кто-нибудь пробовал не мыть ребенку голову??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 15:43
ответ для Изумруд на сообщение "не хочет :)"
    #41
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Если б дело было только в плаче - это одно. А когда я воюю с ней в ванной "не на жизнь, а на смерть", сама я компекции не дородной, а ребенок вырывается не по-детски, выходим: она зареванная и полная смертельной обиды, я - вся мокрая, побитая и нередко поцарапанная, а сколько усилий просто удержать и намылить при этом, и смыть хоть как-то - это немыслимо. И на следующий день ребенок ходит весь надутый и твердит, что я её обидела, и что голову не надо ей больше мыть никогда! На предложение подстричь налысо - стригите, говорит. Но она же девочка...
Ну прям про нас точь в точь)
Тоже мою редко. Получается где-то раз в неделю моем голову.
Намылить еще кое-как можно, но вот смывать Начинает вылезать из ванной, или просто свешивается за край ванной так, что мне не смыть ничего(
Сама не знаю, что можно придумать((
Вообще, надеюсь, что это рано или поздно пройдет.
Старый 24-02-2009, 15:47     #42
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


моя тоже раньше истерила- но теперь моем голову- уткам, резиновому ежику, крабику, собачке - и под эту марку и Ярославе- нормально прокатывает, теперь даже сама просит мыть голову зверям сама, а я ей
Старый 24-02-2009, 15:51     #43
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Думаю, может пусть ходит с грязной головой? Оставить её в покое, может что-то изменится? Вшы не заведутся? Кто-нибудь пробовал не мыть малышу голову какое-то время, не помогает? Я стараюсь мыть хотя бы раз в две недели... но мелкая потеет часто, волоски пачкаются. Ума не приложу, что еще делать. Со старшей дочкой таких проблем не было.
не мою практически. Тоже не любит. Не знаю, не грязная она у нее хоть ты тресни. С шампунем мою голову "раз в столетие"
Волосы выглядят чистыми, мягкими.
Душ принимает регулярно, в бассейн и сауну ходит, в ванной плещется. Завидую ей страшно. Мне б так, чтобы голову можно было часто не мыть.
Старый 24-02-2009, 16:05     #44
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


А у нас вообще - туши свет... Дочу последний месяц даже в ванну не усадить - боится, что будем голову мыть... Что мы с ней только не делали, и уговорами, и игрушками заманивали, и папе при ней голову мыли, и "волшебную" шапочку одевали, в которой ее никто мыть не посмеет... Нивкакую! Не запихнуть ее в ванну, хоть ты тресни. На игрушки не смотрит, трет себе головку ладошкой и ОРЕТ! А уж о мытье головы и речи не идет... Что делать, ума не приложу. Пока моемся каждый день в раковине под краном, насколько это возможно
Старый 24-02-2009, 16:37     #45
Зеленоглазая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщения: 308
Зеленоглазая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vика Посмотреть сообщение
моя тоже раньше истерила- но теперь моем голову- уткам, резиновому ежику, крабику, собачке - и под эту марку и Ярославе- нормально прокатывает, теперь даже сама просит мыть голову зверям сама, а я ей
+1 .... Cначала куклам всем перемоем... а потом и сами поспокойнее
Старый 24-02-2009, 16:46     #46
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


А нам помог Чуковский с "Мойдодыром" Теперь моем без проблем и голову и все остальное
Старый 24-02-2009, 16:50     #47
alira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 2 056
alira отсутствует


