ездюки-убийцы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 22:11     #41
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd
И вот ведь странные люди... все рано ведь быстрее не доездают.
Не этот светофор, так тот.... не этот ряд, так другой...
Все равно везде пробки сейчас ( вспоминает благодатное время 10 лет назад, хотя и раньше казалось что от пробок некуда деться).
Не готов согласиться, что быстрее не получается. За 27минут с угла Литейного/Некрасова до Просвета и ОБРАТНО примерно в 7-8вечера- вот это быстро, потому что если спешки нет, то это же расстояние не меньше часа займет. Или еще пример: Из Репино до ул.Маяковская (в роддом Снегиревку летел) за 35минут.
Еще раз подтвержу мысль о старании предвидеть! Если этому научиться, то на светофорах вообще почти не стоишь.
А пробки... Вечером очень плотное движение на Ушаковской в сторону "из Центра". Проезжается элементарно. Подъезжаешь и поднимаешься в среднем ряду, на спуске уходишь в правый ряд, Затем, когда там уже 5 рядов становится, переползаешь еще правее, метров через 200 опять в средний и затем опять в левый.
Все это потому, что надо видеть не только стоп-сигналы идущей впереди машины, а машин на 5-7 дальше. И если в Вашем ряду где-то вдалеке кто-то замигал поворотником, это надо запомнить. Потому что, когда все машины перед Вами заморгают, пытаясь перестроиться, т.к. кто-то заглох впереди, Вы уже их объедете по соседнему ряду, не меняя скорости движения.
Старый 31-03-2006, 22:30     #42
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель
Не готов согласиться, что быстрее не получается. За 27минут с угла Литейного/Некрасова до Просвета и ОБРАТНО примерно в 7-8вечера- вот это быстро, потому что если спешки нет, то это же расстояние не меньше часа займет. Или еще пример: Из Репино до ул.Маяковская (в роддом Снегиревку летел) за 35минут.
Еще раз подтвержу мысль о старании предвидеть! Если этому научиться, то на светофорах вообще почти не стоишь.
А пробки... Вечером очень плотное движение на Ушаковской в сторону "из Центра". Проезжается элементарно. Подъезжаешь и поднимаешься в среднем ряду, на спуске уходишь в правый ряд, Затем, когда там уже 5 рядов становится, переползаешь еще правее, метров через 200 опять в средний и затем опять в левый.
Все это потому, что надо видеть не только стоп-сигналы идущей впереди машины, а машин на 5-7 дальше. И если в Вашем ряду где-то вдалеке кто-то замигал поворотником, это надо запомнить. Потому что, когда все машины перед Вами заморгают, пытаясь перестроиться, т.к. кто-то заглох впереди, Вы уже их объедете по соседнему ряду, не меняя скорости движения.
Вы искренне полагаете, что вы один такой умный???
Ну если вам это доставляет удовольствие, то можете считать что умнее всех и ловчее...
гы-гы-гы....

Я последнее время стрессоустойчива, именно потому что НИКУДА не тороплюсь при передвижении по городу. Съэкономлено много сил и нервов.
Если дорога знакомая и человек регялярно передвигается по маршруту - это одна ситуация, а если нет регулярности - то другая.

