Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 17:03     #41
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А параллельно копить положительный опыт, как у нас на праздниках и встречах, где свои, где не выговорят и не обидят. Тогда будет защищенность. Нужно чаще встречаться, в разном составе и количестве!
А я так расстраиваюсь, когда встречаю деток, более тяжелых чем мой. Причем, если диагноз другой, то просто расстраиваюсь, а если картина похожая, а ребенок старше, но не лучше или ненамного лучше - то ещё и потому, что боюсь, что и мы будем выкарабкиваться медленнее и тяжелее, чем я надеюсь
Хотя очень хочу со всеми встретиться
Старый 08-06-2008, 17:51     #42
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Её ждут здоровые внуки от тех, детей, которые у неё есть. Пессимистка я.



Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

За деток своих мы сами отвечаем, мы должны научить их вести себя адекватно, хоть это и трудно и долго.
Лена, ты меня всегда удивляешь своим уважительным отношением к своему сыну!

Ты ведь будешь сидеть в очереди (даже в какой-нибудь ОВИР)!? Да?
Потому, как считаешь, что Игнат вполне может просидеть в этой очереди...

Очень важен этот момент для дальнейшей жизни ребенка, хоть и болезненный.

И я не люблю занимать очередь, когда иду с Сашей к врачу.
Слишком дорого время...

Но, когда мы едем в метро или в автобусе, мой "трудный-трудный" Сашок вскакивает, когда видит старенького дедушку или бабульку:

"Садитесь, пожалуйста!"

Его я заставляла делать так с 5 лет... Говорила, что пожилым людям еще труднее...Не жалею.
Хотя стоять в то время мы почти не могли...
Висели на поручне...
Старый 08-06-2008, 17:54     #43
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А не надо сравнивать. И расстраиваться не надо. Есть счастливые мамы и счастливые семьи с особыми детками. И прежде, чем вы выкарабкаетесь, тоже жизнь идет. Ну. случилось таким образом, а не иным. А жизнь-то продолжается, независимо от того, сколько и насколько мы выкарабкаемся. Если мы принимаем жизнь такой, то и мамки на площадках и в поликлиниках тоже будут принимать. Нужно считаться друг с другом, причем, в обе стороны.

Мы же не можем всерьез поверить, что другим детям приятно или все равно, когда они видят открытый рот, косящие глаза и текущие слюни ДЦП-шки. Хорошо воспитанный ребенок может СДЕЛАТЬ ВИД, что он не замечает этого, но для нормальных отношений нужно, чтобы ДЦП-шка смог стать интересным для обычного ребенка. И с другими проблемами так же. В нормальном обществе все должны друг с другом считаться. Если поведение моего ребенка явно вызывает тревогу у других мам, я же должна как-то считаться с этим? Или нет? Уж убедиться в том, чтобы мой мальчик не держал в руках палку, играя поблизости с другими детками, если я знаю, что у него непослушные руки или непредсказуемый темперамент, я уж точно должна. Тогда и мамы будут приличнее себя вести. Нет? И, зная, что поведение моего ребенка агрессивно или беспокойно, я могу ведь и извиниться, а не только расстроиться и уйтив глухую самооборону, правда?
Старый 08-06-2008, 17:57     #44
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


мне лично - при всей бессмысленности жизни - за бесцельно прожитые годы не будет так горько.
А старая пьяница, бросившая детей и брошенная ими - неужели что-то бывает хуже и гаже?
Другое дело, что бумеранга правда нет, и "на свете правды нет... но нет ее и выше". Но ведь не это важно, а важно как ты эту жизнь проживаешь. А что кому-то все нахаляву, а кто-то платит за обоих - ну так что ж.
Старый 08-06-2008, 18:00     #45
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Мы же не можем всерьез поверить, что другим детям приятно или все равно, когда они видят открытый рот, косящие глаза и текущие слюни ДЦП-шки. Хорошо воспитанный ребенок может СДЕЛАТЬ ВИД, что он не замечает этого, но для нормальных отношений нужно, чтобы ДЦП-шка смог стать интересным для обычного ребенка. И с другими проблемами так же. В нормальном обществе все должны друг с другом считаться. Если поведение моего ребенка явно вызывает тревогу у других мам, я же должна как-то считаться с этим? Или нет? Уж убедиться в том, чтобы мой мальчик не держал в руках палку, если я знаю, что у него непослушные руки или непредсказуемый темперамент, я уж точно должна. Тогда и мамы будут приличнее себя вести. Нет? И, зная, что поведение моего ребенка агрессивно или беспокойно, я могу ведь и извиниться, а не только расстроиться и уйтив глухую самооборону, правда?
Как Вы правы и как все верно излагаете.
Старый 08-06-2008, 18:46     #46
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
что бумеранга правда нет,
Узко мыслите, девчата. Так сказать, местечковой масштабностью. Нет у вас вселенского размаха.
Старый 08-06-2008, 18:49     #47
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А как бы вы расценили вот такую ситуацию? С другого форума


