НЯНЯМ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 02:11
ответ для tamarita на сообщение "Другая,мы сней..."
    #1
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Еще был вариант.Неплохой.....За ваши деньги у вас дома ясли.Няня хотела приезжать со своим 2 ребенком.На мои омментарии,что у нас элементарно могут быть разные режимы,что малышу в 2 года тяжело гулять ногами 2,5 часа подряд.Что мы не гуляем пока рядом с площадками,мы спим на прогулке,а детки кричат...Что к сожалению,если коляска остановилась,глазюки открываются....я не услышала внятного ответа.ТОлько цену ...150 р в час.
Когда-то я давала объявление о поиске няни, откликнулась девушка, написала подробно о себе, мы поговорили по телефону, обсудили разные моменты, и после 10 минут разговора она говорит что-то вроде "мы приедем..." Я говорю - стоп, кто это "мы"? - "Ну я со своим ребенком буду приезжать". Вот такие вещи нельзя делать. Я мгновенно попрощалась.
Вот потому агентство и нанимаю каждый раз, когда мне нужна няня или прислуга.
Старый 01-06-2008, 12:06
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #2
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Девочки, найти няню - титанический труд. Если честно - то нянь у меня было много- сидели со старшим ребенком (сейчас ему 10 лет) и я и не могу сказать что я была ими довольна - у каждого человека свои тараканы, и я поняла - что лучше мамы - никого нет.
Вроде смотришь - нормальный аккуратный человек, ладит с ребенком - а в итоге ребенок целыми днями смотрит мультики и его учат не говорить об этом маме, а то мама будет ругатся.
Или целыми днями играет в компьютер - а репититор сама делает за него уроки - это же проще, всего пятнадцать минут - и ребенок счастлив)))
Или брали няню по рекомендации - педагог, музыкальный руководитель, работала в детсадике, очень любит детей. Во время работы у нас - у нее случилось несчастье - от нее ушел муж к молодой, лона в итоге тихо запила - и выпила у нас спиртное из бара - при ребенке трех лет!!!
Как только я поняла что происходит -я ее уволила - но как так можно!!!
не знаю - может я много хочу?
Старый 01-06-2008, 21:13
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #3
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


Я думаю, в няни не идут по призванию, а идут по материальной необходимости. Моя мама была няней у 2х , но это было давно, когда люди были другие, они для нее остались как родные. Она мою дочь подняла до 3 лет, потом умерла. Сейчас с ребенком свекровь. У меня волосы встают дыбом, когда подумаю про няню. Мне все-равно пахнет от нее или нет, что она там грузит, мне все-равно страшно. Даже со знакомыми страшно. Вам нет? Наверное, может по рекомендации. И вообще-то плевать на духи, лишь бы человеком оказалась нормальным.
Старый 01-06-2008, 22:13     #4
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Румяна Посмотреть сообщение
Я думаю, в няни не идут по призванию, а идут по материальной необходимости. Моя мама была няней у 2х , но это было давно, когда люди были другие, они для нее остались как родные. Она мою дочь подняла до 3 лет, потом умерла. Сейчас с ребенком свекровь. У меня волосы встают дыбом, когда подумаю про няню. Мне все-равно пахнет от нее или нет, что она там грузит, мне все-равно страшно. Даже со знакомыми страшно. Вам нет? Наверное, может по рекомендации. И вообще-то плевать на духи, лишь бы человеком оказалась нормальным.
Мне очень жаль Вас огорчать ,но среди нянь есть люди,которые посвятили себя этой профессии по-призванию,как и талантливые художники,доктора.Среди нянь тоже есть мастера своего дела,просто вы в это не верите ,да и не нужно Вам это.Сад,школа,институт--везде враги...Плохо одно,что Ваш страх может и дите тревожить,а это не есть хорошо.
Старый 01-06-2008, 22:24     #5
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Мне очень жаль Вас огорчать ,но среди нянь есть люди,которые посвятили себя этой профессии по-призванию,как и талантливые художники,доктора.Среди нянь тоже есть мастера своего дела,просто вы в это не верите ,да и не нужно Вам это.Сад,школа,институт--везде враги...Плохо одно,что Ваш страх может и дите тревожить,а это не есть хорошо.
+1.как и во всех профессиях.Я вот верю и ищю.
Старый 01-06-2008, 21:35
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #6
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Хорошо рассуждать.У меня свекрови нет.Мужа тоже.У всех знакомых маленькие дети.Как вам такой вариант?
Уверяю вас,далеко не с каждой бабушкой оставишь своего ребенка.
ПРо духи....зря кстати.Вам то плевать,а у вашего ребенка может быть элементарная аллергия,никогда не сталкивались с таким?Пример,моя племянница,стала задыхаться.Когда врач пришла надушенная.Кстати,что такое дыхание со свистом,она сама предположила,что от духов.
Могу продолжить.
Старый 01-06-2008, 23:14
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #7
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Еще раз перечитала свое сообщение,про вас 5555555555555.Никакого негатива.Только реально описываемая ситауция.
Старый 01-06-2008, 23:27
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #8
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Все.Умолкаю я.Я вам о Фоме ,вы о Ереме.
П.С.То ,что ваш ребенок не кричит,не значит,что другие детки,на площадке не орут.И кстати,имеют полное право.Вот ваш ребенок устал гулять 2,5 часа.А мой еще спит,что делать будете?
Ваш малыш спать днем захочет,куда его кладем....В нашу кровать?пардон.Да и почему я должна думать о этом.У меня ребенок когда бодрствует,то ползает,то направляется туда,куда глаза глядят.И греметь любит.А ваш в это время ..теретически спит.Получается,за мои деньги,мой ребенок получает ограничения в пространстве ..в совем же доме.
Это так...я разошлась.
Старый 02-06-2008, 00:09     #9
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Цитата:
Сообщение от 55555555 Посмотреть сообщение
разговор ниочём.Удачи в поиске хорошей няни,будьте мягче и хорошие няни к вам потянутся.
Мне странен Ваш подход. Что значит "будьте мягче"? Вы ж не дружить домами планируете, а НАНИМАЕТЕСЬ НА РАБОТУ. Совершенно нормально что работодатель предъявляет определенные требования и хочет за свои деньги получить конкретные услуги. И сравнение "няни как дети" неуместно.
И затронутые автором вопросы о разнице в режимах и приоритете (для любой мамы) в экстренной ситуации бежать сначала к своему ребенку, а не к чужому, оч важны и пожалуй решающи.
Я бы Вас в няни на таких условиях не наняла, уж извините.
Кстати, а Вы уже пробовали так работать? И Ваш работодатель оценил Вас как хорошую няню?
Старый 02-06-2008, 12:35     #10
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 55555555 Посмотреть сообщение
разговор ниочём.Удачи в поиске хорошей няни,будьте мягче и хорошие няни к вам потянутся.

Может у Вас в личке возникли баталии, но в видимых постах вполне нормальные аргументы и никакой агрессии. Няня - это работа, такая же, как бухгалтер, продавец-консультант, менеджер и.т.д. И как бы было, если бы все бухгалтеры в стране с детьми на работу ходили. Это Вы немножко несоизмеримо к работе относитесь, не серьезно. Такой свойский местечковый вариант. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.