вот такая подруга или проверка на дружбу - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 14:37     #41
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Еще добавлю. Не понимаю, как можно не заметить, что твой ребенок потерял 20% веса Я тоже работаю, ухожу из дома в 7:30, прихожу в 20:00, дочку в садик водит и забирает папа. Так вот я сразу по своей доченьке вижу, хорошо она сегодня покушала или плохо, по размеру животика определяю. Ведь Вы же купаете своих детей перед сном? Ну хотя бы младшего? Ну хотя бы раз в неделю? Неужели не заметно, что от ребенка кожа да кости остались? Как можно не обратить на это внимание???? Чтобы уж врачи дефицит массы тела поставили. Не понимаю Вас, чесс слово. Простите, если излишне резко.
Старый 27-12-2007, 14:59     #42
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Вы не ответили на вопрос предыдущего участника:


Например, мне тоже интересен ответ, потому что все, что Вы рассказали, вызывает сомнения. Причем, весомые...
едят как сказали врачи. а насчет сомнений: мне не перед кем оправдываться или доказывать что-то.
понимаете, это не вам важно, а мне.
форум о практическом опыте. вот я и написала.
Старый 27-12-2007, 15:01     #43
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Да, согласна. Хотя бы тот факт, что 20 йогуртов на неделю (5 дней) - это 4 йогурта в день, а детей-то двое. ИМХО, по 2 йогурта нормальная порция для ребенка. Тем более, одному из них уже 5 лет. Моя дочь вчера после садика поужинала, а потом еще 3 творожка по 100 гр. съела, еще и большой кружкой молока запила с двумя пряниками. Повторяю, это после садика, где кормят по 4 раза в день.
я там вроде как не про одни йогурты писала... еще раз повтроить список? по поводу которого меня тоже некоторые критиковали, кстати.
с чего тогда худели? это ж не предположения. если мы неделю ходили по врачам.
Старый 27-12-2007, 15:05     #44
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Еще добавлю. Не понимаю, как можно не заметить, что твой ребенок потерял 20% веса Я тоже работаю, ухожу из дома в 7:30, прихожу в 20:00, дочку в садик водит и забирает папа. Так вот я сразу по своей доченьке вижу, хорошо она сегодня покушала или плохо, по размеру животика определяю. Ведь Вы же купаете своих детей перед сном? Ну хотя бы младшего? Ну хотя бы раз в неделю? Неужели не заметно, что от ребенка кожа да кости остались? Как можно не обратить на это внимание???? Чтобы уж врачи дефицит массы тела поставили. Не понимаю Вас, чесс слово. Простите, если излишне резко.
насчет потери веса: возраст к трем годам. резко вытянулся. врач решила вес проверить по поводу бледности. а это думала из-за зимы.
а потом почему мне пишут, что я ответила не на все вопросы? я кому-то чего-то доказываю, что ли? это ваше дело верить или нет. для меня это обернулось бОльшими проблемами, чем ваше по этому поводу мнение. не буду же я участкового привлекать и других врачей к обсуждению на форуме.... кому мне чего доказывать? может еще фотки наслать? в анфас и профиль...
Старый 27-12-2007, 15:16
ответ для kantarello на сообщение "едят как сказали врачи. а насчет..."
    #45
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение
форум о практическом опыте. вот я и написала.
Цитата:
Сообщение от kantarello Посмотреть сообщение
а потом почему мне пишут, что я ответила не на все вопросы? я кому-то чего-то доказываю, что ли? это ваше дело верить или нет.

Вы писали не практический опыт, вы писали ругательный топик: как ваша подруга довела детей до голодного истощения. Писали как я уже говорила черезчур эмоционально, причем в одном сообщении были написаны такие противоречащие вещи, что у большинства прочитавших, рассуждающих в этот момент спокойно возникло много вопросов. Которые они и задают, но ответов не получают и в таком случае почему вы удивляетесь что ваш "практически опыт" ставится под сомнение. И читающие вместо того чтобы вместе с вами возмутится действиями подруги-няни, пытаются понять что же на самом деле у вас там случилось. и как это вообще могло случиться.
Старый 27-12-2007, 15:17
ответ для kantarello на сообщение "насчет потери веса: возраст к трем..."
    #46
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


