АДС. кто делал? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 23:39     #41
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
у старшего есть всекак ни странно. не все гладко было правда.
делала все, что говорили и даже не задумывалась - интерета у меня тогда не было, вся информация печатная, которая была доступна была весьма однобока, с отрицательной стороны не рассматривалась проблема....а теперь вот мучаюсь....как говорится меньше знаешь - лучше спишь
Да уж После знаний клинит сильно. Я даже сейчас читаю тему и у меня тахикардия А тут у подруги с ребом плохо дело после привики-я ваще колбашусь Мне всетаки инфанрикс более щадящим кажется.
Старый 25-02-2008, 23:42
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #42
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


я планирую где-то весной -начало лета.но это потому что летом поедем на юг .хочется на момент поездки быть привитым от дефтерии.если б не поездка-сделала бы в начале осени - имунная система на высоте
надо еще учитывать что их три через 1.5 мес.
поэтому наверно в идеале начать в середине лета но это не очень удобно кто на даче с мая по сентябрь(мы тоже такие)
Старый 25-02-2008, 23:43
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #43
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


ох, и мы, наверное, на АДС решимся. Пока у нас только БЦЖ и полио. Не знаю только есть у нас в городе какой-нибудь платный центр, где делают прививки. А как вообще выглядит эта вакцина наша, скажите. кто делал? Когда нам полио делали, я требовала, чтобы при мне вскрыли упаковку, которую перед этим тщательно изучила... Конечно, как ее хранили неизвестно, но хоть в сроке годности уверена осталась. Но полио нам кололи импортную, а наша как выглядит - в упаковке, можно ли посмотреть срок хранения?
Старый 25-02-2008, 23:45     #44
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
тааакккдалеко не уходите,я за корвалолом
Есть подозрение что я таки буду оттягивать это "удовольствие" или когда поеду помощь понадобиться мне
Хотела начать в год,но переболели и врач сказала что дает нам медотвод минимум на месяц после болезни,а потмо сама же и сказала-да подождите до лета...вообщем пока жду опять передумаю
У меня сегодня что, роль пророка, который сеет откровениями? Я не знала, что это новость, чесс слово.
БеллаДонна, "Как и на введение любой другой вакцины, в редких случаях возможны аллергические реакции на компоненты вакцины в виде сыпи, крапивницы, отека Квинке (специфический отек, охватывающий значительную область в месте введения вакцины), анафилактический шок и др. Эти осложнения связаны не со свойствами вакцины, а количеством балластных веществ в конкретных препаратах, наличием у ребенка аллергии к ним и, в части случаев, несоблюдением правил вакцинации."

Кстати вот тут упоминается вакцина Д.Т.Вакс (АДС) (санофи пастер, Франция). Никто не в курсе ,что за зверь?
Написано, что "Поскольку антигенный состав вакцины Д.Т.Вакс аналогичен таковому для любых АДС-вакцин, уровень побочных реакций на прививку не отличается от такового для препаратов данного класса" А смысл тогда?
Старый 25-02-2008, 23:50
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #45
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Смотрите какую милую ссылку нарыла случайно. Вот только что ввела в яндексе "АДС осложнения" и на тебе. Смотреть тут
По ней так с АДС вообще все красиво.
Старый 25-02-2008, 23:51     #46
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
голосую за конец августа,когда лето уже позади,но народ ещё массово в отъездах
а ревакцинироваться тогда как? Тогда ревакцинации на осень-зиму попадают
Старый 25-02-2008, 23:52     #47
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Смотрите какую милую ссылку нарыла случайно. Вот только что ввела АДС осложнения и на тебе. Смотреть тут
По ней так с АДС вообще все красиво. За несколько ет до 2004 года ваще ни одного осложенния :-))
не открывается ссылочка
Старый 25-02-2008, 23:56
ответ для AquaMarina на сообщение "не открывается ссылочка:009:"
    #48
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
не открывается ссылочка
тогда не буду выпендриваться. www.solvay-pharma.ru/doctors/tables/files/f1158694063281.ppt вот так смотрите
Старый 25-02-2008, 23:56
ответ для AquaMarina на сообщение "АДС. кто делал?"
    #49
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


обнадеживающе.укоренилась в желании АДС против Инфанрикса
Старый 25-02-2008, 23:56     #50
AquaMarina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 7 885
AquaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

Кстати вот тут упоминается вакцина Д.Т.Вакс (АДС) (санофи пастер, Франция). Никто не в курсе ,что за зверь?
Написано, что "Поскольку антигенный состав вакцины Д.Т.Вакс аналогичен таковому для любых АДС-вакцин, уровень побочных реакций на прививку не отличается от такового для препаратов данного класса" А смысл тогда?
по-моему тогда уж лучше нашу, она хотя бы дольше применялась и лучше все реакции возможные изучены.
вон как с Эуваксом то некрасиво получилось - импортная, лучше, колите, а теперь отозвали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.