Нужен коллективный разум. Ипотека, ремонт, сбережения - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как действовать?
Все в кубышку! 18 32,73%
Гулять, так гулять. Тратим! 22 40,00%
Свой вариант... 15 27,27%
Проголосовавших: 55. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:13     #41
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
А если "подушка" в долларах. В чем риск? Менять по курсу и платить. Если 100 дол. есть и их нужно оплатить, то какая разница сколько они стоят 10 руб или 50. Объясните, а то мне кажется это вариант без потерь.
а вдруг доллар рухнет? и можно будет годовой подушкой разом весь кредит погасить
Старый 16-01-2009, 23:13     #42
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


А можно не делать совсем(закрыть пока) один из санузлов, пару комнат? а остальное сделать сразу начисто?
Старый 16-01-2009, 23:23     #43
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Тоже моя тема План у меня примерно такой (план лично мой, т.е. адаптированный под мои хотелки и возможности, но мало ли пригодится):

Никакой экономии на черновой отделке и разводке чеготолькоможно по квартире (вода, электрика - все ТОЛЬКО под будущий окончательный вариант), здесь и на материалах и на качестве работы так же не планируется экономить. Сюда же отнесем замену окон в квартире, хоть застройщики и ставят сейчас стеклопакеты, но их качество..По отделке - однозначно сразу хорошие отделочные материалы - кафель и пол. Это то, что заменять в последствии очень запарно, грязно и затратно. Кстати, 900 руб/мкв за укладку кафеля действительно дорого. Нам даже супер-мега-кафельщики предлагали по 700 рэ. В маминой квартире планируется не дороже 400-450 руб
Дальше - качественно подготовленные стены легко покрасить в любой понравившийся цвет как временный вариант, а потом уж - венецианская штукатурка, обои по 1000 евро и тыпы
Сантехнику так же достаточно просто заменить на более качественную и дорогую. Сюда же кухня. Если есть желание, то можно заказать сразу приличную мебель, сэкономив при этом на столешнице, что позволит Вам сэкономить и на технике - секция под встройку временно не используется, покупается обычная плита, дальше уже, как обстоятельства позволят Куперсбуш и Миле, то и заменить все скопом. Плиту на дачу или на ДО . Экономия от 200 тыщ и до...на что фантазии хватит
Почему предлагаю сразу хорошую кух.мебель - потому что планировку и разводку нужно делать сразу под окончательный вариант кухни, переделывать потом на мой взгляд очень запарно (мы как раз столкнулись с этим, но по другим причинам - делали все под один проект кухни, заказали в итоге другой - всю электрику переделывать заново ).
Ну про экономию на мебели уже сказано много. Но у меня тоже такая...разумная экономия. Например, кровать
Я купила сразу хороший ортопедич.матрац, основание под него с ножками, каркас брать не стали, используя основание - прекрасный временный вариант, который пригодится в будущем 100%.

Это мои мысли по ремонту.
Что делать с подушкой и кредитом - сами не знаем и находимся в примерно таком же положении. Одной "но" - нас пока это не сильно парит, поскольку ипотека бралась в 2006 году под тогдашний курс 26,5 примерно, при этом платежи составляют менее 10% от дохода даже при выросшем курсе. Вариант, если совсем "попа", тоже продуман - квартира попросту сдается, мама не против Но до этого, ттт, надеюсь не дойдет.