обвинение, которое Вы выдвигаете в адрес подруги, достаточно серьезно.
ПОКА Вы его выдвигаете голословно - без доказательств.
Вам несколько раз говорили - если б ребенка днем не кормили, он бы вечером все из холодильника сметал. И Вы не говорите, что Ваш старший сын что-то говорил по поводу "мама, меня не кормили".
Я бы на месте подруги обиделась бы... Вплоть до швырнула в лицо Вам деньги с "милым" (но цензурным) напутственным высказыванием и четким указанием маршрута следования.
Старый 27-12-2007, 15:26
ответ для kantarello на сообщение "насчет потери веса: возраст к трем..."
    #47
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Автор, просто мы пытаемся сказать одно, что одного обеда и полдника ( пусть хоть каждому по пять йогуртов) - это мало. Нужен ещё завтрак и ужин, который давать должны были вы. А если дети отказывались от ужина, то уменьшить по объёму полдник.
Вот собственно и всё.


Цитата:
Моя дочь вчера после садика поужинала, а потом еще 3 творожка по 100 гр. съела, еще и большой кружкой молока запила с двумя пряниками. Повторяю, это после садика, где кормят по 4 раза в день.
Аппетиту вашей дочки можно только позавидовать - молодец!

По поводу кол-ва съеденного, так пусть хоть весь холодильник,если ещё хочется и есть место, но после основной еды!

А тут наоборот, до ужина , на полдник дети съедали кучу вкусностей, после чего любой ужинать не захочет.
Старый 27-12-2007, 15:26     #48
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Вы писали не практический опыт, вы писали ругательный топик: как ваша подруга довела детей до голодного истощения. Писали как я уже говорила черезчур эмоционально, причем в одном сообщении были написаны такие противоречащие вещи, что у большинства прочитавших, рассуждающих в этот момент спокойно возникло много вопросов. Которые они и задают, но ответов не получают и в таком случае почему мы удивляетесь что ваш "практически опыт" ставится под сомнение. И читающие вместо того чтобы вместе с вами возмутится действиями подруги-няни, пытаются понять что же на самом деле у вас там случилось. и как это вообще могло случиться.
вроде как не ответила только на один вопрос: сколько раз в день дети едят? уже писала. 6-7 раз.
а насчет ругательного топика, а что мне надо было написать?
когда извините пишу о БОЛЬШОЙд ля меня, точнее для моих детей проблеме, а тут все дружно начинают подсчитывать: кто много, кто мало, кто про йогурты, кто про второе.
и вопросы, кстати, по большинству задавали, не прочитав топик внимательно.
почему бы мне не быть виноватой? что, думаете, у меня эти вопросы в голове не крутились? уж кого кого, а себя больше всех ругаю, постоянно думаю, что такого могло не быть. да и отношение к подруге. и не злюсь, а противно
вот проблема больше всего в том, что не верится в такое...
за эмоциональность извиняться не буду, ну отправьте жалобу модератору в конце концов. дел-то.
что, по-вашему, я написать должна была?
Старый 27-12-2007, 15:27     #49
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
обвинение, которое Вы выдвигаете в адрес подруги, достаточно серьезно.
....
Вам несколько раз говорили - если б ребенка днем не кормили, он бы вечером все из холодильника сметал. И Вы не говорите, что Ваш старший сын что-то говорил по поводу "мама, меня не кормили".
Согласна. Ну и вдобавок, обвинять человека в том что он довел ребенкОВ до голодного истощения и при этом говорить что у этого человека дети находились всего 3-4 часа в день, но пардон остальные 20 они то были дома.
Старый 27-12-2007, 15:30     #50
kantarello
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от all-in-all Посмотреть сообщение
Автор, просто мы пытаемся сказать одно, что одного обеда и полдника ( пусть хоть каждому по пять йогуртов) - это мало. Нужен ещё завтрак и ужин, который давать должны были вы. А если дети отказывались от ужина, то уменьшить по объёму полдник.
Вот собственно и всё.




Аппетиту вашей дочки можно только позавидовать - молодец!

По поводу кол-ва съеденного, так пусть хоть весь холодильник,если ещё хочется и есть место, но после основной еды!

А тут наоборот, до ужина , на полдник дети съедали кучу вкусностей, после чего любой ужинать не захочет.
дети НЕ хотели есть............................... а про остальное. они, по-вашему, не завтракали??? это-то откуда? потому что я не написала про это? там подпись под моими сообщениями про сыновей..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.