Я например тоже сегодня доезхала от Просвещения до Приморской за 30 минут в утренний час пик ( около 9 часов). И при этом ехала совершенно спокойно и никуда не торопилась.
Это просто умение и желание объезжать пробковые участки, а не дурацкая манера кидатся из ряда в ряд, подрезая и обгоняя, а в результате все стоят вместе на следующем светофоре.
Старый 01-04-2006, 00:20
ответ для strawberry на сообщение "ездюки-убийцы"
    #43
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Полностью согласна, так сказать, с предидущим оратором. Таких "спешаших и.." не дай бог на нашу голову. Один такой тоже спешил. Я ехала за грузовиком в правом ряду , а этот умник решил обойти нас слева, и вынесло его навстречку. Только и услышала слева БОЛЬШОЙ БЛЯМЦ. Как бы вы по вышему мнению хорошо не водили, нельзя быть такими самоуверенными.
Старый 01-04-2006, 02:10     #44
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Я не утверждаю, что ездить быстро- это правильно. Иногда это необходимо. Иногда это излишне.
И, например, езжу быстро только потому, что могу это позволить в силу умения. И уж подрезать кого-то, только из-за того что я, как выразилась masha_hayd, "умнее всех и ловчее..." это уж неоправданное обвинение. Вот так не делаю по двум причинам: это ОЧЕНЬ нехорошо- раз, этот товарищ просто въедет мне в зад и точно потеряю целый день на разбор полетов с ДПС, страховщиками и т.д.- два.
А также, не приветствую именно неоправданное превышение скорости.
Никогда не езжу "как обычно", если чувствую себя уставшим, невыспавшимся и т.д.
ВСЕГДА пропускаю пешеходов на повороте, женщин в пробке или при выезде со двора!
К сожалению, нет возможности наглядно продемонстрировать КАК ездят люди, которые умеют это делать, никому при этом не мешая, т.к. у Вас, возможно, предвзятое отношение к обладателям этих навыков. Хотя, могу предложить довезти Вас из пункта А в пункт Б

Но скажите, человек, который едет по набережной в левом ряду со скоростью 40км/ч, в то время как средняя скорость потока 60-70км/ч, разве создает меньше неудобств на дороге, чем тот, кто двигается со скоростью 80-90 км/ч, перестраиваясь из ряда в ряд, но только при уверенности, что может это сделать?
Разве автомобилист, который одним своим страхом перед другими создает такое невероятное количество лишних движений на дороге, причем совершенно не видя и не чувствуя их, менее опасен, чем тот, который, показывая направление маневра, выполняет его при возможности, а не дергается "перестроится- не перестроится"?
Может идеален тот водитель, который по принципу тише едешь- дальше будешь, стоя в пробке на перекрестке, не может откатиться на полметра назад, для пропуска другой машины, чтобы пошла цепная реакция и столпотворение закончилось, только из-за того, что он не может ездить задним ходом, если в радиусе 10 метров что-то есть?

Рассказываеть страшные истории про "вечно спешащих" можно много. И я полностью согласен, что огромное количество аварий именно из-за превышения скорости. Но одни это делают, потому что они родственники Шумахера, другие -потому что они научились так ездить. (За доказательствами- еще раз повторюсь- милости просим )
Ни в коем случае не призываю ездить быстро! Тем более, когда не чувствуешь дорогу, машину и себя. А таких у нас на дорогах- большинство.
Если боишься управлять а/м, который, кстати, является источником повышенной опасности, то какой смысл был, вообще, тратить время на автошколу и права?

Кстати, про "Если дорога знакомая и человек регялярно передвигается по маршруту - это одна ситуация, а если нет регулярности - то другая."
Если человек, проучившись в автошколе не знает знаков, или в силу своих каких-то других причин, просто их не хочет видеть, то он "спокойно" едет, например по правому ряду, который "оказывается" раз и поворачивает по стрелке. Ой, девочки, что же делать? Нам туда не надо. А раз не надо, то будем ждать нашего зеленого. Прямо тут. На этой полосе. "И пусть весь ряд подождёт!". Ну и при чем здесь знакомая дорога? Мне, например, весь город "знаком", даже закоулки. Но в Рязани, например, езжу также быстро. Потому что правила знаю, а многие их "знают немножко". И, что естественно не могут себе позволить ехать больше 40км/ч, т.к. дорожная обстановка меняется быстрее, а вспоминать, что означает тот или иной дорожный знак или сигнал светофора просто не будет время.
P.S.: в ПДД есть пункт о не создавании помех движению транспорта.

Последний раз редактировалось Строитель, 01-04-2006 в 02:14.
Старый 01-04-2006, 09:31     #45
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Вы знаете, мы говорим о разных вещах...
Вы нам сообщаете о зашуганных людях, которые не умеют ездить и боятся дороги и тащатся в правом ряду.

