Интервью президента о культурном отдыхе россиян - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 14:29     #41
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Tania Посмотреть сообщение
Мне советы нашего президента напомнили советы нового русского из анекдотов, про то, надо заставить себя есть
Если совет президента состоит в том, что надо заставить себя заниматься спортом, то это хороший совет. Надо действительно себя заставить, а то разленилась уже.
Старый 13-01-2009, 14:33     #42
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
А еще у нас Президент свято верит в то, что на материнский капитал можно улучшить жилищные условия, ну на 3,5 кв.м.
В Санкт-Петербурге может и 3,5 метра, а малых городах России и в поселках побольше. Кому-то да и будет хоть какая-то помощь от этого капитала.
Старый 13-01-2009, 14:48     #43
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


На лыжах действительно надо кататься. Это дешево. У меня старые лыжи с ботинками советских времен. еще бабушка лет в 14 их подарила. Чем они плохи? Намазал средством специальным и вперед. У родителей навороченные современные лыжи, можем у них взять. Лыжня у меня в Колтушах тоже под боком, прямо в поле. Думаете я хоть раз сходила на лыжах? Все только собираемся.
А раньше кстати ходила, лыжи в зубы и вперед. На электричке тащилась с подругами специально в Кавголово покататься, не ленились.
И чего так болезненно воспринимать совет президента, билеты в в Куршавель требовать? Что касается меня, все правильно, обленилась совсем. Лыжи есть, лыжня есть, ехать нет.
Велики купили специально кататься летом, думаете хоть раз покатались? Некогда. Только по делам на велике ездила, муж вообще ни разу.
Еще говорят у нас бесплатный каток на озере сделали. Даже лень сходить, проверить. Знаю точно, что в другие года расчищали снег на озере и все желающие катались.
Ничего такого ужасного президент не сказал.
Почему то спорт в последнее время стал ассоциироваться с чем-то очень дорогим. Но это же не так. Профессиональный спорт конечно дорогой. Но уж лыжи, утренняя пробежка - это всем доступно. ИМХО.
У меня муж раньше бегал по вечерам и боксом в клубе занимался очень бюджетный был клуб. Он и сейчас есть. Все забросил, пузик отрастил. Это же не правильно. Вот на лыжах рвется кататься, надеюсь хоть раз в этом году сходим. А могли бы каждые выходные, когда снег есть. Но нет, сейчас нашим семейным спортом стала беготня по меге. Хорошо хоть там каток есть, удалось покататься на каникулах.
Старый 13-01-2009, 14:50     #44
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Если уж и заниматься спортом, то пренепременно на Красной Поляне. "На меньшее мы не согласны" А раз денег на Красную Поляну нет, то он, сволочь, издевается
)
Старый 13-01-2009, 14:52     #45
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
На лыжах кататься (если мы имеем в виду обычные, а не горные) - весьма бюджетно.
Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
, ну на 3,5 кв.м.

На площадь туалета в хрущевке....
Где Вы видели в хрущевках такие огромные туалеты? Даже совмещенный меньше
Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Разумеется. Но речь не о том, чтобы все ехали в Куршавель или в тот же Египет на дайвинг, а вообще задумались о том, какой именно спорт они лично могут себе позволить и занялись им. Бегать по утрам - вообще бесплатно . Как правило (положа руку на сердце) вопрос исключительно в желании, а не в финансах (и по себе тоже сужу ).
А еще можно играть в волейбол и бадминтон (причем круглый год), и еще существует куча весьма бюджетных видов спорта, которыми можно всей семьей заниматься. Тут главное - желание.
К вопросу о спорте - мне пора на работу. Детей пинать Кстати, их никто не заставляет тренироваться - хотят сами. Надеюсь, что когда они станут взрослыми, у них останется привычка проводить выходные на свежем воздухе, занимаяст чем-то активным. А мастерами станут единицы.
Старый 13-01-2009, 14:56     #46
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осенняя СВЕТА Посмотреть сообщение
А зачем ехать в Дом кино за 120 рублей, если любой фильм можно скачать из сети и всей семьей его посмотреть, заедая вкусным домашним оливье?? Или кроме "Аншлага" дома ничего смотреть нельзя?И что, поездка в Дом кино - это показатель высокой культуры?
Я имела в виду в общем про "отрыв попы от дивана".

