А сколько вы платите няне? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 23:21     #41
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
я согласна, что если няня ТРЕБУЕТ повышения з/п ни за что и пользуется с выгодой для себя (что семья вроде уже и привыкла к няне, не менять же...) своим положением в отношении повышения - тогда конечно расставаться с такой няней! это ж не отношение к семье - а шантаж работодателя.
но!! если с няней отношения хорошие, доверительные, открыте и она почти член семьи (кстати наша няня - крестная моего ребенка) - то если она заводит речь о повышении - значит ее не устраивает что-то в ее заработке и следует обсудить с ней опять же открыто и доверительно (в основном причину узнать, проанализировать рынок, показать ей этот анализ, дать тел.агентств домаш.персонала, добавить обязанностей, изменить график, поговорить про кризис и пр.) почему она пришла к такому выводу и ВМЕСТЕ сделать вывод о дальнейшей оплате.

я все к тому, что довольная работой няня не придет, услышав на улице сплетни и треп, говорить о повышении, а плохая (неустраивающая в чем то вас) няня и вам не нужна ни за какие деньги - ведь это же ВАШ Ребенок..

найти Золотую няню-полдела. потом ее надо беречь!!
+1000000
Старый 24-12-2008, 23:38     #42
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nasttya Посмотреть сообщение
Я тут звонила в агентство, не помню правда в какое. Так вот, на мои потребности - гулять, менять памперсы , 8 часов и пятидневка - няня стоит 100-140 рублей. 140 - это с развивалками,мед.образованием т.е. в среднем 120. Про 150 вообще речи не шло (опять же на мою ситуацию). Я предложила своей позвонить в агентство и самой все узнать, так не хочет. И не надо няням забывать еще один важный момент - в какую семью попадешь! Может кто-то будет платить и 500 рублей, но сбежишь через неделю. Кстати, наша няня ушла из предыдущей семьи именно из-за неблагоприятного климата. У нас же почет и уважение. Я вот думаю сделать распечатку с форума и показать что мамочки думают и платят!
Не думаю,что вашу няню будет интересовать мнение мамочек с форума,потому как у нее есть свое.Няня не попадает в семью,а она выбирает место работы.
Старый 25-12-2008, 00:28     #43
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Вряд ли у няни хватит ума попробовать прислушаться к чужому мнению, тем более идущему в разрез с ее настроем. Если бы у нее было умение анализировать, то и вопрос про увеличение зарплаты сейчас бы не поднимался. ИМХО. Надеюсь, не задела ничьих трепетных чувств.
Старый 25-12-2008, 00:51
ответ для kimkim на сообщение "Не думаю,что вашу няню будет..."
    #44
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Я плачу 100 руб/час,4-дневка с 12-19,700руб/день+дорога 50 руб+питание.Получается 3000 в нед.Няне 65 лет,гуляет,играет.С января обещала добавить,сумму прибавки не уточняла.Наверно до 110 в час прибавлю,раз обещала ,не больше.А вообще читала статью в какои-то серьёзнои газете (назвние не помню,АИФ или Комсомолка,что-то такое)по поводу домашнего персонала(няни в том числе),там было написано,что цены вернулись на уровень 3-летнеи давности,з/п няни 100-130р/час(было 140-200,ориентир на цены в агенствах).
Старый 25-12-2008, 12:10     #45
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Вряд ли у няни хватит ума попробовать прислушаться к чужому мнению, тем более идущему в разрез с ее настроем. Если бы у нее было умение анализировать, то и вопрос про увеличение зарплаты сейчас бы не поднимался. ИМХО. Надеюсь, не задела ничьих трепетных чувств.
вы оцениваете ум няни, которую даже не знаете, не так ли?
а вопрос об увеличении может подниматься няней по многим причинам (например: пообещали прибавлять каждые полгода-год, инфляция, конец года, отрработала год, не повышали год-два и пр.), и совершенно тут не причем умение анализировать!
