Подскажите хорошие занятия по АНГЛИЙСКОМУ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 15:23     #41
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Godo Посмотреть сообщение
Т.е. ваша бабушка будет вести занятия? А она проф. педагог?
Да.
Старый 03-06-2008, 15:56     #42
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
бред какой-то
Видимо, вы не ходите на занятия и не знаете того, ЧТО знают ваши дети?
Мы отходили 9 месяцев, результаты отличнейшие!

Не нужно ждать что ребенок заговорит сразу предложениями и будет хорошо понимать иностранную речь в полном ее объеме после года или двух обучения.
Но безусловно словарь формируется очень и очень большой.
Дочка прекрасно знает цвета, геометрич.фигуры, животных (диких+домашних), части тела, предметы одежды, транспорт, различные действия (сидеть, стоять, прыгать, падать и т.п.), счет до 25, природа, еда, вкусы, столовые приборы. школьная тематика, и вообще много-много чего еще - сразу даже и не вспомнить мне.
По каждой теме там слов минимум 10, а то и больше ( в зависимоси от темы)
Например, цвета -белый, черный, синий, красный, желтый, зеленый, фиолетовый, серый , оранжевый, розовый, голубой, темно-синий и т.п.
Животные и птицы - гусь, курица, петух, овца, коза, корова, лошадь, лев, тигр, лягушка, жираф, волк, лисица, птица, филин, орел, крокодил, змея, черепаха и т.п.
Природа - солнце, небо, облака, звезды, луна, ветер, снег, снежинка, дождь, радуга и т.п.

Ну дальше писать смысла нет, все все равно не напишешь.
Словарный запас очень большой!!! И все это в легкой игровой форме.
А рюкзачок - это пособия на целый учебный год. Пособия (книги и диски, по которым занимаемся) во многих школах входят в обязательную процедуру.
Сейчас даже в начальной школе первоклашкам полностью родители покупают комплект учебников!
Рюкзак стоит порядка 2500руб, т.е. 250 рублей в мес (курс на 10 мес расчитан в среднем).
По-моему, нормально.
Эмоционально... Во первых по поводу рюкзачка - я не понимаю почему при стоимости 1800 руб. в месяц при посещении один раз в неделю нельзя включить стоимость тетрадок и дисков в стоимость курса. Первоклашки хотя бы учаться бесплатно. Это раз. Во вторых я не понимаю на кой мне уже как мимнимум 4 рюкзака. Солить их чтоли? Я так подозреваю что стоимость рюкзачка немаленькая... Это два. По поводу "не хожу на занятия" - это Вы сгоряча, был несколько раз, занятия наблюдал. Ну словарный запас м.б. я и приуменьшил, хотя не намного - но то что весь первый год мы проходили четырех ключевых "зверей": улитка, жук, ящерица, жаба - точно. Как не приду, все про них. По поводу легкой игровой формы я не спорю, но по-моему дети не понимают того что делают. Это мое ИМХО. Меня даже не сами занятия смущают(пусть дети играют раз им нравится) а их стоимость, сопоставимая с занятиями с индивидуальным репетитором.
Старый 03-06-2008, 16:28     #43
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


А сколько стоят занятия в Хелен Дорон?
Старый 03-06-2008, 16:33     #44
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
А сколько стоят занятия в Хелен Дорон?
Раз в неделю - 1800руб. + рюкзак в начале года 2500.
Старый 03-06-2008, 16:45     #45
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Эмоционально... Это мое ИМХО. Меня даже не сами занятия смущают(пусть дети играют раз им нравится) а их стоимость, сопоставимая с занятиями с индивидуальным репетитором.
Да, у всех разные взгляды.
Я очень довольна этой методикой, вот и отстаиваю ее эмоционально.

