Няня курит... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:26     #41
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat @ vit Посмотреть сообщение
Я сама как курящий человек, знаю, что если няня будет сидеть дома с ребенком и не будет иметь возможности покурить ( а ее по любому не будет), то для нее это будет дискомфорт и она по любому найдет способ выйти на лестницу, значит ребенка оставит, не надолго, но все же........

А курение, это большой недостаток для любого человека (сама себя вечно пинаю, но при саоем ребенке не курю), а для няни тем более.
Я думаю, мало кто захочет брать курящую няню, ИМХО
Я на работе легко не курила.Вам же не приходит в голову покурить в метро, если едете час с пересадками? Или приходит?
Я вообще много курила, но если нельзя - легко могла подождать.
Старый 11-02-2009, 14:33     #42
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я на работе легко не курила.Вам же не приходит в голову покурить в метро, если едете час с пересадками? Или приходит?
Я вообще много курила, но если нельзя - легко могла подождать.
Так это час... ну два....
А рабочий день минимум 8 часов, очень курить хочется, а особенно когда нервяк...
Няня курящая плохо, т.к. с ребенком работать - это всегда нервяк, и она будет выбегать часто. С другой стороны - вот я курю, выхожу на лестницу, оставляю ребенка дома и ничего... у нас правда дома почти всегда кто-то есть, но никогда не говорю - вот я курить пошла, посмотрите за ребенком...
В годик конечно так не выбегала, но нам уже почти 4...
Старый 11-02-2009, 14:43     #43
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Ну так если с ребенком что-то случится пока Вы курите, Вы на себя в суд не подадите. А если няня выйдет покурить, то ... на эту тему тут есть топики.
Старый 11-02-2009, 14:49
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #44
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Я бы не взяла - из-за запаха.
Старый 11-02-2009, 15:02     #45
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katea Посмотреть сообщение
Так это час... ну два....
А рабочий день минимум 8 часов, очень курить хочется, а особенно когда нервяк...
Няня курящая плохо, т.к. с ребенком работать - это всегда нервяк, и она будет выбегать часто.
Я во время нервяка с ребенком не выходила покурить - некогда. Как может прийти вообще в голову часто выбегать, когда ты постоянно должна находиться при ребенке?Нет, маме еще простительно, но будь я няней - оставить ребенка,чтобы покурить...ни за что.
Старый 11-02-2009, 15:26     #46
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я во время нервяка с ребенком не выходила покурить - некогда. Как может прийти вообще в голову часто выбегать, когда ты постоянно должна находиться при ребенке?Нет, маме еще простительно, но будь я няней - оставить ребенка,чтобы покурить...ни за что.
Ну... так и может.
И няне может прийти.
Лично я не стала бы брать курящую няню.
Я не получаю зарплату за уход за ребенком, и я делаю что хочу, в пределах разумного. Ну привычка дурацкая, да, но я же не оставляю ребенка в опасных условиях одного, да и ребенок уже далеко не грудной, если оставляю на покурить, занимаю чем то - игрой, рисованием, мультиками, т.е. не просто так болтаться.
А няня совсем другое дело, она получает зарплату, и я несмоторя на то что курю сама, вправе требовать от нее отсутствия этой привычки.
С другой стороны, это все теория, т.к. няни у меня нет и не предвидится.
Старый 11-02-2009, 15:35
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #47
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а у нас папа курит... не выгонять же....
няню бы взяла, но денег мало
Старый 11-02-2009, 15:43
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #48
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


У нас папа курит. Когда искали няню,оговаривали эту проблему сразу же. Нам попались не курящие няни,но если бы понравилась курящая, не взяла бы. Во первых для того что бы курить, нужно время. При ребенке курить не разрешила бы.
Старый 11-02-2009, 15:46
ответ для Юлия Евгеньевна на сообщение "Няня курит..."
    #49
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!Хочу провести маленький опрос.Моя мама по состоянию здоровья скоро будет вынуждена уйти со своей основной работы.Она энергичный,очень позитивный человек.Любит детей.Общается с ними на равных.Играет так,что мне лично за себя становится стыдно.С переодеваниями,театром,построением в комнате замков и тд.Внучка,а так же дети моих подруг в восторге.Думаю это и есть ее призвание,но в молодости был выбран неверный путь.Но вот есть один недостаток-курит.Уже много лет.И даже книга Аллена Карра ,по которой бросили мои многие знакомые не помогла.Хочу услышать ваше мнение.Как бы вы отнеслись к няне с таким недостатком-взяли бы на работу?А если устраиватся через агенство-говорить об этом?
Все прочитала и поняла вот что. Если бы я искала няню через агенство то точно не взяла бы курящую. Ты же абстрактно выбираешь человека и стараешься, чтобы у него было заведомо как можно меньбше недостатков. Но я думаю, что в семьях где все курят (или хотя бы кто то из родителей) на это не обратили бы столь пристального внимания.
Но! Если бы в качестве няни был хорошо знакомый мне, чудесный человек, но я вряд ли обратила на это внимание. У меня, кстати, там и было какое то время. Мне даже в голову не приходило задуматься, что "а вот человек курит". Это просто замечательная женщина, моя "вторая мама". И куревом от женщин обычно не пахнет
Как итог - лучше искать работу по знакомым либо же развешивая объявления у себя же в районе. Все таки когда вас люди лично знают и видят, а не сухое резюме, они ко многому могут лояльно относиться. Через агенство - в курящие семьи
Удачи вам!
Старый 11-02-2009, 15:50     #50
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


[quote=Imani;. И куревом от женщин обычно не пахнет

[/quote]Это не так. Сама когда курила,тоннами жевала жвачку. Запах жуткий,хуже чем от мужиков,особенно от тех кто курит давно и часто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.