МАМА РАДА, ПАПА РАД - МЫ ВСТРЕЧАЕМ ИЮЛЯТ ( июлята 2008) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 13:45     #41
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от casablanca Посмотреть сообщение
Еще узнала, что на роды в 18 надо иметь халат, носки, тапки. Родовой комплект там дадут.
На послеродовое все свое, дают только памперсы.
А мне говорили, чтоб памперсы взяла с собой, могут и не дать! Мне Балукова Н.А. говорила.
Старый 20-05-2008, 13:46     #42
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
А теперь о наболевшем.
Подвернула вчера единственную здоровую ногу.
Документы из ГБР не готовы, т.к натариус напартачила в договоре. т.е еще мин 2 недели ждать ГБР, а потом еще и прописка 2 недели. Блин, не родить бы, а то полиса то нет.
И вопрос. Хочу в МГЦ на УЗИ, кто помнит, нужен ли тама полис? иль ток паспорт? и если у меня нет прописки, только "листок убытия" возмут на УЗИ?
Может тебе в больничку лечь - целее бедешь, у тебя же ещё две руки есть, мало ли что и головой можно приложиться,главное мимо строек не ходи, точно на что - нить нарвёшся, береги себя
Старый 20-05-2008, 13:47     #43
Olyn4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: финляндия - питер ул.народная
Сообщения: 484
Olyn4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от casablanca Посмотреть сообщение
не, таких нет) почитай книжки- в принципе одно и то же
мне бы самое главное научиться правильно дышать когда все начнется
мне просто иногда кажется, что вот трудно так бывает дышать, что вдруг мне воздуха не хватит, когда схватки начнутся
Старый 20-05-2008, 13:48     #44
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшкa Посмотреть сообщение
а по-поводу курсов,они действительно необходимы ,или это пустая трата времени..мне вот лень даже просто записаться а как я туда ходить буду даже не представляю....
наверное необходимы тому- кто на них изначально настроен или хочет пообщаться с такими же пузяками.А вообще, необходимости нет. Вся информация есть, а на практике ее применить можно только после родов. Подмывание кукол- немного не то, она не вертиться и ногами не дрыгает, и не плачет, и не срыгивает..))
Старый 20-05-2008, 13:52     #45
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


урра, с новосельем нас всех :-))
Старый 20-05-2008, 13:53     #46
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
Поздравляю!
С каким врачем заключила договор?
Спасибо!С Кудинович и Цинаевой. Конечно надо иметь с собой упаковочку, вдруг даденого не хватит.. первые дни много расходуется
Старый 20-05-2008, 13:53     #47
Олюшкa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ул,Коммуны..
Сообщения: 295
Олюшкa отсутствует


А правельное дыхание и все-такое...Врач говорит что это просто необходимо особенно первородящей,а все кто ходили и уже родили утверждают что учат одному а на практике нужно совсем другое и эти курсы их тока запутали...вот и верь потом людям.......
Старый 20-05-2008, 13:53     #48
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Опытные женщины,обращаюсь к вам,подскажите ,плиз, сколько нужно иметь пеленок, тонких и фланелевых, а то мне сколько -то подарили, вот и думаю надо ещё покупать или нет?
Старый 20-05-2008, 13:55     #49
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение
На каждый РД можно найти такие отзывы, не надо читать всякие страшилки и других пугать, половина топика собирается рожать в 18 РД!!!
Света, а я давно спросить хотела. Ты не написала или я пропустила. Как разрешился твой скандал по поводу договора с Балуковой?