Я ж вам говорю, что надо торопиться не спеша и против шумахеров , которые перестроятся 2 раза из ряда в ряд, потратят кучу усилий , а в результате всего на 1 машину ближе к заветному светофору, чем раньше.

Вы наверно невнимательно прочитали или не поняли, что я говорю.

\\\К сожалению, нет возможности наглядно продемонстрировать КАК ездят люди, которые умеют это делать, никому при этом не мешая, т.к. у Вас, возможно, предвзятое отношение к обладателям этих навыков.\\\

гы-гы-гы... ну конечно.. куда нам до вас.. чай пить. -))))))))))))
Старый 01-04-2006, 10:37
ответ для strawberry на сообщение "ездюки-убийцы"
    #46
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ух... я недавно первый раз в аварию наконец то попала...
то ли впереди мужик тормоза проверял 0- не знаю - не было у него объективных причин тормозить.... влево не уйти - справа поребрик оказался слишком большим - развернуло об него -и в меня въехал мужик - причем дистанция была приличная - но он как на меня уставился - и не затормозил, не увернулся...

а мне оставалось уже только обреченно ждать =- когда же он до меня доедет...

а вот кто меня раздражает - это когда я на своих 60-70 перестраиваюсь в левый ряд для поворота - а сзади начинают истошно мигать и сигналить - типа пропусти...
Старый 01-04-2006, 10:42     #47
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Так что ли на 3 машины авария?
Старый 01-04-2006, 10:53
ответ для strawberry на сообщение "ездюки-убийцы"
    #48
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


To Строитель: полностью поддерживаю
To masha hayd: трудно, знаете ли, провести черту между теми, "которые не умеют ездить и боятся дороги и тащатся в правом ряду" и теми, кто, как им кажется, умеют ездить и при этом резко пытаются остановиться перед вами на сфетофоре на скользкой дороге на мигающий зеленый или, к примеру, не могут выехать на дорогу - ведь там машины несутся (блин - ты уже и так полосу занял(-а) практически, чудак (-чка)), или абсолютно не чувствуя габаритов своей машины не могут с вами разъехаться на нормальной дороге (типично для тетенек).
Старый 01-04-2006, 11:06     #49
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от irrational
To Строитель: полностью поддерживаю
To masha hayd: трудно, знаете ли, провести черту между теми, "которые не умеют ездить и боятся дороги и тащатся в правом ряду" и теми, кто, как им кажется, умеют ездить и при этом резко пытаются остановиться перед вами на сфетофоре на скользкой дороге на мигающий зеленый или, к примеру, не могут выехать на дорогу - ведь там машины несутся (блин - ты уже и так полосу занял(-а) практически, чудак (-чка)), или абсолютно не чувствуя габаритов своей машины не могут с вами разъехаться на нормальной дороге (типично для тетенек).
Трудно - не проводите. Лично по мне так всегда видно человека адекватно чувствующего себя на дороге. Кроме того бывает разное настроение и разная задумчивость и взбудораженность у водителей... в общем много что бывает.

Еще раз повторю, что не о тетеньках речь и не о мужичках с испугом вцепившихся в руль.
А о тех кто пытается любым способом ( даже ценой безопасности других) оказаться впереди на 2-3 машины, что как правило и не дает ничего, созжает нервную обстановку и для себя и для дургих.
Как говаривал Карлосон : "Спокойствие, только спокойствие".
Старый 01-04-2006, 11:39
ответ для strawberry на сообщение "ездюки-убийцы"
    #50
irrational
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 662
irrational отсутствует


А по-моему, так автор топика говорил о неадекватном поведении на дороге. Как чрезмерное осторожничанье, так и чрезмерная торопливость являются признаками неопытности и неадекватности и создают проблемы для окружающих водителей, приводя к аварийным ситуациям.
Одинаково опасны и те, и другие.
Пы.Сы. Ездюки-убийцы - не те, кто ездит быстро, а те, кто ездит неадекватно и непредсказуемо.

Последний раз редактировалось irrational, 01-04-2006 в 11:45.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.