Караул! Истерики дочки. Уже схожу с ума. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 10:27     #41
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Девочки, спасибо всем за ответы! Всем отпишусь! Только вечером, когда террористка уснет
Старый 10-03-2009, 10:59     #42
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
вот, пожалуй, поддержу данные слова, строгость и режим успокаивают легковозбудимых детей.
Вот подпишусь!!!!! Режим, режим и еще раз режим!!!!! Это очень важно для таких деток.
У меня все ок, если дома все по режиму. Как только присоединяется какой-то возбуждающий фактор: гости приезжают и режим сбивается или еще что-то... все, день насмарку.
Режим вообще очень важен для маленьких деток. И ритуалы.
Старый 10-03-2009, 11:00     #43
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Мне очень нравится невролог в б-це на Авангардной Скоромец Анна Петровна(практикующий профессор).
Старый 10-03-2009, 11:08     #44
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вот подпишусь!!!!! Режим, режим и еще раз режим!!!!! Это очень важно для таких деток.
У меня все ок, если дома все по режиму. Как только присоединяется какой-то возбуждающий фактор: гости приезжают и режим сбивается или еще что-то... все, день насмарку.
Режим вообще очень важен для маленьких деток. И ритуалы.

Я и готова подписаться. Вот и балансируем между впечатлениями, ну надо же ребенку и ездить куда и с людьми общаться, и режимом (.
Старый 10-03-2009, 12:38     #45
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Я и готова подписаться. Вот и балансируем между впечатлениями, ну надо же ребенку и ездить куда и с людьми общаться, и режимом (.
А Вам не кажется, что дочку нервирует возможность выбора? В смысле ей хочется спокойствия, чтоб её направляли, а не заставляли делать выбор? Моего ребенка я вижу иногда бесит "послушная" мама, хочешь то - на, это? - пожалуйста...
Может быть предлагать просто: возьми яблоко, оно такое вкусное, одевай вот эту кофточку, она такая клёвая
Попробуйте какое-то время не давать ей выбирать, а мягко "руководить" дочей, про этом постоянно добиваясь подтверждения её согласия - смотри как здорово, правда? ты такая милая в этой кофточке, посмотри в зеркало и ты ды ...
Старый 10-03-2009, 12:53     #46
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Во! И у нас так срабатывает! Я буду проводить обследования, но страшно такое количество таких лекарств давать.... А с речью лучше, чем раньше, но отстаем ( Предложения говорит, слов стало много, но набирать слоа начала только в 2 и 4 Задержка темповая у нас. А у вас как? А посоветуйте невролога, плиз )
Мы ходили к Любашевой Л.О. в Педиатрическую Академию.
Очень хвалят Кривошееву Т.Г. из центра клинической неврологии на Невском 22-24 314 58 84. Я наверное еще к ней наведаюсь. Хочу быть уверенной, что прописанные Любашевой ноотропы необходимы. Мы еще в бассейн ходим, правда пропустили 3 занятия из-за гриппа, надеюсь в среду возобновить.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/033.gif
Старый 10-03-2009, 13:20     #47
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
А Вам не кажется, что дочку нервирует возможность выбора? В смысле ей хочется спокойствия, чтоб её направляли, а не заставляли делать выбор? Моего ребенка я вижу иногда бесит "послушная" мама, хочешь то - на, это? - пожалуйста...
Может быть предлагать просто: возьми яблоко, оно такое вкусное, одевай вот эту кофточку, она такая клёвая
Попробуйте какое-то время не давать ей выбирать, а мягко "руководить" дочей, про этом постоянно добиваясь подтверждения её согласия - смотри как здорово, правда? ты такая милая в этой кофточке, посмотри в зеркало и ты ды ...

Да я уж как только не пробовала. ( Сегодня опять двадцать пять. Все хорошо было, погуляли пришли домой на горшок, самой штаны не снять. Я помогла. В итоге горшок летал по всей комнате, а ребенок бился в истерии голый. Скоро свихнусь.
Старый 10-03-2009, 13:25
ответ для ankauragan на сообщение "Мы ходили к Любашевой Л.О. в..."
    #48
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Мы ходили к Любашевой Л.О. в Педиатрическую Академию.
Очень хвалят Кривошееву Т.Г. из центра клинической неврологии на Невском 22-24 314 58 84. Я наверное еще к ней наведаюсь. Хочу быть уверенной, что прописанные Любашевой ноотропы необходимы. Мы еще в бассейн ходим, правда пропустили 3 занятия из-за гриппа, надеюсь в среду возобновить.http://www.2006-2009.littleone.ru/im...milies/033.gif

Спасибо! Будем думать.
Старый 10-03-2009, 13:48     #49
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Скоро свихнусь.
Да Вы тоже не зацикливайтесь!!! ну полетел горшок и полетел... спокойней
может как-нить в шутку перевести, например и куда мы теперь писать будем - на пол?
мой тоже психануть любитель, но его сбивает с темы смешное слово или просто скорченная рожица (не постоянно конечно
Вашу дочку на жалость пробить можно: типа мама обиделась, устала, убирать горшок с пола надо?
Старый 10-03-2009, 14:58     #50
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Я вас понимаю. Мы чуть помладше. Но ситуация очень похожа.
С рождения сынок очень беспокойный, капризный, возбудимый. До года были у 3 или 4 неврологов. Один ответ: неврологических проблем не видим. Просто он у вас вот такой. Последний врач вообще сказал: "Меньше таскайте здорового ребенка по врачам и все будет хорошо". Вот как.
Пока так и живем. День ничего, то весь день скандалим. Иногда даже не понятно, по какому поводу. Не хочу, не буду, не надо. Мы правда еще в сад ходим. Так в саду он совсем по другому себя ведет. Воспитатели его хвалят. Там он и ест и спит и с детками играет нормально. Если дома с мамой, то есть не буду, спать не буду, гулять не буду, а если гуляем, то начинает к другим детям лезть, толкаться, игрушки отнимать. И не знаю, что не так делаю?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.