КАК объяснить соседке, что ее пение раздражает? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 16:19     #41
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Хм.Приятнее что ли пьяные дебоши по ночам слушать?
Если она до 23.00 упражняется-ее полное право.Она у себя дома.имхо.
На мой взгляд дело не в том,что до 23:00 шуметь,петь и дебоширить разрешается,а в том,что в любое время эти безобразия мешают соседям.Какая по сути разница,что после 23-х мадам не музицирует?Но при этом днем от ее пения хоть в петлю лезь.А если человек работал в ночную смену и собирается отдыхать днем,а если в семье ребенок маленький?Просто бредовый закон и тот не соблюдается по сути.
Старый 11-03-2009, 16:34     #42
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Elenika, прекрасно понимаю Ваши проблемы и сочувствую. Мне кажется, что всем было бы намного легче жить, если бы мы уважали друг друга. Поскольку мы живем в многоквартирных домах, соответственно, у всех нас есть соседи, и с их просьбами нужно считаться. А если хочешь целыми днями петь, сверлить, шуметь, и при этом наплевательски относиться к отдыху соседей - ради Бога, переезжай в отдельный дом в лесу, никто и слова не скажет. Мы же живем в социуме, это как пчелиный улей, а не в отдельных клетках. И действительно, помимо прав хорошо бы еще и совесть иметь.
Над нами тоже живет музыкант, такой непризнанный гений, который и орет дурным голосом, и на пианино играет, и на гитаре. Где-то через полгода после того, как у нас родился ребенок, начались проблемы - сын не мог спать под завывания и просыпался с криком. А слышно, надо сказать, так, будто играют и поют прямо рядом с тобой. Мы сначала вежливо разговаривали, и просили, музыкант соглашался, но все шло по новой. В конце концов дело дошло до открытого конфликта. Я не понимаю, почему надо громко орать именно те 2 часа днем, когда спит ребенок соседей снизу. Сейчас музыкант стал вести себя днем потише, да и сын немного попривык, но все равно - живя в многоквартирном доме, нужно считаться с просьбами соседей. Тем более когда они не просят ничего запредельного. ИМХО.
Elenika, думаю, с певицей-соседкой для начала нужно поговорить. Вполне возможно, что она адекватный и доброжелательный человек, и Ваши просьбы воспримет с пониманием. Удачи!
Старый 11-03-2009, 17:42     #43
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Жучиха, спасибо!

если бы было просто сверление, то сходили бы и сказали бы уже, а тут культур-мультур-пение...
даже не знаю, с какой стороны подобраться
Старый 11-03-2009, 17:52     #44
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


У наших соседей сверху маленький ребенок, то ли зубки у него режутся, то ли просто капризничает - орет по 20 часов в день... и даже по ночам ... так что пение - это не самое страшное.
Старый 11-03-2009, 17:58     #45
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Думается мне,что если у автора данная проблема единственная,то он просто счастливчик!
Вы про коммуналки тут темки не читали?Советую.Будете певичку свою обожать и мурлыкать в унисон.
А вообще,если не можешь изменить ситуацию-измени свое отношение к ней.Знаете,ооочень помогает и не только в данном контексте.
Старый 11-03-2009, 18:30
ответ для 0803 на сообщение "Соседи-то часто меняются? :)"
    #46
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Соседи-то часто меняются?
Не меняются.Пришлось привыкнуть.
Старый 11-03-2009, 18:33     #47
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


По-теме,мне не все равно....Но,для тех,кто пишет,что типа занимайтесь на работе-там помещение НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ.
И даже когда иногда удается упросить..-это хорошо,но в свой выходной я туда заниматься не поеду.
Потом,в своей квартире пардон я себе хозяйка.
Про звукоизоляцию...автору она не помогла...
Автор,мне уже интересно, время вокальных экзерсисов огласите.В какое время..Кстати,утром вряд ли вы ее слышите.Не оперное время.
Старый 11-03-2009, 18:33     #48
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


На самом деле,выше правильно написали,поменяйте свое отношение...
Старый 11-03-2009, 20:22     #49
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
На самом деле,выше правильно написали,поменяйте свое отношение...
Получается,кто-то лишен совести,понятия об уважении вообще не имеет,творит что хочет,а окружающие должны приспосабливаться к ЕГО образу жизни,работать над собой,убеждать себя в том,что надо бы все же поменять свое меркантильное отношение к сложившейся ситуации?А с какой стати из-за подобного поведения и образа жизни соседки должны страдать нормальные люди,она что,пуп земли,чтоб из-за нее менять свое отношение к ситуации,чего ради?
Старый 11-03-2009, 20:35     #50
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
У наших соседей сверху маленький ребенок, то ли зубки у него режутся, то ли просто капризничает - орет по 20 часов в день... и даже по ночам ... так что пение - это не самое страшное.

Сижу и думаю, а вдруг вы наши соседи снизу Не, у меня не по 20 часов кричит, конечно, и ночами уже давно-давно спит. Но периодически в течение дня может и минут 20 орать и не успокоить. Как раз только что ревел из-за того, что со стула грохнулся и через 6-7 минут его воя снизу нам привычно потарабанили в пол шваброй.
Это не вы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.