все, что вы хотели знать о немецком, но боялись спросить :) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 19:49     #41
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalena29 Посмотреть сообщение
А где можно купить мульт. на немецком?
Да почти в любом месте где продают их просто на коробочке надо смотреть языки на каких можно смотреть данный мультик. Вот например: Астерикс и Клеопатра; Астерикс 12 подвигов Астерикса. там на обратной стороне указано, что можно на русском и на немецком смотреть. Потом при просмотре просто язык выбираете какой вам надо и всё. Причём производство одного мультика написано Германия, а другого Франция.
Старый 28-09-2007, 13:28     #42
redbeauty
Участник
 
Профиль redbeauty
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Академическая, ул. С.Ковалевской
Сообщения: 149
redbeauty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
позвольте я еще спрошу - я подумала, может найти сыну друзей по переписке в Германии, таких детей-ровесников, что-то элементарное написать и обязательно немодным нынче почтовым способом отсылать (чтобы почувствовать всю прелесть настоящей переписки)...хочется его побольше увлечь...где бы поискать добровольцев (помнится, был такой сайт полиглот, там помимо лексики всевозможной был и такой раздел...только не знаю, для детей можно линайти друзей..)
Присоединяюсь. Тоже хотелось бы найти для дочки друзей по переписке. Учим немецкий со 2-го класса, но не чувствует, что язык живой. А теперь когда ввели второй язык - английский и ей нравится, что она может со мной говорить на английском (я - переводчик (англ. яз.), немецкий учила в школе, но говорить теперь не могу), у нее пропало учить немецкий.
Старый 30-09-2007, 17:52     #43
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Есть сайт Германия по русски, там можно поискать, если надо могу ссылочку поискать. Ну и в принципе, спрошу у племянников если согласятся переписываться, только по русский вряд ли они смогут писать, да это и не надо. То дам вам их адреса.
Старый 30-09-2007, 21:24     #44
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


quote=Elena812;7264707]Есть сайт Германия по русски, там можно поискать, если надо могу ссылочку поискать. Ну и в принципе, спрошу у племянников если согласятся переписываться, только по русский вряд ли они смогут писать, да это и не надо. То дам вам их адреса.[/quote]

да, хотелось бы именно по-немецки...я просто помню, как переписывалась моя сестрица, (училась в китайской гимназии)...помню эти письма от таких же детей, как она, так же накарябанные элементарные фразы, фотографии, конверты с кучей марок, все эти впечатления от общения...а то учим-учим, а для чего - ребенку не очень ясно...
Старый 01-10-2007, 20:30
ответ для Катия на сообщение "quote=Elena812;7264707]Есть сайт..."
    #45
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


quote]
да, хотелось бы именно по-немецки...я просто помню, как переписывалась моя сестрица, (училась в китайской гимназии)...помню эти письма от таких же детей, как она, так же накарябанные элементарные фразы, фотографии, конверты с кучей марок, все эти впечатления от общения...а то учим-учим, а для чего - ребенку не очень ясно...[/quote]

Выслала вам в личку адрес.
Старый 01-10-2007, 23:38     #46
redbeauty
Участник
 
Профиль redbeauty
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Академическая, ул. С.Ковалевской
Сообщения: 149
redbeauty отсутствует


А можно и нам адреса в личку? Тоже хотим переписываться.
Старый 02-10-2007, 00:38     #47
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Старший переписывается с друзьями из Германии. Возраст примерно 10-13 лет. Думаю, можно их познакомить для переписки. Правда ребята по русски не разговаривают, но так даже лучше - халявить не смогут
Старый 02-10-2007, 09:43     #48
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


У нас подготовительный курс по немецкому по учебнику Мозаика, и кассета к этому курсу прилагается к сожалению обычная аудио. У нас только CD. Вот если кому нужна такая запись, могу подарить за то что нам перепишут на диск.
Старый 02-10-2007, 12:25     #49
redbeauty
Участник
 
Профиль redbeauty
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Академическая, ул. С.Ковалевской
Сообщения: 149
redbeauty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Старший переписывается с друзьями из Германии. Возраст примерно 10-13 лет. Думаю, можно их познакомить для переписки. Правда ребята по русски не разговаривают, но так даже лучше - халявить не смогут
Это было бы здорово! Нам как раз такой вариант и нужен, чтобы не халявить. Моей дочке 10.5 лет. Жakonya, спасибо большое! Будем ждать адрес в личку.
Старый 02-10-2007, 14:33     #50
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Вечером попрошу сына поговорить с друзьями. Только я заметила одно "но".. меня пока оно устаивает. У них полностью разговорная речь, где-то укороченные слова (как их там говорят, а не в наших учебниках пишут), жаргон какой-то (в хорошем смысле слова) - не могу подобрать правильного слова, ну как-мы с вами говорим, когда за чашкой чая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.