мои чувства вы задели - т.к. и я (никогда кстати не работавшая няней, по профессии персональщик) бы подняла вопрос о повышении оплаты, если бы была на то к.л. причина (см.выше) и не стала бы анализировать рынок в силу собственной занятости.
Старый 25-12-2008, 12:23     #46
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Вряд ли у няни хватит ума попробовать прислушаться к чужому мнению, тем более идущему в разрез с ее настроем. Если бы у нее было умение анализировать, то и вопрос про увеличение зарплаты сейчас бы не поднимался. ИМХО. Надеюсь, не задела ничьих трепетных чувств.
Жесть...про нянин ум-то,как сурово...
Старый 25-12-2008, 19:54     #47
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос. И собираетесь ли увеличивать зарплату с нового года, а то у меня няня решила себе повысить зарплату на 30% и я думаю, соразмерно ли это ценам по городу. Сейчас платим 120. Няня только гуляет с ребенком, ну если дождь сидят дома - 3 часа в день.
Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
вы оцениваете ум няни, которую даже не знаете, не так ли?
а вопрос об увеличении может подниматься няней по многим причинам (например: пообещали прибавлять каждые полгода-год, инфляция, конец года, отрработала год, не повышали год-два и пр.), и совершенно тут не причем умение анализировать!
мои чувства вы задели - т.к. и я (никогда кстати не работавшая няней, по профессии персональщик) бы подняла вопрос о повышении оплаты, если бы была на то к.л. причина (см.выше) и не стала бы анализировать рынок в силу собственной занятости.
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Жесть...про нянин ум-то,как сурово...
kat1310, kimkim, что-то Вы разбушевались . Я засомневалась в уме конкретной няни, просящей у автора топика сейчас прибавки в 30% !!!, а не нянь вообще.
Старый 25-12-2008, 21:46
ответ для Китри на сообщение "kat1310, kimkim, что-то Вы..."
    #48
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
kat1310, kimkim, что-то Вы разбушевались . Я засомневалась в уме конкретной няни, просящей у автора топика сейчас прибавки в 30% !!!, а не нянь вообще.
Я сегодня болею...Но вы тоже шалите,уважаемая.Не уверена,что только эта няня просит повышения зарплаты.так что вы конкретно сомневаетесь ...
Старый 25-12-2008, 21:58
ответ для Китри на сообщение "kat1310, kimkim, что-то Вы..."
    #49
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
kat1310, kimkim, что-то Вы разбушевались . Я засомневалась в уме конкретной няни, просящей у автора топика сейчас прибавки в 30% !!!, а не нянь вообще.

я просто свою няню вспомнила, которая месяц назад тоже подняла тему о повышении, НО по причине того, что на собеседовании я сама говорила о пересмотре з/п раз в полгода-год. в итоге из-за кризиса поднимать вроде неразумно, а работу ее мы очч ценим.. так что приняли решение поднять немного и премию дать.
считаю, что в каждой конкрет.ситуации работодатель рассматривает подобные просьбы индивидуально, по ситуации, и оценивать разум няни наверное не совсем этично...

kimkim - выздоравливайте!
Старый 25-12-2008, 22:13     #50
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
я просто свою няню вспомнила, которая месяц назад тоже подняла тему о повышении, НО по причине того, что на собеседовании я сама говорила о пересмотре з/п раз в полгода-год. в итоге из-за кризиса поднимать вроде неразумно, а работу ее мы очч ценим.. так что приняли решение поднять немного и премию дать.
считаю, что в каждой конкрет.ситуации работодатель рассматривает подобные просьбы индивидуально, по ситуации, и оценивать разум няни наверное не совсем этично...

kimkim - выздоравливайте!
Спасибо.Завтра уже иду заражать других.А сегодня капала на мозги всему форуму...Давление было,но видать,волшебный ЛВ,полегчало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.