Вопрос про финансирование к завхозам школ. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 20:47     #41
Bagira122
Частый гость
 
Профиль Bagira122
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
Bagira122 отсутствует


Иришечка! Я завтра Вам отвечу, меня из-за компа выгоняют...
Старый 19-03-2009, 20:48     #42
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira122 Посмотреть сообщение
Иришечка! Я завтра Вам отвечу, меня из-за компа выгоняют...
Можете не отвечать
Старый 20-03-2009, 11:18
ответ для Иришечка на сообщение "Можете не отвечать:flower:"
    #43
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


А про финансирование ремонта в школе так никто и не написал....
Старый 20-03-2009, 12:17     #44
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Уважаемая Lyolik. Ну я совсем не понимаю, что вы хотите услышать. Процедуру - так вам Bagira 122 популярно объяснила, приблизительно тот же механизм и в школах. Конкретные цифры - так почитайте сами,все данные есть в интернете - http://www.gz-spb.ru/pls/ceip/purchases.html
Внимательно почитайте, там есть и конкретные цифры, и названия контрактов, и про то как стеклопакеты и компьютеры в школы за гос. счет ставили. И еще имейте в виду, что гос. контракты на сумму до 250 000 руб. руководители бюджетных учреждений могут заключать самостоятельно, без конкурсов.
Данных по депутатским фондам - честно говоря не знаю, где точно раздобыть, но знаю точно, что перд выборами 08 года многие чиновники довольно активно швырялись деньгами в адрес школ, садиков и т.п.
И еще, если окажется, что в знакомую вам школу поставили что-то такое за гос. счет, на что с вас уже собрали деньги - не обижайтесь
Старый 20-03-2009, 12:36
ответ для Olggaa на сообщение "Уважаемая Lyolik. Ну я совсем не..."
    #45
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Уважаемая Lyolik. Ну я совсем не понимаю, что вы хотите услышать. Процедуру - так вам Bagira 122 популярно объяснила, приблизительно тот же механизм и в школах. Конкретные цифры - так почитайте сами,все данные есть в интернете - http://www.gz-spb.ru/pls/ceip/purchases.html
Внимательно почитайте, там есть и конкретные цифры, и названия контрактов, и про то как стеклопакеты и компьютеры в школы за гос. счет ставили. И еще имейте в виду, что гос. контракты на сумму до 250 000 руб. руководители бюджетных учреждений могут заключать самостоятельно, без конкурсов.
Данных по депутатским фондам - честно говоря не знаю, где точно раздобыть, но знаю точно, что перд выборами 08 года многие чиновники довольно активно швырялись деньгами в адрес школ, садиков и т.п.
И еще, если окажется, что в знакомую вам школу поставили что-то такое за гос. счет, на что с вас уже собрали деньги - не обижайтесь
Да...перед выборами самое то...обращаться к депутатам.....
Старый 20-03-2009, 13:28
ответ для Olggaa на сообщение "Уважаемая Lyolik. Ну я совсем не..."
    #46
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Уважаемая Lyolik. Ну я совсем не понимаю, что вы хотите услышать.
Я хочу узнать: на ремонт школы деньги выделяются по конкретной заявке или есть ежегодное финансирование?
Например, откуда берутся деньги на госконтракты до 250000 руб.?
Нужно, например, отремонтировать 5 классов, или купить 40 парт в 2009 году.
Каким образом делается заявка на ремонт, как долго ее рассматривают и выделяют деньги, и ДАДУТ ЛИ ВООБЩЕ? На сайте такой информации нет.

Обижаться на то, что родители САМИ собрали деньги и САМИ сделали ремонт в класса, не собираюсь, в других параллельных 1-ых классах родители не стали этого делать. А вот на что пошли 4000 руб. в фонд школы мне очень интересно.

Для того, чтобы общаться с администрацией школы, нужно иметь информацию о финансировании школ, желательно от тех людей, которые там работают.
Старый 20-03-2009, 15:01     #47
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


