чем, кроме присутствия, может помочь ПАПА при родах? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:17     #1
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Отвез в РД, донес вещи, делал массаж, водил за ручку в туалет, когда уже сил не было, а туды хотелось
Взял на себя все общение с родственниками-друзьями по телефону,
Потом навещал в реанимации и принес сотовый и воду, когда случилось ЭКС

Вообще, щас не представляю, как все было бы без мужа

И, главное, после родов я его спросила, ну, как тебе роды, а он ответил: РОДЫ - ЭТО ВЫМАТЫВАЮЩЕ!

Кстати, на осмотрах врача он выходил, и собирался выйти непосредственно при рождении ребенка, но у нас до этого не дошло
Старый 08-04-2009, 16:30     #2
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Чем помог муж - конечно, моральная поддержка. Если роды идут долго - отвлечь разговором.
Насчет массажа не знаю - меня на схватках физически раздражало. когда ко мне кто-то прикасался, я даже просила его отсесть подальше.
А вообще хорошо, когда он рядом
Старый 08-04-2009, 16:38     #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Делал абсолютно все, потому что я была никакая, плюс меня рвало, и я могла только лежать на боку и дышать. Я вообще мало что помню. Разве что на потугах помочь ничем не мог.
Ребенком занимался полностью все дни нахождения в роддоме, мне только кормить подкладывал. Я была слабая и, откровенно, побаивалась, что уроню, если попытаюсь сама подмывать или переодевать.
Старый 08-04-2009, 16:42     #4
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Готовимся рожать вместе с ПАПОЙ, ну вот уже у родивших с мужем, хотелось спросить, чем еще может помочь муж, кроме моральной поддержки?
Может карточку при приеме поможет заполнить?
Воды поднести? Проследить, чтобы пуповинку раньше времени не перерезали, подпись поставить за првивки или отказ от них.
Поделитесь своим опытом! Чем муж помогал?
Мы никакие подписи не ставили, ну не во время родов точно, может при поступлении, точно не помню.
А кроме моральной поддержки, мне муж ооочень помог физически, приям таки помогал рожать в прямом смысле. На схватке, чтобы все раскрывалось быстрее, нужно приседать, дак он меня держал за руки, я приседала к полу, потом поднимал. На потугах придерживал плечи, водичкой обливал, ух....
Ну и естественно пуповину перерезал, пока на кресле осматривали меня, он ляльку любимую держал.
Старый 08-04-2009, 16:44     #5
Elenamama
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 140
Elenamama отсутствует


Да, еще про душ не написала.
В ванне сидела я некоторое время дак он водичкой на поясницу лил.
Благодарна я ему безмерно! Очень рада и я и он что рожали вместе.
Старый 08-04-2009, 17:13     #6
Васёна
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск - пр.Ветеранов
Сообщения: 246
Васёна отсутствует


Я рожала без мужа. Причём, планировали, что он будет присутсвовать. Мне тоже хотелось, чтобы он меня душиком поливал, на шаре придерживал и скрашивал долгие часы схваток.
Но получилось так, что я попала в другой РД, где пап не пускают, где нет душа и шаров в родилке.
Не жалею, кстати, что мужа не было рядом, т.к. провела в родзале я всего 4 часа, и мне в это время нужно было не отвлекаться, а сосредотачиваться на процессе родов.
Старый 09-04-2009, 01:48     #7
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


я кусала его плечи, с первым. со-второй он не успел доехать (роды 1ч 10 мин, хорошо на ДО была)
Старый 09-04-2009, 11:20     #8
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Готовимся рожать вместе с ПАПОЙ, ну вот уже у родивших с мужем, хотелось спросить, чем еще может помочь муж, кроме моральной поддержки?
Может карточку при приеме поможет заполнить?
Воды поднести? Проследить, чтобы пуповинку раньше времени не перерезали, подпись поставить за првивки или отказ от них.
Поделитесь своим опытом! Чем муж помогал?
Карточку при приеме заполняют медсестры. Я только отвечала на вопросы
Воду муж приносил, когда я на схватках с КТГ лежала. Вот на этих схватках муж нужен был. Схватки на ногах я прекрасно сама переносила. А вот при схватках лежа с КТГ мне нужно было сжимать его руки
Пуповину нам перерезали, когда пульсация закончилась. Мы были все время вместе. Когда меня обрабатывали, муж с малышом в палате были, муж песенки пел, сказки рассказывал
Отказ от прививки гепатита В мы писали на 3-й день после родов (сделали в поликлинике в месяц).
Старый 10-04-2009, 01:50     #9
Леди_в_черном
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщения: 10
Леди_в_черном отсутствует


А мне присутствие мужа на родах позволило избежать кесарева сечения. Роды были затяжные, раскрытие шло медленно, а применять стимулирующие препараты нельзя - врач (специализация-хирург со стажем), хотел "перестраховаться" и провести операцию. Именно мой муж убедил врача дать мне еще немного времени на развитие родовой деятельности, тем более серцебиение ребенка, и все анализы во время беременности были нормальными. Муж ходил со мной по коридору, массировал поясницу при особенно болезненных схватках, давал воду, открывал/закрывал окно, поддерживал меня в удобном положении перед изгнанием плода, и, главное, придавал уверенности в благополучном завершении дела, тем более, что я боюсь больниц и других заведений, связанных с медициной...
До родов мы провели вместе 6 лет, побывали в различных ситуациях, поэтому зрелище, хоть и было неприятным, но было воспринято мужем нормально.
Хотя я, по-прежнему, считаю, что адекватно вести себя на родах могут далеко не все мужчины.
Старый 10-04-2009, 03:06     #10
Леди_в_черном
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщения: 10
Леди_в_черном отсутствует


Походила, вспомнила историю одной знакомой девочки, которую в родовом отделении врачи осмотрели, сказали, что она пока не рожает и оставили ее одну. От усилившихся схваток девочка уже не могла самостоятельно встать и кого-то позвать. "Обнаружил" ее случайно проходящий врач за 10 (!!) минут до появления ребенка. Причем подобные истории я слышала несколько раз.
Так вот. Эта и другие ситуации не произошли бы в присутствии папы! Мужчина на родах вообще врачей дисциплинирует. А от этой дисциплины зависят и отношение, и вовремя проведенные замеры и осмотры и т.д.

Специально для отрицающих присутствие мужчины на родах, приведу пример другой моей знакомой, которая рожала в присутствии мамы. Тоже хороший вариант поддержки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.