Имя ВЛАДИСЛАВ - какие приемлемые сокращённые варианты? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2008, 21:42     #41
Веруська
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 277
Веруська отсутствует


Цитата:
Сообщение от kosick Посмотреть сообщение
Ой, девочки...У меня папа Владислав. Называли его и Владом, и Вадиком, И Славиком, и Вадимом.
ага, ну это как меня тоже называют многие Вероникой...
Старый 16-02-2008, 21:47     #42
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Одноклассница сына родила, хочет назвать Владиславом (но там есть ещё один вариант). Мне имя вообще звучанием нравится, но не нравятся сокращения Влад или Владик. Я понимаю, что есть красавцы и умники (Листьев, Топалов например), но... Влад - это такой сильный и красивый, ценитель женщин... В основном вырастают Владики - этакие "сЫночки", обидчивые, не приспособленные к домашнему быту... впрочем, хорошенькие.

На мой взгляд, это как имя Аркадий - тоже кошмар в плане "как называть", потому что сокращается только до Аркаши.

Девочки, у кого мужья Владиславы - как в быту называете? Без нежности.

Да, и как вам сочетание Владислав Викторович? По-моему, неудобно выговаривать. Фамилия классическая, к ней любое имя подойдёт.

Мой двоюродный брат Владислав Викторович. Звали Владиком в детстве. Судьба - не позавидуешь. (Вдаваться в подробности не буду)
Старый 16-02-2008, 22:35     #43
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Мне нравится Влад, Владик. Слава - не очень, по-женски как-то (ассоциация с певицей Славой)
Старый 16-02-2008, 22:42     #44
Anastasija
Элита
 
Профиль Anastasija
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 776
Anastasija отсутствует


Друг не любит когда его Владом называют, а Владиком нрмально.
Старый 16-02-2008, 22:49     #45
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Мне тоже кажется, что кого воспитают, тот и будет - у меня лично нет таких ассоциаций с вариантами Влад и Владик, как у автора, скорее Владик - маленький, Влад - взрослый, не более. Вариант Слава мне не очень нравится вообще, в применении ко всем именам на -слав, поэтому мой сын Мирослав - Мирек, Мироша пока маленьий, Миронька и т.д., но точно не Слава
Старый 16-02-2008, 22:49     #46
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Мой муж - Владик. Для незнакомых - Владислав. Молодежно-хипповое "Влад" не любит, да и мне не нравится.
Слава - Вячеслав однозначно. Ярослава одного знакомого так и называю - Ярослав или Ярославчик.
Старый 16-02-2008, 23:54     #47
kuzy
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный
Сообщения: 1 339
kuzy отсутствует


У меня муж Владислав, ребенок Виктор Владиславович Родители и сейчас зовут его Владиком, друзья по техникуму и северному детству Славой, институтские друзья Владом. Я тоже Владом, ему лично вообще все равно как его зовут - не циклится. Единственное, что задолбало - это то что вечно пытаются записать как его Владимиром, так и наших детей Владимировичами, у меня даже в старом паспорте были в итоге дети один Владимирович другой Владиславович.
Мягким рохлей его точно не назовешь - высокого роста с очень сильным и своеобразным характером.

В свое время пытались спорить с теми кто утверждал, что Слава это только Вячеслав, потом надоело
Старый 17-02-2008, 14:02     #48
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Так о том и речь! Имя в сокращённом варианте (Влад) предполагает либо характер "конкретного такого пацана", либо (Владик) нежного маминого сыночку. А хочется без крайностей.
Цитата:
А это чисто ваше ощущение от имени или подруги? Не от этого зависит характер.Если Влада воспитать маменькиным сынком, то он и таким вырастет, а Владик - "конкретным таким пацаном" тоже... Так про любое имя можно рассуждать
Это такое "среднее арифметическое". Маменькиным сынком вырасти может не специально, но к тому есть все условия: сама в возрасте, ребёнок желанный, догожданный, родила без мужа (но беременела осознано, специально и запланированно), имеется бабушка-"наседка". И мамой, и бабушкой мальчишка воспринимается не как нечто само собой разумеющееся и обычное, а как чудный дар. Сейчас уже почти до драки доходит - кто выгуливать будет. В общем, мать всё это понимает, представляет, во что может вылиться с годами и поэтому хочет хотя бы именем скорректировать будущий характер (нрав) сына. Пока он просто Зайчоныш.
Старый 17-02-2008, 14:28     #49
FLIRT
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 869
FLIRT отсутствует


У меня сын Владислав , пытаются и Славиком и ВАдиком и т.п. назвать ,короче вариантов покаверкать много...сразу поправляю,бесит ...
Сама чаще всего зову ВЛАД или ВЛАДЮХА.
Старый 19-02-2008, 20:14     #50
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


У меня сын Влад: Владик, Владюха, Владька, Владюшка, Владис ну и сейчас уже так не вспомнить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.