Много вопросов про США, помогите! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 02:18     #41
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Может просто тот работодательне хотел начинать оформление ГК?

Мы приехали по Н, уже тут муж перешел на другую работу, визу перевели туда, все довольно просто, ждать нового апреля не надо было.
Старый 22-11-2008, 02:22     #42
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Синеглазка!
Я бы Вам посоветовала благополучно завершить переговоры с работодателем и начать процесс оформления рабочей визы. Как Вы видите, дело это в настоящий момент весьма долгое. Если к моменту получения визы ситуация изменится, вы всегда можете отказаться и не поехать.
Старый 22-11-2008, 02:32     #43
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Может просто тот работодательне хотел начинать оформление ГК?

Мы приехали по Н, уже тут муж перешел на другую работу, визу перевели туда, все довольно просто, ждать нового апреля не надо было.
Насколько я помню, если уже есть одна H1-виза, то новую, в другую компанию или в ту же после 3 лет, получить проще - квота только на новых H1-щиков, въезжающих в страну.
Сейчас действительно можно очень быстро поменять работу с одной H1 на другую, не дожидаясь окончательного утверждения документов. Я в свое время месяца два ждала новую при смене работы. Законодательство значительно упростилось во время бума 2000 года. Например, можно менять работу, если 6 месяцев уже находишься на последнем этапе грин-карты. Раньше надо было ждать окончательного получения, и еще юристы рекомендовали несколько месяцев повременить с уходом.
Старый 22-11-2008, 06:57     #44
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А с L-визой можно оформлять Зеленую карту? Я помню, как люди переходили с L-визы на H1, чтобы начать грин-карточный процесс. Но может что-то изменилось...
Сейчас можно, причем гк делают достаточно быстро. опять же, у нас на иллинойщине , а то Наташа говорит, что долго, а я вижу, что последние несколько лет если процесс инициирован работодателем, то сроки пол-года/год.
Старый 22-11-2008, 09:23     #45
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Сейчас можно, причем гк делают достаточно быстро. опять же, у нас на иллинойщине , а то Наташа говорит, что долго, а я вижу, что последние несколько лет если процесс инициирован работодателем, то сроки пол-года/год.
Насколько я могу судить по ребятам у себя на работе, после того, как ввели новые правила на Labor Certificate, процесс резко ускорился. Получилось, что люди, начавшие процесс позже, получили грин-карты раньше. Но не полгода точно, год с небольшим. Но вообще, увы, процесс этот трудно прогнозируем. То одна очередь расчищается, то другая образуется. От штата, точнее от Processing Center, тоже зависит. И от страны, откуда человек, тоже. У россиян, слава богу, проблем никогда не было, а вот индусам и китайцам приходилось временами дольше ждать, поскольку они квоту своей страны на год выбирали.
Старый 22-11-2008, 23:25     #46
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


Спасибо, получила новые сведения. Муж сейчас работает в американской компании, но зовут его в другую, тоже американскую, соответственно. Так что виза будет H, я так думаю. Рожать в США я и не думаю, полнимаю, что переехать не успеем, да и страшновато, честно говоря, ехать туда рожать. Уж лучше здесь, как-то спокойнее.
Старый 23-11-2008, 00:10     #47
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Рожать в США я и не думаю, полнимаю, что переехать не успеем, да и страшновато, честно говоря, ехать туда рожать. Уж лучше здесь, как-то спокойнее.
А вот это вы зря, имхо. Если успеете с визой, то рожать стоит как-раз в Штатах. Спокойней как-то
Я тож всвое время прилетела в 34 недели с первым
Старый 23-11-2008, 00:19     #48
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


Не, все равно не успеем
Старый 23-11-2008, 00:41     #49
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Можно я вклинюсь.
А что J1 уже никому не дают? Помниться все мои родственники-знакомые именно по ней ехали....
Старый 23-11-2008, 01:57     #50
Синеглазка
Старожил
 
Профиль Синеглазка
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 273
Синеглазка отсутствует


А что такое виза J?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.