Опрос про"Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж" - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вам нравится платить зарплату и стаж домохозяйкам с 3 детьми и более?
Да, было бы хорошо если приняли 245 79,80%
Нет, не надо так делать 62 20,20%
Проголосовавших: 307. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:20     #41
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Я планирую трое детей, но не планирую становиться домохозяйкой. Но, все же я ЗА! Т.к. это очень нелегкий труд. И вообще, я за любую помощь матерям и детям.
Старый 06-03-2009, 22:24     #42
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Дело в том, что количество детей в семье - это не просто радость для определенной семьи, это ещё и стабильность государства, поэтому любое нормальное государство должно стремиться обеспечить людям гарантии для нормального деторождения. Соответственно, должны быть программы, направленные на стимулирование населения, если оно само по себе не рождает необходимого количества детей.

Что касается домохозяек, то вы не учитываете один момент - у женщины может быть успешный муж, она может при нем совершенно спокойно сидеть дома и растить трех и более детей, но потом она не сможет расчитывать ни на мизерную пенсию, ни на трудоустройство в случае, если муж по каким-то причинам не сможет работать. Даже стаж сейчас прерывается на время сидения с детьми. То есть получается, что человек работает на благо общества, а государство после этого никакой ответственности за его судьбу в преклонном возрасте не несет.
На данный момент итог сидения дома с тремя и более детьми: ни пенсии, ни стажа, ни возможности устроиться на нормальную работу (только по знакомству). У знакомых отец семьи умер в 40 с небольшим, в итоге его жена-домохозяка осталась с детьми - старшего и младшего школьного возраста. Были большие сложности - никуда её брать не хотели, ведь считается, что она много лет нигде не работала, возраст при этом уже за 40, а детей-то кормить все равно надо. Хорошо нашлись знакомые, которые смогли её устроить, а как бы они жили в другой ситуации?
Только не стоит писать, что надо было думать и не рожать больше одного ребенка, а когда родила, сразу выходить на работу... С такой логикой лучше вообще сразу с собой покончить и не жить - от всех бед не застрахуешься, а у них ничто печального исхода не предвещало.
Я за стаж,но против з/пл
Старый 06-03-2009, 23:41
ответ для *Натали* на сообщение "Я за стаж,но против з/пл:004:"
    #43
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Я за стаж,но против з/пл
если не будет зарплаты (то есть базиса для последующей пенсии), зачем стаж? он будет тогда полезен только для возможного трудоустройства...

совсем неблагополучные семьи и так рожают, сколько вздумается, имхо, для них это стимулом не станет
Старый 07-03-2009, 01:21     #44
MamaZ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М. пр. Ветеранов
Сообщения: 938
MamaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Дело в том, что количество детей в семье - это не просто радость для определенной семьи, это ещё и стабильность государства, поэтому любое нормальное государство должно стремиться обеспечить людям гарантии для нормального деторождения. Соответственно, должны быть программы, направленные на стимулирование населения, если оно само по себе не рождает необходимого количества детей.

Что касается домохозяек, то вы не учитываете один момент - у женщины может быть успешный муж, она может при нем совершенно спокойно сидеть дома и растить трех и более детей, но потом она не сможет расчитывать ни на мизерную пенсию, ни на трудоустройство в случае, если муж по каким-то причинам не сможет работать. Даже стаж сейчас прерывается на время сидения с детьми. То есть получается, что человек работает на благо общества, а государство после этого никакой ответственности за его судьбу в преклонном возрасте не несет.
На данный момент итог сидения дома с тремя и более детьми: ни пенсии, ни стажа, ни возможности устроиться на нормальную работу (только по знакомству). У знакомых отец семьи умер в 40 с небольшим, в итоге его жена-домохозяка осталась с детьми - старшего и младшего школьного возраста. Были большие сложности - никуда её брать не хотели, ведь считается, что она много лет нигде не работала, возраст при этом уже за 40, а детей-то кормить все равно надо. Хорошо нашлись знакомые, которые смогли её устроить, а как бы они жили в другой ситуации?
Только не стоит писать, что надо было думать и не рожать больше одного ребенка, а когда родила, сразу выходить на работу... С такой логикой лучше вообще сразу с собой покончить и не жить - от всех бед не застрахуешься, а у них ничто печального исхода не предвещало.
поддерживаю. не пойму почему многие против этой зарплаты? думаете если многодетным дадут, то заберут у детей-инвалидов? по-моему, наше государство не обеднеет.
Старый 07-03-2009, 01:21     #45
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


За!!
Старый 07-03-2009, 09:05
ответ для Модная аффца на сообщение "За!!"
    #46
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Дело в том, что количество детей в семье - это не просто радость для определенной семьи, это ещё и стабильность государства, поэтому любое нормальное государство должно стремиться обеспечить людям гарантии для нормального деторождения. Соответственно, должны быть программы, направленные на стимулирование населения, если оно само по себе не рождает необходимого количества детей.
+1!
Старый 07-03-2009, 09:07     #47
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
если не будет зарплаты (то есть базиса для последующей пенсии), зачем стаж? он будет тогда полезен только для возможного трудоустройства...

совсем неблагополучные семьи и так рожают, сколько вздумается, имхо, для них это стимулом не станет
Абсолютно согласна! Почему все сразу с негативной точки зрения рассматривают этот законопроект? Нет ни одного закона, у которого нет обратной стороны. И Что-то я не видела мамочек, которые отказываются от уже имеющейся поддержки государства...
А мамы особых деток... Согласна, помогать им надо, и может даже больше, чем сейчас. Однако государство вправе поддерживать полноценных граждан тоже...
Старый 07-03-2009, 15:42     #48
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


У меня один, но я ЗА. Пусть другие рожают и живут нормально

хотя вот какой вопрос, а что если начнут рожать неблагополучные семьи? Ради этой прибавки?

Я знаю несколько семей, где по 3 детей, но это семьи с высоким достатком (намного выше среднего) и им 3000 на ребенка подспорье, но и без них смогут прожить точно. Они свои силы рассчитывали, когда рожали.
Старый 07-03-2009, 18:40     #49
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Мне кажется, что не так уж и много людей, которые рожают ради денег... Это же бред. Исключения везде бывают, конечно, но они только подтверждают правила...
Старый 07-03-2009, 19:16     #50
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не так уж и много людей, которые рожают ради денег... Это же бред. Исключения везде бывают, конечно, но они только подтверждают правила...
Во, во. Меня уже даже материнским капиталлом не заманишь . Отрожалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.