1) ежегодное финансирование - бюджет города
2) деньги на госконтракты - только из бюджетных и внебюджетых средств(внебюджетные - это доходы от сдачи школой помещения в аренду, от платных образовательных услуг)
3) упрощенно - директор - администрация района - бюджтный комитет правительства - бюджет.
Заявки на ремонт - директор договоривается с РОНО. Конечно, если директор просит на ремонт одного и того же класса деньги в течение 10 лет подряд, ей никто их не даст. И вообще скорее всего уволят. У начальства тоже надо уметь просить. Конечно же проще снять деньги с родителей, а не обосновывать необходимость у руководства.
На сайте - реально проведенные конкурсы, это реальные заключенные госконтракты. воспользуйтесь поиском, посмотрите в архиве.
Каждая строчка - это реально проведенный конкурс, сумма указана. Там же все написано
Вы уж извините, я не могу в коротком сообщении объяснить курс бюджетного финансирования. Если интересны подробности - можно поступить в ФИНЭК, ИНЖЭКОН, на любую специальность, связанную с организацией и экономикой бюджетного процесса.Можно устроиться на работу в любой комитет правительства СПб в отдел, связанный с заключением гос. контрактов. Процесс бюджетного планирования и финансирования действительно сложный.
Старый 20-03-2009, 15:30     #48
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
На сайте - реально проведенные конкурсы, это реальные заключенные госконтракты. воспользуйтесь поиском, посмотрите в архиве.
Каждая строчка - это реально проведенный конкурс, сумма указана. Там же все написано
Вы уж извините, я не могу в коротком сообщении объяснить курс бюджетного финансирования. Если интересны подробности - можно поступить в ФИНЭК, ИНЖЭКОН, на любую специальность, связанную с организацией и экономикой бюджетного процесса.Можно устроиться на работу в любой комитет правительства СПб в отдел, связанный с заключением гос. контрактов. Процесс бюджетного планирования и финансирования действительно сложный.
Спасибо, нашла информацию по контрактам своей школы.
Тема была создана с Ваших постов в теме "Ну все же сдают..". Поэтому не стоит обижаться, что форумчане задают вопросы.
Старый 20-03-2009, 16:31     #49
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Да я не обижаюсь. Просто вопрос бюджетного финансирования действительно очень сложный. Я собственно не говорю что школы и детские сады купаются в золоте, и денег там как в Газпроме, вовсе нет. Да, сейчас по 09 году урезали финансирование всех бюджетных учреждений - это горькая правда. Но именно урезали , не лишили денег. И внебюджетные срдства никто не отнимает (только ленивая школа не сдает в аренду помещения под тренажерки, стоматологии, автошколы и т.п. ) А бассейны в школах - поплавать постороннему там стоит о-го-го!!! И свои ученики там тоже за деньги плавают. Это все внебюджетное финансирование.

Но и ситуация не так уж и плоха, как преподносят директора некоторых школ. Давайте искать во всем золотую середину. И если директор школы (зав. садом, глав. врач поликлиники) захочет. он получит финансирование и купит все или почти все без денег родителей и пациентов.
В общем, уверяю вас, заключение гос. контрактов за счет бюджетных и внебюджетных средств это просто отрасль бизнеса.
Удачи вам в розыске ваших денег
Старый 20-03-2009, 19:29     #50
Bagira122
Частый гость
 
Профиль Bagira122
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 59
Bagira122 отсутствует


Иришечка! Нам действительно не о чем спорить! В каждой работе есть свои таракашки...
Абсолютно согласна с Olggaa, бюджетное финансирование, да и вообще бухучет в бюджете - это целая страна , в которой без пол-литра не разобраться... Уж больно эта страна велика...
Для Lyolik
Деньги выделяются по определенной экономической статье, кот. наз. "расходы на содержание имущества". Но она включает в себя не только ремонт, но и ежемесячное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обслуживание. техники (стир. машин, холодильников, весового оборудования, плит и т.д. (у нас 6 договоров, у кого-то больше или меньше), работы по очистке шахт вентиляции, работы по замеру сопротивления изоляции, обслуживание пожарной сигнализации и т.д. Эти работы обязательны и договора даже для отделившихся учреждений заключает РОНО. Мы пробовали отказаться от годового обслуживания, хотели заключать разовые договора на ремонтные работы (это получалось бы гораздо дешевле), но нам не разрешили. Так вот когда все обязательные договора заключены, Вы из суммы, кот. Вам выделили на эту статью вычитаете сумму всех договоров. Этот остаток Вы можете тратить на ремонты или другие необходимые ремонты. Какие суммы выделяются на статью - по каждому учреждению индивидуально, но уверяю Вас, что речь идет о весьма небольших суммах, если вообще что-то остается. У нас бывало от 40 до 120 тыс. руб. в год. В этом году нам дали впритык по договорам.
Деньги на крупные ремонты ремонты выделяются сверх сметы, но это большая редкость, надо умудриться попасть в программу, а каким образов идет отбор претендентов - одному Богу известно... Нам выделяли три раза, но нам просто везло. Эти деньги всегда адресны, т.е. никуда, кроме того куда они выделены, их потратить нельзя. Контракты ВСЕГДА на целевые заключает РОНО, т.е. они проводят торги, нам сообщают только результат...
А насчет заявок на ремонт... Вопрос сложный. Чаще это проще решить при помощи разговоров с руководством РОНО, это бывает действеннее. Наша заведующая, например, уже несколько лет пытается отремонтировать наружное освещение. Писала заявки каждый год, писала докладные, что темно, вечером на прогулке воспитателям не видно детей, прикладывала письменные жалобы родителей... В итоге в 2008 году ей официально отписались, что "...в текущем периоде выполнить данный ремонт не представляется возможным. Ваше учреждение попало в программу по ремонту уличного освещения... на 2013 год..." Так что теперь ждем превращений. Ну а пока родители купили прожектора маленькие, повесили их около окна и, выходя вечером на прогулку, воспитатели включают себе свет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.