Не выбрасывайте мусор из окна машины. Очень прошу. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 23:31
ответ для Медведица на сообщение "Приезжайте к нам на пр...."
    #41
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
+1
аж передернуло меня всю
особо выводит из себя, когда в пробке приотрывается дверка и на проезжую часть вытряхивается пепльница с горкой окурковсию картину наблюдаю довольно регулярно
Брррррр, когда вижу такое, хочется выйти и дать в рыло..... А выкидивание из машины всякого мусора на полном ходу - это вообще жесть. Мне тут на КАДе пакет из под кефира (!!!) в лобовое стекло прилетел.
Кстати, сразу историю очень давнишнюю вспомнила. Приятель один очень долго мечтал об эсклюзивном кабриолете, наконец купил, поездил месяц и продал. Удивило. Спросила в чем дело. Объяснил,что надоело быть "помоечной машиной", что у нас народ мусор весь в окна на ходу выкидывает, а задувает все ему в салон. Что каждый вечер горы хабариков из машины выгребает. Это почти 10 лет назад, представляю, что он сегодня из машины выгребал бы с таким количеством автомобилей
Старый 28-05-2008, 23:46     #42
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


хоть убейте, но мне кажется, вы утрируете степень проблемы одного выброшенного хабарика.
Старый 28-05-2008, 23:58     #43
лимон
Элита
 
Профиль лимон
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги, временно Комендань
Сообщения: 1 723
лимон отсутствует


один хабарик.. второй хабарик.. по городу тысячи машин ездят с курящими водителями... и не раз же в день курят.. а теперь посчитаем... бррр...

а если серьезно... ехала на прошлые выходные из деревни в город.. уже под питером в деревеньке какой-то вижу такую картину.. стоит джип на обочине с открытой дверью и оттуда просто потоком выкидывается мусор в канаву кому-то под окна дома...

тоже сильно раздражаюсь смотря на вываливающих пепельницы и прочий мусор из окон мужичков... ну неужели сложно в помойку выкинуть...(((
Старый 29-05-2008, 00:01     #44
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


погодите. Я говорю все же не о пепельницах и пакетах с мусором, а именно о хабариках. Про мусор - это и правда плохо, хотя по закону и ненаказуемо, насколько я знаю. А раз ненаказуемо - это лишь вопрос личного воспитания, которое может применяться только в отношении самого себя и не имеет смысла переноса на других.
Старый 29-05-2008, 00:36     #45
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
погодите. Я говорю все же не о пепельницах и пакетах с мусором, а именно о хабариках. Про мусор - это и правда плохо, хотя по закону и ненаказуемо, насколько я знаю. А раз ненаказуемо - это лишь вопрос личного воспитания, которое может применяться только в отношении самого себя и не имеет смысла переноса на других.
НУ, МОЖЕТ И У НАС СКОРО НАКАЗУЕМО БУДЕТ? В Европе замечательно работает, вроде и у нас в прессе что-то об этом пролетало.
Старый 29-05-2008, 00:49     #46
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Непогашенный окурок спалил машину

08 Августа 2003, 18:35 Англичанка Эби Кинг чудом спаслась от пожара в собственном автомобиле. Ее Proton загорелся только потому, что другой водитель выкинул непотушенную сигарету прямо в ее окно.
20-летняя Кинг стояла на светофоре в ожидании зеленого сигнала, когда в открытое заднее окно залетела непотушенная сигарета. Эби не заметила, проехала еще 10 минут, пока не увидела дым рядом с собой. Тогда она быстро эвакуировалась из горящей машины, которая в итоге сгорела дотла. Естественно, найти поджигателя не удалось. К счастью, на заднем сидении никого не было. Хотя изначально Кинг планировала взять с собой 7-летнюю дочку своего бойфренда, и посадить как раз на заднее сиденье. В последний момент она отказалась от этой идеи, чем спасла девочку. В Англии этот случай можно считать уникальным – там не принято выкидывать окурки в окно, для этого существует пепельница. В России же такое периодически случается. «Газете.Ru» известна одна подобная ситуация. Несколько лет назад водитель рейсового автобуса стоял на светофоре и выкинул окурок прямо в окно. Случайно он попал через открытый люк в стоящий слева Mercedes прямо на колени его хозяйке. От неожиданности та нажала на газ, и поехала на красный свет – чудом ей удалось избежать столкновения. Автобуснику же в итоге пришлось возместить даме стоимость испорченных чулок.



Источник: gazeta.ru
Старый 29-05-2008, 01:13     #47
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Про мусор - это и правда плохо, хотя по закону и ненаказуемо, насколько я знаю. А раз ненаказуемо - это лишь вопрос личного воспитания, которое может применяться только в отношении самого себя и не имеет смысла переноса на других.
Позвольте не согласиться с Вами!
Во-первых, то о чем мы сейчас говорим является административным правонарушением, если я не ошибаюсь это звучит примерно как "Нарушение правил благоустройства территорий городов и других
населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению
чистоты и порядка бла-бла-бла" и соответственно карается штрафом.

Во-вторых, о личном воспитании, которое "может применяться только в отношении самого себя и не имеет смысла переноса на других" мы можем говорить в контексте, например, привычки ковырять в носу..... Когда мы говорим о невоспитанности, которая влечет за собой вред и дискомфорт для окружающих, здесь, наверное,имеет смысл говорить об общепринятых нормах воспитания.

Эвоно..... как завернула
Старый 29-05-2008, 01:53     #48
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


про хабарики. сидя на заднем сидении и покуривая - кидаю хабец в окно......а он, нехороший, - падла блин - хитро влетает обратно и прям мне под мое на тот момент еще не очень мягкое место.....жжецца. пытаюсь иго оттудыва достать - в результате - сиденье - с дырой - платье ( вечернее) - воосстановлению не подлежит.

покурила блин..... - урок! - а нефик!.

зы - хабцы продолжаю кидать в акно....аккуратно.....
Старый 29-05-2008, 09:15     #49
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хоть убейте, но мне кажется, вы утрируете степень проблемы одного выброшенного хабарика.
Вовсе нет, это все из одно серии - окурок из машины или мимо урны, не убрать за свое собачкой на асфальте, в общественном месте мимо унитаза... А еще по телефону в театре во время спектакля поговорить... Вроде ничего серьезного, но всем окружающим неприятно.
Это мое имхо имховое, без личностей
Старый 29-05-2008, 10:30     #50
AnnAKor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 743
AnnAKor отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
про хабарики. сидя на заднем сидении и покуривая - кидаю хабец в окно......а он, нехороший, - падла блин - хитро влетает обратно и прям мне под мое на тот момент еще не очень мягкое место.....жжецца. пытаюсь иго оттудыва достать - в результате - сиденье - с дырой - платье ( вечернее) - воосстановлению не подлежит.

покурила блин..... - урок! - а нефик!.

зы - хабцы продолжаю кидать в акно....аккуратно.....
А поделитесь впечатлениями кому хабарики не в салон попадали, а просто ночью в лобовое или на капот. Очень эффектный салют получается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.