о демографии. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:54
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #41
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Потому, что не надо всем пытаться руководить из Кремля. Я не согласна с автором, утверждающим "власть должна".Ничего она не должна кроме одного - не мешать. Люди (и я тоже) сами разберутся, сколько детей иметь, это же - природой заложено, а не властью.
Я вот не понимаю - почему нельзя объединиться, скинуться и самим себе дома строить? Земель пустых - вагон. Почему надо у власти спрашивать, да еще и дом такой же им в качестве налога отдавать?
И еще : автор, может, с геополитической т.зр. прав, но лично сегодня мне - не по дороге с удмуртом. И почему я должна на него ориенироваться - мне сегодня никто не объясняет (я не беру в расчет шовинистические лозунги типа "мы больше всех, Россия - великая, умная и т.п". И в данном контенксте статья представляется пустым звуком - также, как мне бы рассказали о средней рождаемости на земном шаре.
Старый 17-03-2009, 13:59
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #42
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Если будет время, поищу статистику по росту производительности труда, но если задуматься над практически любой отраслью и сколько в ней работало человек раньше, а сколько нужно сейчас.... Ну, например, посчитать на счетах и на компьютере....
Плохо у нас все с эффективностью и производительностью...+На большее количество население нужно больше продукции и больше прибыли, чтобы содержать не трудоспособное население, которого прирастает с каждым годом.
В РФ сейчас на пенсию выходят дети послевоенного поколения-их очень немало. А кто взамен к "станку"-малочисленное поколение начала 90ых.
Старый 17-03-2009, 14:11
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #43
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


У нас все прекрасно! (14 янв 2009):
http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC...9&mon=1&day=20

Д.МЕДВЕДЕВ: Татьяна Алексеевна, мы с Вами сейчас присутствовали на очень торжественной и в то же время трогательной церемонии вручения первых орденов «Родительская слава». Это особые семьи, многодетные семьи, где по 5–7, иногда даже 15–17 детей, в том числе приёмных. Это, конечно, особые примеры, которые заслуживают максимального уважения и почтения государственного. Тем не менее я хотел бы узнать, каковы результаты демографической политики, которую мы проводим в последнее время, каковы демографические показатели за 2008 год

Т.ГОЛИКОВА: Показатели рождаемости действительно очень позитивные, они нас радуют. Окончательные результаты ещё не подведены, конечно; они будут несколько позже, но более чем 1 миллион 700 тысяч детей в 2008 году родились. Это на 100 тысяч больше, чем в предыдущем году.

Отрадно отметить, и мы эту статистику наблюдаем по данным родовых сертификатов, что у нас всё-таки рожают не только молодые женщины, как принято говорить, что вот эти позитивные сдвиги связаны в основном с поколением 80-х. Это вторые и третьи дети, которые рождаются в семьях уже зрелых, и родители принимают решение по поводу рождения вторых и третьих детей. И здесь имеется очень позитивная тенденция.

Д.МЕДВЕДЕВ: Вот это на самом деле очень важно. Это означает, что эти стимулы, эти механизмы, они, что называется, людьми воспринимаются.

Т.ГОЛИКОВА: Есть очень отрадный факт: у нас на 25 процентов возросла численность семей, в которых рождаются сразу двойни, тройни – более того, есть факты, и Вы недавно наверняка тоже наблюдали по телевидению, хотя это относится к 2009 году, но в 2008 году тоже были примеры, когда в семье рождались сразу четверо детей.
Старый 17-03-2009, 14:13     #44
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ах, Дюдюка Посмотреть сообщение
Конечно съем квартиры по-российски, это жуть. Ни ремонт нормальный не сделать, ни мебель, да и выгнать могут в любой момент.
я бы не сказала, что именно это - причины снижения популярности института семьи. как грицца, кто-то ищет возможности, а кто-то - оправдания.

когда-то люди жили и в худших условиях - но семьи были. т.е. дело не в метериальном достатке и не в квадратных метрах.
Старый 17-03-2009, 14:15     #45
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Спасибо!Очень хорошая статья.
Старый 17-03-2009, 14:19
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #46
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
но более чем 1 миллион 700 тысяч детей в 2008 году родились
Ну и где позитив?
Если в стране 140 млн, то при средней продолжительности жизни 75 лет,
нужно в среднем 140/75=1,9 млн детей в год рожать. А у нас "значительно выросший" показатель до этой цифры не дотягивает.
Старый 17-03-2009, 14:20
ответ для Atapy на сообщение "У нас все прекрасно! (14 янв..."
    #47
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
У нас все прекрасно! (14 янв 2009):

Т.ГОЛИКОВА: Есть очень отрадный факт: у нас на 25 процентов возросла численность семей, в которых рождаются сразу двойни, тройни – более того, есть факты, и Вы недавно наверняка тоже наблюдали по телевидению, хотя это относится к 2009 году, но в 2008 году тоже были примеры, когда в семье рождались сразу четверо детей.
Так ведь это не отрадный факт, а факт того что все большее количество женщин могуть родить деток, только при помощи ЭКО.Здоровья то нет нихрена. Но это уже не вина правительства.
Старый 17-03-2009, 14:25     #48
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
когда-то люди жили и в худших условиях - но семьи были. т.е. дело не в метериальном достатке и не в квадратных метрах.
+1
Старый 17-03-2009, 14:26
ответ для samelka на сообщение "о демографии."
    #49
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Зато общий настрой какой: показатели позитивные, все должны радоваться! И это показывают по зомбоящику всей России. А ЛВ читают не везде.
А здоровье зависит от правительства напрямую, состав воздуха по ПДК можно бы было контролировать.
Старый 17-03-2009, 14:27
ответ для Ольга! на сообщение "+1"
    #50
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
+1
Сейчас вам скажут, что каждая мать хочет для своего ребенка самого лучшего: хорошего жилья, одежды, садика, школы, института.
Увы! Наступил век сплошного прагматизма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.