Цитата:
Сообщение от KOTIK2008 Посмотреть сообщение
Доброе всем утро!
Сходила в ЖК и все плохо... Сказали, что у меня кольпит, свечи Полижинакс мне не помогли никак, назначили Тержинан. Сообщили, что это очень плохо для ребенка. Вышла из кабинета и плачу... Это правда на столько все страшно? Прочитала в инете, что бывают разные возбудители, какой у меня - мне не сказали. Написано, что необходимо лечить, ну это понятно. Но неужели все вот так плохо? Неделе на 8-10 сдавала анализы на скрытые инфекции - все было ОК, а теперь вот такая петрушка. Еще сказали, что очень много прибавила, нужно садиться на гречневую диету. А также проверять суточный диурез. Короче, мне стало худо от всего этого набора. Плачу и ничео не могу поделать. И это другой врач, моя в отпуске. Но почему же раньше говорили, что все ОК, а тут прям сразу столько кошмариков! Это все из-за того, что начиталась вчера всяких кошмаров про роддом и напугала весь народ...
А че ты плачешь-то? Аналогичные проблемы ну... у 30% беременных. Тоже мне, проблемы - кольпит и ППВ!!! Кольпит - это вопалительный процесс во влагалище. Причина, скорее всего, в снижении иммунитета - так это тоже нормально для беременных. Что-то из условно-патогенной микрофлоры там у тебя наразмножалось в больших количствах, чем положено - вот тебе и весь кольпит. Хорошего особо ничего нет, но и ужасного - тоже. Перед родами хорошо бы пролечить, особенно если ЕР, т.к. ребенок пойдет через родовые пути, и не хочется, чтобы он прямо там с какой-нибудь заразой познакомлся.
Тебе наверняка в ЖК брали посев. Вот у меня тоже кольпит, высеялись какие-то дрожжевые почкующиеся клетки. Врач в ЖК прописала Тержинан, но я решила еще проконсультироваться, т.к. Тержинан уж больно сильный и широкого спектра. Моя врач мне прописала Пимафуцин, у него даже в инструкции написано, что его можно при беременности. Но это я тебе не советую, потому что раз тебе уже Полижинакс не помог, то наверное, Тержинан действительно имеет смысл попробовать.
А "очень много прибавила" это сколько? И за сколько времени? Отеки-то есть, ты их чувствуешь? Лично я бы суточный диурез стала мерять только в самом крайнем случае. Потому что в домашних условиях удобство и позитив от переливания мочи в баночки - это ж умом двинуться можно. Иногда имеет смысл, но надо точно понимать, ради чего страдаешь. Я бы точно исключила (кстати, и исключила уже) все соленое, острое, жирное, жареное. И жила бы себе спокойно. Одну гречу есть - это непозитивно, неразнообразно и не особо-то полезно, если долго. Если отеки серьезные - лучше капельницы делать.

Просто выше нос!!! Абсолютно нормальные мелкие беремчатые неприятности.

Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Ой, мне сегодня сон приснился, что я куда-то пришла, а там мужчина так панибратски меня по пузику шлепнул и подмигивает: Как себя чувствуем? А я как с цепи сорвалась, когтями впилась ему в лицо и как зашиплю: если ты еще раз мой живот тронешь, глаз выцарапаю... Тот аж побелел весь... Приснится же.
Очень жизненно. Я тут так на одну коллегу прыгнула только за попытку протянуть руку к моему животу

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А я добпрыгалась и меня с отеками направили на капельницы... Оказывается это проявление токсикоза последнего триместра, а я -то , грешным делом, надеялась, что обойдется(
Конечно, проявление токсикоза. И конечно, все обойдется. А капельницы - это хорошо, будешь себя чувствовать белым человеком.

Аня, Фоксик, вроде все в декрет вышли, может, встречку организуем какую?

Kiara, большое спасибо за мнение про прогулочную коляску. Опытные мамы, выскажитесь еще, пожалуйста. Насколько важно, чтобы у прогулочной коляски было положение "лицом к маме"?
Старый 20-05-2008, 13:56     #50
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyn4ik Посмотреть сообщение
мне бы самое главное научиться правильно дышать когда все начнется
мне просто иногда кажется, что вот трудно так бывает дышать, что вдруг мне воздуха не хватит, когда схватки начнутся
акушерка подскажет как дышать если что. но по- моему на схватках еще никто не задыхался, учат в основном такому дыханию, при котором живот не задействован, чтобы схватку продышать, а при таком дыхании реально самой воздуха не хватает)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.