А у нас вообще беда стала с купанием.Я уж не говорю о мытье головы.Так что Вы не одиноки.
Нам тоже 2г6м и что-то случилось,что просто катастрофически перестала хотеть купаться.
А так всегда енто дело любила.
Вот вчера папу заставила пойти с ней помыться,так орала так,соседи подумают,что топят ребенка.
Может напугалась чего-то.Но совпало это с походом в садик.
Мы вот хотим в аквапарк сводить может утрясется.А папа наш переживает,грит, а если рев поднимет и что будем делать?
Мы теперь даже когда на горшок сходим по большому, так орет вытрите меня,только не мойте.
Так что и Вам терпения, и нам.
Старый 24-02-2009, 17:05     #48
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Ой, как мне это знакомо...
Но у меня бабушка просто ребенка один раз "помыла"... Не знаю - обожгла или, наоборот - окатила холодной водой (бабушка все скрывает) - меня тогда не было в городе- я уезжала... и вот после этого ребенок стал панчески бояться воды... Сначала даже просто мыться боялась... Даже от слов "ванная" или "мыться" у нее начиналась истерика... Потом постепенно перестала бояться воды, но голову мыть до сих пор не хочет. Моет и куклам, и крабам и т.п.... но все равно после этого себе мыть не хочет. Мы ее моем тоже с мужем - он держит, я мою... Моем раз в неделю, не реже... Соседи тоже иногда странно посматривают, а охранник даже спросил как-то, что мы делаем с ребенком (видимо, соседи доложили)... В общем, я уже не знаю, что и делать... Уговаривать или творчески подходить к процессу бесполезно. В магазинах вместе выбираем шампуни, нюхаем, ей все нравится, она сама выбирает себе шампуни и гели для душа....
Но у нас, видмо, не просто ее капризы непонятные, а вполне ясная причина ее страхов... От бабушки чего-то добиться бесполезно - как партизан на допросе - молчит...
Да, нам 2,9...
Старый 24-02-2009, 18:16     #49
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


у нас тоже вопли душераздирающие. моемся каждый день, точнее купаемся- с пенками, сольками, игрушками (нам на этой неделе будет год и пять). обожает это дело, особенно чистить зубы сама-восторг. а как мыть голову- зовем папу.ребенок дико истерит, но папа моет быстро и аккуратно, смывает, дочу в охапку и скорее в комнату. там она еще всхлипывает, демонстрирует, как ей это все не нравится, но минут через 10 все уже забыто. моем раз в неделю обязательно.
она знает, что это неизбежно, особо не вырвается, но плачет. ждемссс......
Старый 24-02-2009, 18:23     #50
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Ой, как мне это знакомо...
Но у меня бабушка просто ребенка один раз "помыла"... Не знаю - обожгла или, наоборот - окатила холодной водой (бабушка все скрывает) - меня тогда не было в городе- я уезжала... и вот после этого ребенок стал панчески бояться воды... Сначала даже просто мыться боялась... Даже от слов "ванная" или "мыться" у нее начиналась истерика... Потом постепенно перестала бояться воды, но голову мыть до сих пор не хочет. Моет и куклам, и крабам и т.п.... но все равно после этого себе мыть не хочет. Мы ее моем тоже с мужем - он держит, я мою... Моем раз в неделю, не реже... Соседи тоже иногда странно посматривают, а охранник даже спросил как-то, что мы делаем с ребенком (видимо, соседи доложили)... В общем, я уже не знаю, что и делать... Уговаривать или творчески подходить к процессу бесполезно. В магазинах вместе выбираем шампуни, нюхаем, ей все нравится, она сама выбирает себе шампуни и гели для душа....
Но у нас, видмо, не просто ее капризы непонятные, а вполне ясная причина ее страхов... От бабушки чего-то добиться бесполезно - как партизан на допросе - молчит...
Да, нам 2,9...
возможно, бабушка сильно напугала. у нас летом такое было- гостили у бабушки, доче было месяцев 8, она очень стиралку любит, каждый день проверяет, как там ее вещички крутятся. а тут постирали (ночью белье стиралось, утром бабушка его достать решила), бабушка дверцу открывает- а оттуда на обалдевшую крошку поток воды, как в рекламе колгонита.......... ледяной воды!!!! дочку смыло к порогу ванной. она орала так, что я думала, сердце мое разорвется на куски. мы ее успокоить час не могли. больше она в ванну не заходила. мыть не получалось- орет от страха. муж приезжал на выходные- чуть нас не поубивал. потом все по-тихоньку подзабылось. но мыться в ванной полноценно мы стали только через 4 месяца...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.