Программа "Школа 2100"? Что за зверь? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 17:36     #41
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитирую: При этом прекрасно осознаю, в отличие от Вас, что любые тендеры у нас выигрывают деньги, а не умы!:-)

Ну и, собственно говоря, именно те, кого мы готовим, всех и учат. Уверена, что нет ни одной школы, где бы не было наших выпускников!:-))[/quote]

Вы же сами говорите, что ЛЮБЫЕ тендеры выигрывают деньги. Это касается и любой другой программы. Рыночная экономика...
Меня просто настораживает категоричность выбора: это хорошо, а другое плохо. В жизни все сложнее. Что для одного здорово, для другого - смерть
А среди выпускников педагогического ВУЗа (Герцена имею в виду, хотя учителей готовит не только он) и
колледжей): а) есть разные специалисты; б) далеко не все (в том числе лучшие) приходят в школу.
PS: я тоже немножко в теме
Старый 18-11-2008, 17:37     #42
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
Закон всемирного тяготения
органические соединения
Как планеты Солнечной системы распределяются по массе
Окружающий мир мне как раз не очень нравится, но мне и Плешаковский точно также не нравился, увы
Старый 18-11-2008, 18:55
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #43
Sana-ta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 62
Sana-ta отсутствует


Мы по программе "2100" уже в 4 классе. Математика ( Петерсон) у сына самый любимый предмет. Лит.чтение и русский(Бунеевы) не нравятся,абсолютно не продуманная подборка авторов и текстов( ИХМО). Окруж.мир шел слегка в натяжку в 3 классе, немного не по возрасту.История в 3 кл.прошла на Ура. В общем мнение положительное,за исключением чтения и рус.яз.
Старый 18-11-2008, 19:33
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #44
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Программа хорошая, но.....чителя -многие- преподают , не учитывая особеннотей программы!..Т.е. по сути учебник- сложный, между прочим - из одной программы, а преодавание -классическое!..По идее, 2100 сильно развивает ребенк, повышается уровень самостоятельности, самооценки, формируется понятийное мышление. но..Только если педагого , пользуясь учебниками программы, применяет саму методику!!...
Старый 18-11-2008, 19:36     #45
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агата Фиссон Посмотреть сообщение
У нас эта программа, я бы больше склонялась к выбору традиционной подачи материала.. Мой сын в 1м классе, давным давно знает что такое сумма и разность, умеет умножать, недавно разбирали возведение в степень, а с учебником Козловой почемуто самое простейшее задание вызывает трудности. какая-то формулировка непривычная, сидим вместе все разбираем по вечерам , и он удивляется - так это, оказывается вот как, так просто? Читать надо уметь, сразу идут достаточно крупные тексты, удивляет разбор слова: на корень, суффикс, окончание - в 1й четверти 1го класса, прописи нравятся, единственно, зачем-то много раскрашивать задают. но это наверно, от учителя зависит...
возведение в степень???????????? это материал, если не ошибаюсь, 7 класса!!
Старый 18-11-2008, 20:38     #46
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Петерсон - зверь
Сидим, тупим всей семьей. Нанимаем репетитора
1 класс.
ЖЕСТЬ!!! я под столом!
Старый 18-11-2008, 20:42
ответ для iness на сообщение "Программа "Школа 2100"? Что за..."
    #47
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


нам сейчас 5 лет...пошли на подготовку к школе, занимаемся как раз по методике петерсона и иже с ним, точнее с ней....в принципе мне нра, но у нас педагог аххтивный очень ....не уверена, что в школе бедет такой же, как никак тута денюжку платим......но уже поняла, если не пройдем эту подготовку-то в школе нам точна плохенько будет(
Старый 18-11-2008, 23:18     #48
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Сколько уроков в день в первом классе по программе 2100? Больше чем по обычным (школа России, Гармония)?
Всякие риторики, истории и т.д.
Старый 18-11-2008, 23:26     #49
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У нас 4-5 уроков.
Старый 19-11-2008, 10:21     #50
мама Лека
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 982
мама Лека отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Сколько уроков в день в первом классе по программе 2100? Больше чем по обычным (школа России, Гармония)?
Всякие риторики, истории и т.д.
Если не ошибаюсь, то в 1 класе у нас было по 4 урока в день. Кроме математики, окр.мира, русского языка и литературного чтения были еще ИЗО, физ-ра.
Все остальное у нас было уже во второй половине дня (у нас школа полного дня).
Сейчас, во 2 классе 3 дня по 4 урока и 2 дня по 5 уроков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.