Все написанное ИМХО
Старый 16-01-2009, 23:33     #44
mama sofika
Старожил
 
Профиль mama sofika
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 169
mama sofika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
а вдруг доллар рухнет? и можно будет годовой подушкой разом весь кредит погасить
Я как понимаю. Если "подушка" в той валюте, в какой ипотека, то какая разница рухнет эта валюта или "взлетит". Ну объясните, что не так.
Старый 16-01-2009, 23:45     #45
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Я как понимаю. Если "подушка" в той валюте, в какой ипотека, то какая разница рухнет эта валюта или "взлетит". Ну объясните, что не так.
Это подушка в банке, например, вот и переживают за банк,. И тд
Старый 16-01-2009, 23:48     #46
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Я как понимаю. Если "подушка" в той валюте, в какой ипотека, то какая разница рухнет эта валюта или "взлетит". Ну объясните, что не так.
подушка пока в рублях.
Старый 16-01-2009, 23:48     #47
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Это подушка в банке, например, вот и переживают за банк,. И тд
оооо, вопрос где хранить, это отдельный вопрос...
Старый 17-01-2009, 00:00     #48
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Это подушка в банке, например, вот и переживают за банк,. И тд
дык если подушка в банке, то надо только в том банке где и кредит.
Старый 17-01-2009, 01:09     #49
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Прокофий Людмиловна, у нас все так и получается. за иключением того, что сантехника уже куплена и сразу хорошая. и диван еще заранее заказан был. дорогой. была мысль отменить заказ, но штрафные санкции по договору просто кошмарные. в общем в итоге будем с диваном.
с ценой на укладку плитки будем разбираться.
столешница на кухне делается пластиковая, плюс производитель кухни дарит мойку недорогую. мы изначально собирались дорогую покупать. но раз есть возможность халявой воспользоваться, то пусть на этой операции экономим тыс. 40.
кухню не меняем. и так самая дешевая из приличных. даже блюмовскую начинку меня не будем. экономия 15 тыс могла бы быть., ну да ладно.
вместо массива нашли паркетную доску, которая нам подошла. она дешевле. и на укладке существенная экономия. ее кладем насовсем, менять потом не будем.
на счет техники на кухню думаю. надо купить стиралку, посудомойку, вар.панель и духовку с СВЧ (она нестандатного размера, встройка). холодильник уже куплен. расстаться с ним не могу, он великолепен вся техника, кроме холодильника - встройка. есть ли тут какая-то возможность съэкономить кроме той, что заказывать в инет-магазинах (я так и делаю)? без стиралки и посудомойки жизни не будет. духовку пока можем не брать и жить со старенькой СВЧ и мультиваркой.
кровать вообще не берем пока. у нас очень хороший мартрас ортопедический. просто бросим его на пол. на старой квартире так и жили год, никто не умер.
еще шкафы встроенные и начинка гардеробной. муж сказал, что начинку сам установит всю. купим или Эльфа или ИКЕА, посмотрим по ценам. в спальне шкаф пока просто занавесочками прикроем, двери ставить не будем. в прихожей надо ставить сразу. где и как заказать, чтобы дешевле? нам нужны не раздвижные, если что, а распашные. совсем без шкафов нельзя, вещи где-то хранить надо.

черновая отделка сделана вся и на ней не экономилось. разводка электрики и сантехника тоже вся сделана, тоже все хорошее. полы делаем, как и задумывалось.
с потолками вопрос пока. в детской на потолке интересная конструкция из гипрока в виде солнышка. наверное все-таки сделаем. в остальных комнатах все довольно просто - натяжные потолки без затей. в гостинной два уровня только. но там за счет гипрока уровень будет сделан, поэтому это недорого.

решено не делать один санузел, где душ. то есть завтра делаем отказ от плитки, возвращаем дорогущий смеситель душевой и дизайнерскую раковину. унитаз там будет и раковину дешевую поставим (за это уже заплатили тем более). чтобы не остаться с одним совмещенным санузлом на семью.
комнаты отделываем все, но мебель новую не покупаем. пользуемся той, что есть. ее хватит. скандинавский стиль опять же
полностью укомплектованной будет только гостинная-кухня. только стол-столы-журн.столик будут икеевские из дешевых.

кубышку переводим в доллары. как хранить, думаю. банки боюсь чего-то. вдруг срочно надо будет что-то делать с деньгами, а я вытащить их быстро не смогу...

народ, вы даже не представляете, насколько мне помогли своими советами. надо было сразу к вам идти, а не мучаться два месяца
СПАСИБО!!!!

новые советы и дополнения принимаются с радостью!
Старый 17-01-2009, 01:11     #50
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
дык если подушка в банке, то надо только в том банке где и кредит.
я уже тоже думала про банк ипотечный. но, как написала, боюсь я банков из-за того, что, если что, у меня нет нужной свободы действий.

кто-то спрашивал, банк Сведбанк. они рублевую ипотеку сейчас совсем прикрыли. перекредитоваться никак не получится, тем более, что у меня уже пузо на нос лезет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.