что будет после смерти- навеяно... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 00:00     #41
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


верю, что душа переселяется в другое тело после смерти предыдущего и проживает другую жизнь....а может тело и мозг этого тела запраграммирован на проживание определенной жизни, поэтому бывает дежавю, где мы видим прошлую душу в этом теле думаем что это было с нами....
чёт меня понесло
эх, а если все-таки нет - оч. жаль потому что эту свою жизнь проживаю как-то лениво,странное прилагательное выбрала, но так и есть, лень мне все делать и к чему-то стремиться....а может пока не нашла, что бы реально заинтересовало....
вернее то, чего хочу всегда добиваюсь, но лень ставить какую-то цель. жизнь текет потихоньку и ладно.
Старый 06-01-2009, 00:02     #42
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


мы проживаем на Земле лишь маленький отрезок своей жизни,а после "смерти" меняется форма,телесная оболочка перестает существовать,на этом фоне раздел Красота-страшная сила и его топики про а давайте похвастаемся и где выщипать брови становятся немного смешны.Наше тело -наше ограничение.Вселяемся ли мы в другое новое тело-не знаю,если да,то при рождении память стирается.Не боюсь обсуждения таких тем,хотя смерть близких-всегда трагедия и с этим не смирюсь никогда.
Старый 06-01-2009, 00:03     #43
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам тоже - .

Не читали книгу доктора Моуди (кажется) "Жизнь после смерти" (кажется)? Сто лет назад читала, точного названия и фамилии не помню. Про переживания пациентов, переживших клиническую смерть. Коридор, свет в конце туннеля и пр.

Еще "Танатология" Рязанцева. Типа энциклопедии такой.

Общее резюме умных людей - что все-таки что-то есть. То есть, не совсем атеистический расклад получается.
именно это и читала!)))Моуди вообще проглотила за несколько часов
просто переживательные мысли о том, а вдруг это просто физиология- умирает мозг...и оттуда все эти видения...
Старый 06-01-2009, 00:04     #44
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Вообще-то такими вещами могут не только "шутить", но и спекулировать - секта Грабового, например. Так что это - не аргумент.
Ну секта-это совсем другое дело...Здесь экстрасенсы именно факты приводили и это подтверждалось родными. Ну и такие вещи, которые просто придумать невозможно. Они(экстрасенсы) говорили, что умерший хочет или , наоборот, запрещает рассказывать о причине гибели, просьбы даже передавали...Таким образом подтверждая, что есть жизнь и после смерти. Наивная я,да?
Старый 06-01-2009, 00:05     #45
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
... а вдруг это просто физиология- умирает мозг...и оттуда все эти видения...
это было бы жестоко....
Старый 06-01-2009, 00:05     #46
myra
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Где-то у Газпром-сити
Сообщения: 1 716
myra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Наивная я,да?
Нет
Старый 06-01-2009, 00:07     #47
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
мы проживаем на Земле лишь маленький отрезок своей жизни,а после "смерти" меняется форма,телесная оболочка перестает существовать,на этом фоне раздел Красота-страшная сила и его топики про а давайте похвастаемся и где выщипать брови становятся немного смешны.Наше тело -наше ограничение.Вселяемся ли мы в другое новое тело-не знаю,если да,то при рождении память стирается.Не боюсь обсуждения таких тем,хотя смерть близких-всегда трагедия и с этим не смирюсь никогда.
ваш взгляд мне очень близок.
я думаю, что чел с рождения проходит разные фазы - взросление - возмужание-старений-умирание (грубо говоря) и смерть -ступень .просто еще одна ступень куда-то.в новую фазу.
ведь все циклично - времена года хоть взять...ничто не прерывается...а перерождается...
энергия не может просто так исчезнуть в никуда ( как говорят физики), она преобразовавыется)...
Старый 06-01-2009, 00:07     #48
Мама Варюшеньки
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 24
Мама Варюшеньки отсутствует


Лень? К чему стремиться? Стимул? У Вас такой симпатичный сынуля!!!!! И это не стимул???????????????????
Старый 06-01-2009, 00:10     #49
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
это было бы жестоко....
не то слово...
просто страшно и как-то безнадежно, если это так.
и вообще дурно, если это все придумано...
Старый 06-01-2009, 00:10     #50
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Ну секта-это совсем другое дело...Здесь экстрасенсы именно факты приводили и это подтверждалось родными. Ну и такие вещи, которые просто придумать невозможно. Они(экстрасенсы) говорили, что умерший хочет или , наоборот, запрещает рассказывать о причине гибели, просьбы даже передавали...Таким образом подтверждая, что есть жизнь и после смерти. Наивная я,да?

нет, вы-супер.чистый человек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.