Впечатления от освидетельствования ... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 21:40     #41
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


А что,на Гжатской сейчас всё так грустно?Я туда ездила 3 раза на переосвидетельствование.Причём два последние вообще без Кати.На третий раз встала в позу и популярно объяснила,что если нам инвалидность не дадут до 18,то я на городскую комиссию поеду.Дали до 18.И вообще,всегда что просила ,то и вписывали.Проблем никогда не было.
Старый 12-06-2008, 21:51     #42
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
А что,на Гжатской сейчас всё так грустно?Я туда ездила 3 раза на переосвидетельствование.Причём два последние вообще без Кати.На третий раз встала в позу и популярно объяснила,что если нам инвалидность не дадут до 18,то я на городскую комиссию поеду.Дали до 18.И вообще,всегда что просила ,то и вписывали.Проблем никогда не было.
Эх, небыло бы так грустно ... я бы не поделилась такими впечатлениями ...
И пожадничали они для нас то, что мы попросили ... вот уж не знаю из каких соображений ... толи решив, что нам уже ничего не поможет ... то ли из каких-то своих экономических соображений решив, что к ним приехало "валютное воротило" ...
Старый 12-06-2008, 23:43     #43
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от павлуша Посмотреть сообщение
В нашем МСЭке в Автово, т.т.т все пристойно, осмотрели внимательно, даже с ребетенком пообщались, написали все, что надо и что не надо, все объяснили, телефончики и адреса, явки пароли - вобщем я осталась довольна. Рассказали про ПФР и про собес. Оформила и там и там все очень быстро. Но когда добралась до ИПР, каково же было мое удивление, что для наших особых малышат - ни хрена нет!!!! кроме тутор и костылей, а мне надо хирургический отсос и ингалятор.
Короче, гуляй Вася.....НО!!! Один добрый главврач подсказал мне очень интересный ГОСТик, прочитав который, удивилась, оказывается, инвалидом положено ПО ЗАКОНУ ВСЁ!!!!!!! что только можно пожелать, только тетеньки и дяденьки не хотят нашим деткам предоставлять всего этого.
Вобщем, кого заинтересует данный ГОСТ, а также порядок действий(для новичков) в ПФР и СОБесе, обращайтесь.
Странный вопрос...... кому нужен ГОСТик....такой ГОСТик нужн всем

особенно про то, что нам должны
Старый 13-06-2008, 00:11     #44
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Сижу, кстати, копаюсь в инете ... пока никаких ГОСТиков самостоятельно найтить не шмогла ...
...
Старый 13-06-2008, 00:27     #45
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Они до 3х лет всем жадничают.
Типа и так от государства получаете дотацию.
Старый 13-06-2008, 00:39     #46
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Они до 3х лет всем жадничают.
Типа и так от государства получаете дотацию.

оооо дааааа ... сумма же оффигительная!!! Разгуляемся ... напокупаееем ...
Вроде как в Евросоюз вступили ... а социальная политика ... увы ... и ах ...
Старый 13-06-2008, 01:30     #47
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Они до 3х лет всем жадничают.
Типа и так от государства получаете дотацию.
Согласна,нам в на прошлом освидельствовании обувь не хотели вписывать,пеленки не дали,мол на горшок ходит,значит не надо,я пытались объяснить,что мы на массаже писаемся,бесполезно.А вот в этот раз-получше,все ,что написали в поликлинике все вписали,да и отнеслись очень внимательно.
Старый 13-06-2008, 02:00     #48
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Может и ах, но 3 года назад ничего не было: ни памперсов, ни пеленок, ни колясок.
Вообще.
Обувь. Комарово.
Все.
А когда нам был год - то и ИПР не было - т.е. только пенсия. У нас доход официальный, так мы и карточку в ЗМ детскую получить не могли, хоть и бюджетники оба.

Так что лично я сейчас очень довольна.))) А бОльшего хочется всегда.
Но можно ведь завидовать немцам, а можно представить как нам завидуют матери Зимбабве - наши дети сыты.
Старый 13-06-2008, 10:15     #49
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Может и ах, но 3 года назад ничего не было: ни памперсов, ни пеленок, ни колясок.
Вообще.
Обувь. Комарово.
Все.
А когда нам был год - то и ИПР не было - т.е. только пенсия. У нас доход официальный, так мы и карточку в ЗМ детскую получить не могли, хоть и бюджетники оба.
Так что лично я сейчас очень довольна.))) А бОльшего хочется всегда.
Но можно ведь завидовать немцам, а можно представить как нам завидуют матери Зимбабве - наши дети сыты.
Да понятно, что всегда можно найти оч. сильную разницу ... просто сами по себе цифры доплат 400 ... 900 рублей ... ну смешно же ...
Это не так давно мы с мужем смотрим новости ... там новоиспеченный премьер ВВПутин читает изменения и новшевства (я есстессно это все в пол уха, т.к. Савва на руках) ... но мы замечаем, что дядьке похоже текст-то вот тока-тока принесли ... и он не сам вещает, как обычно, а читает его ... и тут доходит он до места "Необлагаемая сумма по подоходному налогу увеличивается с 600 до 800 рублей в месяц на каждого ребенка" ... прочел ... и сам офигел ... Было видно ооочень четко это по телеку ... Я чуть со стула не сковырнулась ... мы с мужем ну похихикали, конечно ... А Путин выкрутился ... типо понимаю... это... конечно ерунда ... первый шаг ... итдэ...
Конечно, мне грех жаловать-то в принципе ... но речь-то шла не об этом. А о том, что почему ... если это все положено законами нашим деткам, почему эти тетюлечки все "зажимают"? Ведь не из своего же кармана будт выплачивать... Мы, например, врят ли используем весь перечень "возможного" ... но считаю пусть будт указано, а "вдруг"... нам это будет нуна ... а его не будет ... И думается мне, что не одни мы такие ...
Старый 13-06-2008, 10:22     #50
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Но можно ведь завидовать немцам, а можно представить как нам завидуют матери Зимбабве - наши дети сыты.
Думаю ... что даже не надо так далеко "ходить" до Зимбабве ... можно просто взять нашу Российскую глубинку ... эх ... тяжко становится, когда начинаешь об этом думать ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.