Летом у нас перерыв будет в обучении (сейчас мы на море, потом каникулы у школы полтора месяца), так вот чтобы не останавливаться на достигнутом будем пробовать заниматься еще и с репетитором.
Индивидуальные занятия, кстати, почти в два раза дешевле. Вот атк.
Но в группе ребенку веселее! ведь речь идет не о школьниках, а о детях 2-5 лет! Их сложно, да и рано еще, сажать за зубрежку языка. Поэтому классический педагог тут не рулит совсем. Ну только если опять таки не сможет перевести занятия в игровую форму.
Занятия так дорого стоят, потому что мы доплачиваем за бренд, запатентованную авторскую методику и т.п. Тут ведь выбор каждого свободен, никто не заставляет идти и получать имнно эту услугу и именно по этой цене.
Старый 03-06-2008, 16:55     #46
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Тут ведь выбор каждого свободен, никто не заставляет идти и получать имнно эту услугу и именно по этой цене.
Хм, ну тут к сожалению у меня выбора нет, потому что есть жена. Я в этих вопросах предпочитаю не спорить, а тихо бухтеть. Если она сказала к маме, значит к маме. Потому что лично я считаю например, что в отрыве от языковой среды ребенок все арвно ничему не научиться. Сстоит прервать занятия хотя б на месяц и все. А обеспечить ежедневное общение на английском я не могу к сожалению. Фиг знает почему, но дети стесняются говорить на английском. Надеюсь что это временное явление. Пытался в Финляндии заставить хоть у кого-то что-то спросить -тоже никак. Будем ждать эффекта от авторской методики
Старый 03-06-2008, 17:08     #47
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Моя влюбилась в мультики "Даша-Путешественница", а также про Диего, так вот после просмотра стала активно внедрять английские слова в ежедневную речь.
Сейчас смотрим Улицу Сезам на английском с удовольствием.
Согласна, что процесс обучения должен быть постоянным - останавливаться нельзя, т.к. очень быстро дети все забывают (и это касается не только иностранного языка: перестали мы читать Барто (ну сколько ж можно?), так ребенок уже все забыл, а ведь еще в два года полкниги наизусть знала!).
Вот поэтому каждый день слушаем диски, играем на компьютере, смотрим двд на английском, пытаемся с ней говорить в бытовых ситуациях (Что ты хочешь кушать? и т.п.) и результат налицо
Старый 03-06-2008, 17:48
ответ для LankaSh на сообщение "Моя влюбилась в мультики..."
    #48
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Моя влюбилась в мультики "Даша-Путешественница", а также про Диего, так вот после просмотра стала активно внедрять английские слова в ежедневную речь.
Сейчас смотрим Улицу Сезам на английском с удовольствием.
Согласна, что процесс обучения должен быть постоянным - останавливаться нельзя, т.к. очень быстро дети все забывают (и это касается не только иностранного языка: перестали мы читать Барто (ну сколько ж можно?), так ребенок уже все забыл, а ведь еще в два года полкниги наизусть знала!).
Вот поэтому каждый день слушаем диски, играем на компьютере, смотрим двд на английском, пытаемся с ней говорить в бытовых ситуациях (Что ты хочешь кушать? и т.п.) и результат налицо
Мы счас смешные мультики смотрим под общим названием Magic Disney. Мне самому нравяться... Ну и из моего еще детства про Мази. Просто супер...
Старый 03-06-2008, 18:01     #49
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Мы счас смешные мультики смотрим под общим названием Magic Disney. Мне самому нравяться... Ну и из моего еще детства про Мази. Просто супер...
А где взяли Диснея?
А Мази у нас пока не идет
Старый 03-06-2008, 20:54     #50
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Мы ходили в Хелен Дорон, хорошие были результаты, пока препод не сменился. Пришел другой учитель, состав детей сменился, причем дети новенькие были набраны - и понеслось все с начала, то что мы уже изучали два года подряд...Ребенку не за кем стало тянуться в плане знаний. И с новым педагогом дети бесились, а не учились........И я стала ощущать, что не я уних покупаю, а они мне "втюхивают" свой чемоданчик....Не хочу больше к ним, по крайней мере, в тот филиал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.