Девочки, хотелось поделится, но не знала где написать. Решила здесь. Только вы можете успокоить.
Гуляем сегодня с Темычем на площадке( точнее на площадках). Он у меня ГИПЕР активный, на одном месте вообще не сидит, все время носится. Наше гулянье заключается в перебежках по детским площадкам, лазаньях по лазилкам и бегу.
Речь обращенную Темка не всю понимает, так что иногда ему просто невозможно объяснить что-то. Это предистория.
Есть у него любимое занятие- разгонять птиц. Типа сидит голубь, он к нему подбегает, чтоб голубь взлетел.
Так вот. Одна тетя на площадке кормила голубей. Для сына стая_это прям подарок судьбы. Ну он к ним и подбежал, махая руками. Эта дама начала ему говорить, что так нельзя делать. Я-молчу. Ну ведь ничего плохого не сказала, хотя обычно я негативно воспринимаю критику и советы в сторону моего не обычного ребенка. Тут я молчу спокойненько. Но дальше.... Она начала кричать, что ты совсем что ли глупый????Что счас она его гонять палкой начнет и т.п. Последняя фраза меня вообще убила. Она сказала, что мой сын ТУПОЙ УРОДЕЦ (дословно).
Ее счастье, что я сча новопассит пью уже месяц, иначе она бы в травме была.
Я к ней повернулась спокойно и сказала, что это она уродка тупая, раз такие слова говорит ребенку. Далее она орала на меня, что какие родители-такие и дети, и все в этом духе...Я гордо развернулась и спокойна пошла к Теме.Она мне в спину кричала, что она -то именно добро творит, а мы такие растакие....
Девочки, я знаю что мой сын не ангел и его поведение оставляет желать лучшего. Я сама от него рыдаю и успокоительные пью, чтоб терпения хватило. Но разве же так можно???
Блин, столько выслушиваю, порой. Ну не в состоянии я объяснять каждому второму, что мой ребенок не все понимает, хоть ему и почти 5 лет и что он не говорит и поэтому не здоровается и не отвечает на вопросы....
Вот как реагировать то????
Старый 08-06-2008, 18:59     #48
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А как бы вы расценили вот такую ситуацию? ....
Вот как реагировать то????
Я, конечно, дико извиняюсь, но что-то мне поведение особой мамочки не понравилось. Странно это как-то " любит гонять голубей". А если он через два года полюбит кидаться фекалиями в прохожих? В данном случае по-моему, путается "особость" и вседозволенность. Если ребенок не может вести себя так, как подобает в обществе, то родители должны обеспечить это сами. Каким это образом будет сделано, не проблема людей. Текут слюни - подтирай, чихает - прикрывай, гиперактивный - займись в игровой форме спортом. Я очень во много себе отказываю, понимая, что могу причинить нашим присутствием неудобства людям и не считаю это зазорным.

ЗЫ Перечитала еще раз - бред какой-то. Мамаша еще и обзывалась, вместо того, чтобы принести извинения.
Старый 08-06-2008, 19:20     #49
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так вот. Одна тетя на площадке кормила голубей. Для сына стая_это прям подарок судьбы. Ну он к ним и подбежал, махая руками. Эта дама начала ему говорить, что так нельзя делать. Я-молчу. Ну ведь ничего плохого не сказала, хотя обычно я негативно воспринимаю критику и советы в сторону моего не обычного ребенка. Тут я молчу спокойненько.
Мама социально неадекватна, не умеет решать конфликтные ситуации словами, как взрослые люди это обычно делают, если умеют, вместо того, чтобы бить друг другу морду. Мама должна была остановить сына или увести его, поскольку его действия грубо прерывали действия другого, к тому же пожилого человека. Это хамство, даже если считать голубей разносчиками заразы. И уж во всяком случае, мама не должна была молчать, нужно былол урезонить сына (даже если он не понимает, нужно же социальный рефлекс у реьбенка вырабатывать) и извиниться перед женщиной. Я так считаю.
Старый 08-06-2008, 19:33     #50
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


ИМХО, в этой ситуевине неправы обе.
Тетка, которая начала оскорблять ребенка.
Мама, которая не проконтролировала, чтобы ее ребенок не мешал другому человеку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.