Ну вот, и мы заболели гриппом:(((( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 19:41     #41
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
можно я тут спрошу.
У нас ОРВИ сегодня первый деньтемепература высокая,всегда сбивала Нурофеном,помогал на 6 часов,сбивал до нормальной,сейчас нет,сбивает,но незначительно, Сопли ручьем. Чем можно еще эффективно сбить? Свечки эффективнее? какие?
Тоже не сбивалась температура свечками- обтирала водкой с водой -это помогало.А эпидемия действительно жуткая.Всем скорейшего выздоровления!
Старый 06-03-2009, 19:46     #42
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюша Посмотреть сообщение
жутьмы второй день болеем. температура ниже 38 не падает. пить много не заставить .как обычно пьет.нам 1,5года. может начать антибиотики
Антибиотики назначают как правило на 4-5 день если нет тенденции на улучьшение. А у вас пока всё более - менее стабильно. Водичкой поите постоянно, можно понемножечку, даже пусть с чайной ложечки каждые 5 минут. Главное выпивать 1-1.5 литра ( это в идеале) за день.
Старый 06-03-2009, 19:57     #43
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Supreme
самое эффективное - детские свечки с анальгином. Но это крайний вариант, если вообще темпа не сбивается (тогда либо скорая с уколом, либо анальгин в свечах). Еще обтирайте водичкой.
Я, например, сбивала только от 38,5-39 гр., 38,2-38,3- не сбивала, но это при условии, что не было фебрильных судорог в анамнезе, и ребенок нормально переносит такую температуру. Дочка могла спокойно пол дня провести с темпой 38,2 и только когда она ползла к 39, я сбивала. Зато интервал между жаропониж. средствами был хороший (чередовала свечи нурофен и эффералган), и я не мешала организму бороться с вирусом.
спасибо, я если честно не знаю как он переносит темпу,лежит,очень несчастный судорог в анамнезе не было( ТТТ),но были у старшего,поэтому младшему всегда сбиваю теперь,боюсь. Думаю у него всяко больше 38,5(градусника нет) ибо он ну никакой просто.
Кстати у старшего судороги были на фоне анальгина,но это ему свекровь дала полтаблетки(в 3 года) когда темпа уже 40 была,она стала резко снижаться и судороги
Старый 06-03-2009, 20:00     #44
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
Я в расстройстве, сегодня утом бужу дите в садик, и как до него дотонулась - так он весь горяченный, ну что сразу же жаропонижающее и потом звонок с вызовом врача на дом.
После того как начало действовать жаропонижающее - дите немного покушало, повеселело, а по прошествию 4 часов опять температура 39. Делала обтирания, но ребенок их не любит и сразу кричит, так поделала ему раза три и смотрю что результата по снижнию температуры нет и снова поставила свечку, получился интервал 6 часов.
Пришла врач - горло нормальное, немного сопельки.Диагноз - ГРИПП. Сказала недельку дома, а то и другую, пока не спадет эпидемия.
Результат назначила - каждый раз для сбивания температуры детский антигрипин,который можно приобрести в рецептурном отделе, анаферон детский сегдня целый день через час и промывать носик и сосудосужевающее - називин, проторгол.
Доктор не сообщила случайно, как долго еще эпидемия будет? Хочется в цирк ребенка сводить, а страшно вести в массовое скопление людей/детей из-за гриппа.
Старый 06-03-2009, 20:06     #45
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Не лечение, а бред полный.
Детям если и назначают Виферон, то только Виферон 1, при простудных заболевания от него толку 0, я раньше по глупости тоже пичкала ребёнка, да только болеть стал чаще, а потом оказалось, что эффективность его при вирусных заболеваниях не доказана, не смотря на шикарную аннотацию.
Називин тоже на крайняк, если совсем нечем дышать, уж лучьше проторгол.
Обтираниями температуру сильно не сбить, т.к. жаропонижающие не давали длительного результата то обтирались постоянно и максимум на 2-3 градуса смогли сбить. А ребёнку очень холодно от этого, у них и так озноб. Скорая нам оставляла свечи Цифекон -Д, помогли лучьше Панадола и Нурофена, но опять-же всё индивидуально, кому-то и они сильно не помогают.
От кашля (лично нам!) Тантум Верде не помогал, пробовала несколько раз и себе и ребёнку- никакого эффекта, остановились на Гексорале.
Может вам врачом стоит идти работать? Прямо так уж и бред. Меня вообще удивляет сколько спецов тут на форуме сидит. И это при чем не видя ребенка совсем.
Старый 06-03-2009, 20:08     #46
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Доктор не сообщила случайно, как долго еще эпидемия будет? Хочется в цирк ребенка сводить, а страшно вести в массовое скопление людей/детей из-за гриппа.
Говорят еще недельки 2 такое будет.
Старый 06-03-2009, 20:13     #47
Elesa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 102
Elesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Может вам врачом стоит идти работать? Прямо так уж и бред. Меня вообще удивляет сколько спецов тут на форуме сидит. И это при чем не видя ребенка совсем.
А тут не поликлиника и не приём врача. Каждый делится своим собственным опытом и выводами.И если вы не настолько глупы, то поймёте, что все пишут применительно только к СВОЕМУ случаю и только в отношении СВОЕГО ребёнка, но никак не вашего. А что принимать или отвергать дело лично каждого. На то это и форум!
Старый 06-03-2009, 20:42     #48
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


мы тоже болеем нам сказали, что у нас не ГРИПП...т.к. темпа была только ночью 39, а потом спала (после приема жаропонижающего), но днем опять поднялась, НО до 37,3...и так-то пропадает, то поднимается...но не выше...Горло чуть красноватое, сопелек немного...
Старый 06-03-2009, 23:19     #49
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


странно от кашля Тантум Верде? он для горла вообще то...странное назначение врача..
Tantum Verde уже давно прописывают детишкам в НИИ Лор ( еще мой брат был маленьким, лет 5-10 назад) - от горла.
Старый 06-03-2009, 23:45     #50
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
странно от кашля Тантум Верде? он для горла вообще то...странное назначение врача..
Tantum Verde уже давно прописывают детишкам в НИИ Лор ( еще мой брат был маленьким, лет 5-10 назад) - от горла.
Да, тоже удивлена..
Всегда думала, что гексорал и Тантум от боли в горле, ну уж никак не от кашля





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.