Раннее развитие - оно нам надо? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы считаете нужно ли нашим детям раннее развитие?
Да, несомненно 33 8,51%
Да, но в меру 255 65,72%
Нет, любопытство лучший учитель 100 25,77%
Проголосовавших: 388. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:35     #41
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Что значит НАШИМ???? все дети разные,моему нет,а вот ребенку подруги который САМ хочет учиться читать,писать,считать-да! Зачем всех под одну гребенку??? многие мамы свою лень оправдывают тем что ее ребенку раннее развитие не нужно
Так что надо судить по конкретному ребенку. ИМХ
пс: статья глуповатая,с претензией на умность
Старый 24-03-2009, 14:36     #42
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
и вообще мне кажется, что нужно просто внимательно относится к ребенкиным интересам, и реагировать соответственно, у каждого ребенка свой темп, и искусственно ускорять его или наоборот затормаживать невниманием не есть гуд.
+1

Кстати, многие дети "не ведутся" на искусственное ускорение темпа познания мира.
По крайней мере, моему сыну всегда было интересно только то, что выбрал он сам.
Старый 24-03-2009, 14:44     #43
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Вожу в развивалку, но не для того чтоб вундеркинд получился, а чтоб к "чужим" привыкал, к новым обстановкам, а то боится всего что только видит впервые!!! Никуда пойти не можем, в магазине - боится, в гостях - боится, мебель дома чуть сдвинешь - вообще истерика! Хочу чтоб хоть людей перестал боятся! ))
Я против того, чтоб малышей учили иностранным языкам с пеленок, чтению и прочим ненужностям... Я думаю у таких детей точно может развится ранняя депрессия, у меня бы точно развилась!
Порой доходит до абсурда с этим ранним развитием.Объясните ,будет ли ребёнку интересно в первом классе,если он бегло читает,считает свободно в пределах ста и т.д.?В таком случае надо думать и о дальнейшем индивидуальном обучении.
Такие детки просто очень быстро в школе теряют всякий интерес,а его очень сложно вернуть.
Во всём надо знать меру!
Старый 24-03-2009, 14:52     #44
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Порой доходит до абсурда с этим ранним развитием.Объясните ,будет ли ребёнку интересно в первом классе,если он бегло читает,считает свободно в пределах ста и т.д.?В таком случае надо думать и о дальнейшем индивидуальном обучении.
Такие детки просто очень быстро в школе теряют всякий интерес,а его очень сложно вернуть.
Во всём надо знать меру!
Ага, у меня еще вопрос: А чем учителя у нас заниматься будут? Читать, считать и писать их будут учить родители, а учителя?
Старый 24-03-2009, 14:56     #45
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Порой доходит до абсурда с этим ранним развитием.Объясните ,будет ли ребёнку интересно в первом классе,если он бегло читает,считает свободно в пределах ста и т.д.?В таком случае надо думать и о дальнейшем индивидуальном обучении.
Такие детки просто очень быстро в школе теряют всякий интерес,а его очень сложно вернуть.
Во всём надо знать меру!
Сейчасв школу дети идут уже умея считать,писать и читать это когда я например в школу шла,таког оне было,А сейчас это норма,даже какие-то тесты вступительные есть
Старый 24-03-2009, 14:58     #46
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Наверное из-за темпа нашей жизни не возможно обойтись без раннего развитие, ведь раньше ребёнка в 1-ом классе учили и писать и читать и т.п. А сейчас ребёнок обязательно должен уметь это до школы. Но, даже врачи всё больше и больше говорят о том как вредно искуственное раннее развитие. У знакомой малыш в три года с удовольствием изучает буковки, цифры, а мой этого не любит. Малышу, пока есть возможность, надо давать то, что ему интересно.
Старый 24-03-2009, 15:05     #47
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У меня сын тоже в 2 года любит, чтобы я ему рисовала буквы и цифры. Я не насилую, но он знает уже с десяток букв. Ему это интересно, а я просто помогаю ему. Если бы он не проявлял к этому интерес- насиловать не стала бы.
Старый 24-03-2009, 15:13     #48
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Все хорошо в меру, в том числе и раннее развитие, каждая мама знает своего ребенка лучше всех и для себя решает - надо ему это или в какой степени.
Старый 24-03-2009, 15:19     #49
serge500
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 102
serge500 отсутствует


Могу сказать,что большинство разговоров мамочек о развитие их детей-Способ выпендриться. КАк это так ваш в 1 год не собирает пирамидку? Не говорит 10 слов?
Муж просто говорит-Не сын говорит-Папа дай сигаретку.
Просто в позапрошлом году ехали в поезде. Разговорились с соседкой и ее сыном. Малыш ходит в 1 класс. У него астма. При чем в серьезной форме. Она жаловалась на аллергию и раздражительность сына. Ехать было долго-1,5 суток. Научили играть ребенка в морской бой,вечером сам уснул без принуждения. Даже кашель был не сильный.
Спрашиваем у мамы про занятия. У ребенка куча кружков. Подьем в 6 утра,едет на тернировку по хоккею,потом школа,потом доп занятия,потом шахматы,потом борьба,потом опять по вечерам с папой на хоккей. Если честно показалось,что организм специально выработал астму,чтобы его не так сильно мучали...
Старый 24-03-2009, 15:47     #50
Пэта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщения: 88
Пэта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение
Порой доходит до абсурда с этим ранним развитием.Объясните ,будет ли ребёнку интересно в первом классе,если он бегло читает,считает свободно в пределах ста и т.д.?В таком случае надо думать и о дальнейшем индивидуальном обучении.
Такие детки просто очень быстро в школе теряют всякий интерес,а его очень сложно вернуть.
Во всём надо знать меру!
старший уже читал в 4 года.сейчас 11 лет.отличник.первый ученик в классе.ему все это оч.нравиться.младшему 2.знает алфавит и т.п.без методик учимся играя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.