ребенок-копуша помогите советом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 00:13     #41
Maggie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 433
Maggie отсутствует


Уф... ну теперь можно немного успокоиться... Я свою дочку считала саааамой медленной, а оказывается таких много. Кушаем тоже по 2 часа, одеваемся по часу. Быстро мы только чистим зубы, потому что это занятие нам не нравится, но идти до ванны можем пол часа. Складывается впечатение, что мы целый день только кушаем и куда-то собираемся и больше ничего не делаем.
Мы ее даже в спорт отдали в надежде, что она хоть немного ускорится. В итоге тренер жалуется, что Ника витает в облаках и все делает медленно и ее никак не ускорить. К счастью, хоть с тренировок еще не выгоняют
Старый 19-10-2008, 15:13     #42
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Ой! Мы то ж боролись, помогало следующее:
про еду: Едим как правило всей смьей, ставим на стол основное блюдо, компот и десерт сразу. Все поели, чай, обсудили новости за день. И тут всё (!) убираем со стола, предупредив о своих намерениях конечно. Десерт ребенку есстно не достался. Со второго такого номера дошло очень хорошо.
Про одевание: провернули на даче, одного раза хватило. Собираемся за грибами, Тоха их Обожает Очень и есть и искать. Начинаем одеваться все. Сидит, "в носу ковыряеться". Ему сказали: не успеваешь, остаешся дома. Сидит. Мы встали и всам деле ушли (мин на 30) Теперь если надо одеваеться как в армии.
Но в нашей семье с дисциплиной вообще строго, боюсь такие номера только с моим ребенком прокатывают. Так можно сильно напугать, еще какое растройство психики нажить. Тут сами смотрите.
PS: Тохе 4,9
Старый 20-10-2008, 00:28     #43
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Какое счастье, я думала что это только у нас такая особенность!!!!
А я вот после 30 минут напоминаний что нужно есть, просто беру и кормлю сама.
Понимаю, что это не лучший выход, но смотреть как он ест три часа не могу, потому что ведь может и
вообще не сьесть.
И с одеванием та же ерунда, приходиться все делать самой. В надежде, что перерастет....
Может кто нибудь поделится опытом, кто еще так делал и к чему это привело?????
А то вдруг я только хуже сделаю........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.