Вопрос к недавно родившим мамочкам :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 02:29     #41
Ljalja82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Ljalja82 отсутствует


мы тоже за слипики. нам уже 4 месяца, вообще покупаем только их. бодики были удобные, которые с запахом и на кнопках или завязках. остальными видами одёжки почти не пользовались.

трусы-шортики сеточкой покупали в аптеке (плюс одни дали в роддоме). думаю, что всё равно, какой фирмы.
Старый 27-01-2009, 02:44     #42
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Пользуюсь только слипами, боди только иногда.
Трусы одноразовые использовала три дня, после стала пользоваться нормальными, так как выделения стали как во время месячных.
Старый 27-01-2009, 02:49     #43
Ксюшинская
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 626
Ксюшинская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
1. Можно ли ребенка одевать в кофточки на пуговичках (с запахом) или бодики. Или надо все так же- одну тонкую распашонку, одну теплую и т.д. С первым ребенком намучалась с этими рапашонками, по мне так кофточки удобнее, только вот не знаю, можно ли их вроддом?
?
я с РД только кофточками-бодиками пользуюсь. Когда акушерка в РД новорожденную одевала -ничего несказала про то, что у меня кофточка на кнопках, а не распашонка приготовлена, так что можно значит.
Старый 27-01-2009, 02:54     #44
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
1. Можно ли ребенка одевать в кофточки на пуговичках (с запахом) или бодики. Или надо все так же- одну тонкую распашонку, одну теплую и т.д. С первым ребенком намучалась с этими рапашонками, по мне так кофточки удобнее, только вот не знаю, можно ли их вроддом?
2. Кто пользовался одноразовыми трусиками? это вообще удобно, есть ли смысл их покупать и сколько? какой фирмы?3. кто наблюдался по беременности платно и не получал родовой сертификат, его потом в детской поликлинике требуют?

Мы пользвались кофточками и боди. никаких распашонок, никто не требовал. =)
Старый 27-01-2009, 10:46     #45
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


Ну фсе! Теперь с чистой совестью буду затариваться кофточками и слипиками! Т.к. распашаончик от первого дитя поотдавала за ненадобностью, а кофточки покупали уже на более старший возраст. кстати, неплохие вещички (кофточки, поззунки, слипики) бывают в Крохе, даже нашего производства, но веселенькие и симпатишные, правда Кроха у нас на Ржевке закрылся, к сожалению, придется в другие ехать.
Старый 28-01-2009, 11:00     #46
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
2. Кто пользовался одноразовыми трусиками? это вообще удобно, есть ли смысл их покупать и сколько? какой фирмы?
Трусы Молипанц - в сеточку.Только они не одноразовые, хотя все так считают.На упаковке написано, что многоразовые - их можно стирать, стираются очень легко. Трусы - удобные, просто супер, стоят 39 р. Для них прокладки подходят без крылышек, держится все хорошо и дышит. Я их видела в аптеках Фиалка и в гипермаркете здоровья (там и купила). Размер лучше не брать впритык. Если бедра 100см, то лучше размер L (на 90-120 см), а не М (80-100 см)
Старый 07-02-2009, 22:14     #47
Shakira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 776
Shakira отсутствует


А в роддом можно с сумками приезжать или заставляют по пакетам раскладывать?
Старый 08-02-2009, 02:38     #48
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shakira Посмотреть сообщение
А в роддом можно с сумками приезжать или заставляют по пакетам раскладывать?
Я раскладывала по пакетам - вещи ребенка для род.зала + памперсы, свои вещи - личные и для род.зала, вещи ребенка на выписку, (свои вещи на выписку подготовила заранее, но оставила дома, муж потом привез вместе с верхней одеждой).
Старый 08-02-2009, 10:30     #49
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Девочки, если кто живет на севере-в реале (на Культуре) есть детский магазин СМИК. Там сейчас распродажа 50%бодики, комбенизончики-все Польское. Красивое жуть-я там уже вторую неделю затариваюсь-на что мне муж сказал, почему бы не написать остальным. В среднем вещички получаются по 125 руб. Я думала, что там распродажа в связи с закрытием, а приехала вчера, а там товар новый и карточки дисконтные выдают.
Старый 08-02-2009, 16:36     #50
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


1. мы пользовались только комбезиками тонкими. гораздо удобнее, чем кофточки и штаны. они на всю длину на кнопках, можно только низ расстегивать, чтоб памерс переодеть. очень рекомендую.
кофчки- маечки стали носить, когда пополз ( штаны не надевали дома)
2. не пользовалась
3. не знаю, вроде в поликлинике сертификат нужен. точнее не знаю, мы туда не ходим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.