Там же написано - "например". Соответственно, слова "Дом кино" можно заменить на "парк", "кофейня", "библиотка", "музей", "курсы вязания"..... А это из Инета не качается.
Старый 13-01-2009, 14:57     #47
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
И не каждый спорт всякому по-карману.
Вот уж не знал) Любой самый безденежный, больной может найти себе если не спорт, то спортик)

Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Странно, такое ощущение, что лыжи - единственный вид спорта у нас. А ещё интересно, при чем тут культурный отдых?!
Вот это верно. Я бы сказал так. Как будто только спорт культурный отдых?!
Старый 13-01-2009, 20:18     #48
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
В Санкт-Петербурге может и 3,5 метра, а малых городах России и в поселках побольше. Кому-то да и будет хоть какая-то помощь от этого капитала.
Да, недавно шла какая-то информационная программа по каналу Россия, так вот я чуть не упала со стула, когда показали семью в кирпичном котедже (они еще сейчас достраивают второй этаж), отделка котеджа еще та, так вот этот дом "молодая семья" купила в кредит, а теперь внимание за 350 тыс. рублей. 250 тыс. из них были покрыты материнским капиталом, но суть не в этом, считаю что это полная афера, т.к. один кирпич стоит порядка 6-12-20 руб., а то и дороже, а дом по площади ну метров 40, наверно у них папа директор кирпичного завода и кирпич привозил бесплатно, впрочем как и обои, окна (стеклопакеты), двери обычные и межкомнатные и пр. В Питере окна в двушку мне обошлись в 87 тыс., а тут за 350 целый котедж.
Я думаю наш Президент посмотрит эти новости и останется доволен, как хорошо живет народ тем более в регионах.
А по теме-отдых в моем понимании это уехать с лыжами за город (номер в гостиницах ЛО от 6 тыс. сутки) +нормально пообедать/поужинать, знаете ли на природе есть вдвойне охота-это еще по самым скромным подсчетам тыс. две-три на семью, в итоге половина зарплаты мужа уйдет. Вот спасибо отдохнули.
А вот мчаться на лыжах до упора, потом нестись домой по темноте голодными-это простите не отдых, а наказание.

Пойду в его блог, коменты почитаю.
Старый 13-01-2009, 20:35     #49
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


http://blog.kremlin.ru/post/5?page=38#comment

Надо так писать-Спасибо Вам уважаемый Президент, за Ваши свежие мысли, за то, что Вы своими предложениями укрепляете дух нации и т.д. и т.п.. Спорт-это наше все!!!!!
Старый 13-01-2009, 21:15     #50
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Товарищи, ну уже который год зима совершенно не располагает для активного зимнего отдыха . Снег - то и был недельку новогодних каникул... Если, конечно говорить об альтернативе валянию на диване именно в этот период, тогда, да, возможность была, было бы желание . Ну и где тот снег сейчас ? Поэтому и говорят, что не всем нынче и лыжи доступны, потому что тогда надо ехать на лыжные курорты, пусть местные, с искусственным снегом . А это уже, извините, другие деньги . Про Финляндию и Швецию уже и не заикаюсь . А ещё , когда я была маленькой , а деревья были большие ( зачёркнуто ) , у каждой школы заливали катки , и мы там болтались все вечера . Теперь я и этого не вижу ( ну , правда, опять же и погодка не располагает ).
В общем, более доступно занятие спортом, всё же летом, ага, больше видов можно выбрать. Да хоть с летающей тарелкой с собакой играть .


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

А еще можно играть в волейбол и бадминтон (причем круглый год)
Где ? Вы знаете залы ? Ещё бы, желательно, бесплатно или за очень маленькие деньги. Я серьёзно. Поиграла бы ради разнообразия в бадминтон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.