Учебник по чтению Бунеевых 2 класс. Я в шоке... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 15:49     #41
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


"Хоббит" - это же не "Властелин колец". Это вполне нормальное чтение для восьмилетних. Интересное, между прочим. И язык вполне нормальный. У меня претензий к Толкиену нет. Действительно странным представляется чтение сказок Чуковского, стихов Маршака и прочих чудных произведений изученных любым нормальным ребенком в возрасте от 2-х до 5-ти лет
Старый 08-08-2008, 15:54     #42
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Да Вы - просто мое второе Я!!!
а может быть наоборот, может быть не Я второе Вы, а Вы мое второе Я, или Я первое Ваше Я, а Вы второе, или я второе мое Я, а Вы первое.
Старый 08-08-2008, 16:04     #43
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Мдя... устарела я, однако, со своей классикой. Ну если большинство родителей считает сие произведение нормальным для учебника 2 класса, придется с этим согласиться. Хотя мне лично, это очень жаль...
Старый 08-08-2008, 16:15     #44
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


просто мы учимся во второй раз с детьми, а кто-то в третий и четвертый. То есть мы уже учились с детьми по этим учебникам и нам уже кажется, что вполне нормальные учебники. Я когда первый раз листала учебник по окруж. миру, просто глазам своим не верила, что можно детям в 8-9 лет давать такой сложный материал. Ну мы-то в их годы только снежинки рисовали по природоведению, а тут такое. А сейчас я уже считаю, что и нормально, заодно и сама узнала много нового .
Старый 08-08-2008, 16:21     #45
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Мдя... устарела я, однако, со своей классикой. Ну если большинство родителей считает сие произведение нормальным для учебника 2 класса, придется с этим согласиться. Хотя мне лично, это очень жаль...
Толкиен - это тоже уже классика зарубежной прозы, вошедшей в круг детского чтения. Правда-правда. И он уже лет 10 как включён в курс детской литературы в пед.вузах и пед.колледжах. Лично мне на экзамене по детской литературе на 4м курсе в универе попадался именно билет по Толкиену.
Я понимаю ваше удивление, т.к. в нашем детстве эта книга не была распространена. Но так и не поняла причины возмущения - чем именно вам не нравится "Хоббит"? Примеров кровожадных сцен можно привести тонны и из Чуковского, и из народных сказок, и выдранные и контекста фразы могут вызвать шок. Бунеевы выбирали фрагменты больших по объёму книг, чтобы вызвать у детей интерес и желание найти и прочитать книгу целиком. Они постарались учесть, что пристрастия у людей разные, кому-то про любовь, кому-то - триллеры подавай. В плане жанрового разнообразия их учебники дают хорошее поле для размышлений. А уж отбор произведений для показа характерных особенностей жанра - воистину, всем не угодишь.
Старый 08-08-2008, 21:42     #46
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Мдя... устарела я, однако, со своей классикой. Ну если большинство родителей считает сие произведение нормальным для учебника 2 класса, придется с этим согласиться. Хотя мне лично, это очень жаль...
я вобщем тоже считаю это произведение вполне нормальным для детского чтения .. но скорее более подходящим для внеклассного чтения или чтения для удовольствия, т.к. меня тоже беспокоит отсутствие именно "классических" классиков. Т.к. этих классиков-то для удовольствия читать точно мало кто будет и они останутся просто за бортом.
Старый 08-08-2008, 22:39     #47
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


а теперь внимательно посмотрите на помпончики на одежде буратино и на внешность Мальвины..... я чуть не упала ))))))
Старый 08-08-2008, 23:03     #48
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
а теперь внимательно посмотрите на помпончики на одежде буратино и на внешность Мальвины..... я чуть не упала ))))))

Все, больше этот учебник даже открывать не буду до сентября, чтоб не расстраиваться.
Старый 08-08-2008, 23:07     #49
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


а я эту картинку перерисовывала))))) ну откройте )))) интересна Ваша реакция))))
Старый 08-08-2008, 23:09     #50
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Я уже видела. Мальвина меня потрясла окончательно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.