Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 13:44     #1
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Аня, у меня вот есть предложение к Вам и к Вам, Валя, как к модератору!
Т.к. мы уже перешли в "от года до трех", то мне прям ужас как хочется, чтобы там тоже был специализированный закрепленный топик, со статьями, посвященными ГВ после года, отлучению и пр., ну и чтобы там если надо вопросы задавать. Если нужна помощь, я чем могу, как говориться...
А то прям кровью сердце обливается, когда вижу топики "Детке 1г1м - помогите отлучить, устала, бабушки заставляют" и т.п.
Или может быть этот топик просто тоже закрепить в разделе "от года до трех"?
Третий раз редактирую:-))) Забыла сказать вам большое спасибо за такой замечательный топик, за такое море полезной информации!!!!

Последний раз редактировалось Musia, 29-03-2006 в 13:52.
Старый 29-03-2006, 17:48     #2
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Не плохо бы посмотреть само оружие Я(с) На беременном форуме это было бы тоже очень кстати. ИМХО - надо отдельный консультативный форум, куда могли бы придти все. А пока этого нет - отправляйте мам сюда, в библиотеку
Старый 09-09-2006, 17:10     #3
Катрин_Н
Участник
 
Профиль Катрин_Н
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 165
Катрин_Н отсутствует


так получилось, что я вынуждена буду оставить ребенка на 10 дней. что делать с переходом на бутылочку, как сохранить лактацию и будет ли ребенок брать грудь после? и сколько нужно грудного молока в эти 10 дней минимально?
Старый 29-03-2006, 17:44     #4
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Тогда не о чем беспокоится. Кормите в том режиме, который у Вас сейчас получился Единственное, старайтесь грудь менять. Т.е. одно утро одна, а другое другая
Удачи!
Старый 30-03-2006, 13:55     #5
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Только не бейте,а какие есть средства для прекращения лактаци???
Старый 30-03-2006, 14:12     #6
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Смотря какие причины, возраст и сама лактация.
Старый 30-03-2006, 20:32     #7
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Лактация влбщем-то нормальная,достаточно,в мае нам будет год.Ну а причины,выход на работу,возможно ночные смены ну садик.
Старый 31-03-2006, 15:51
ответ для _Ksu_ на сообщение "Лактация влбщем-то..."
    #8
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ksu_
Лактация влбщем-то нормальная,достаточно,в мае нам будет год.Ну а причины,выход на работу,возможно ночные смены ну садик.
В таком случае, Вам нужно не средство для прекращения лактации, а рекомендации по ее завершению, так?
В Вашей ситуации нужно:
1. Спокойствие
2. Неспешность
3. Твердость
4. Внимательность
5. Смекалка

Начиная со следующего месяца постарайтесь перевести ребенка на ГВ только вокруг снов. В остальное время - отвлекайте (ищите зеленую мышь под диваном, ловите нюхающих собак - все, что угодано, развекабще-отвлекающее). Несколько раз в неделю, постарайтесь отлучаться на 2-4 часа. Ребенку это необходимо! Он тоже от Вас устал Ему нужны новые впечатления, лица, ситуации и знакомства. Следующим этапом должно стать укладывание ребенка спать родным человеком, но не Вами и только на дневной сон. Способ они с ребенком должны найти самостоятельно. В течении нескольких дней (не больше 3-4) ребенок может отказываться засыпать без Вас, но это пройдет. В итоге оставются ночные кормления, они убираются в последнюю очередь и я не рекомендую лишать ребенка их еще как минимум пол года. Потому что:
1. У него будет много новых ситуаций и меньше мамы - это необходимо компенсировать
2. Когда малыш пойдет в садик ему будет необходима иммунная защита. Ребенок между 1 и 2 - самый незащищенный в иммунном смысле малыш. Иммуноглобулины G - уже кончились и свои начнут вырабатываться только после 2 лет, имм-ны А малыш может извлечь только из молока и свои появятся от 7 до 14 лет и он остается только на имм-не М.

И почитайте статью по теме. Ссылки чуть выше, в разделе Завершение... и Продолжительность...
Старый 31-03-2006, 00:16     #9
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Хотелось бы почитать инфу о консультантах по ГВ на случай, если придется обратиться к ним за помощью из роддома (по телефону), а может, если есть такая возможность, пригласить в роддом. Не знаю, понадобится ли, но хочется перебдеть.
Старый 31-03-2006, 11:22
ответ для SoleMio на сообщение "Хотелось бы почитать инфу о..."
    #10
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio
Хотелось бы почитать инфу о консультантах по ГВ.
Это было на старом форуме здесь: http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...=0#Post1576059





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.