууууу

Цитата:
Ну я же просто писала о том, что смогла отстоять ситуацию с некорректным поведением воспитателя!
Некорректное проведение воспитателя выразилось в том, что она посмела выразить свое недовольство (да кто она спрашивается, такая????)

Цитата:
Но когда воспитатель жалуется на ребенка, мы это к сведению принимаем, с ребенком разговариваем, а не угрожаем, что "нашу фамилию, имя и отчество они на всю жизнь запомнят"
Для ребенка вряд ли это будет хорошо, если запомнят ИОФ родителей в таком контексте.
Цитата:
Мне вот что не понятно: отчего воспитатель должна строить отношения между детьми, непременно ориентируясь на некоего лидера?
Интересно еще другое - что должна делать воспитатель, если таких "лидеров" в группе два, три, четыре?
И у каждого родители рассуждают как автор топика?
На кого тогда ориентироваться, чтобы никто не показал кузькину мать?
Старый 09-02-2008, 15:53     #50
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


ВОСПИТАТЕЛЬ сказала это так:"У нас ТАКИХ детей ещё не было!"

Скажите, пожалуйста, а каким из слов воспитатель поставила ребёнку диагноз? Всегда считала,что слово ТАКИХ нейтрально.

И вот что интересно,скажут что-нибудь человеку в транспорте,в магазине или ещё где никто не бежит свою агрессию в интернет вываливать. А как что не так в д/с - крику сразу!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.