Серебряная ложка. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 09:31     #41
mighty2005
Участник
 
Профиль mighty2005
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 273
mighty2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sis Посмотреть сообщение
Мы только ей и едим, она маленькая и удобнее гораздо всех пластиковых детских. Да и вообще, должна быть ложка серебряная у ребенки, потом отстанется на память - игрухи не останутся...
смотря какие игрухи. если сами сохраните то останутся.
а ложка у нас без дела лежит
Старый 29-05-2008, 09:36
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #42
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лэээ Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите, нам через 3 дня год, и есть родственники которые хотят подарить серебряную ложку сыну, но вот я думаю а она необходима? Или это просто на память? А вы пользуетесь такой ложкой? Просто она не дешево стоит, думаю, может лучше игрушку хорошую.
такая ложка полезна. Кариесом заболеть снижается риск, она ведь антибактериальная, грубо говоря. Я страраюсь кормить именно серебряными ложками. На подарили сувенирную ложечку (зачем то), она лежит на память, а есть и столовое серебро, вот им ( вернее в нем) и кормлю ребенка.
Старый 29-05-2008, 09:46     #43
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


У меня до сих пор есть подаренная мне на годик серебрянная ложка с гравировкой - имя и дата. Дарила бабушка. Очень мне нра. Вожу ее с собой по всем квартирам. Бабушки нет уже, а эту ложку берешь и ее вспоминаешь.
У детей тоже есть ложечки с гравировкой. Активно ими пользуемся. И детям нравится что у каждого своя, и не просто из магазина, а "бабушка подарила".
Старый 29-05-2008, 10:33     #44
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
У меня до сих пор есть подаренная мне на годик серебрянная ложка с гравировкой - имя и дата. Дарила бабушка. Очень мне нра. Вожу ее с собой по всем квартирам. Бабушки нет уже, а эту ложку берешь и ее вспоминаешь.
У детей тоже есть ложечки с гравировкой. Активно ими пользуемся. И детям нравится что у каждого своя, и не просто из магазина, а "бабушка подарила".

А мне вообще пробабушка дарила.
Старый 29-05-2008, 11:02
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #45
kristalik
Участник
 
Профиль kristalik
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 148
kristalik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лэээ Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите, нам через 3 дня год, и есть родственники которые хотят подарить серебряную ложку сыну, но вот я думаю а она необходима? Или это просто на память? А вы пользуетесь такой ложкой? Просто она не дешево стоит, думаю, может лучше игрушку хорошую.
Нам подарили серебряную ложку на первый зубик. Как мне объяснили, деткам дарят ложечки не для "красы", а для пользы дела - Серебро успокаивает зуд в деснах и обеззараживает. Я давала ее ребенку, дочка, естественно, "тащила" ее в рот. И этой ложкой я кормила ребенка, доча до сих пор пользуется ею.
Старый 29-05-2008, 11:05
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #46
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


нам дарили две,одна десертная она не удобная,а вторая больше,вот ей и едим,но только творожки и пюрешки.а так таскает и грызет постоянно.серебро обладает антибактериальным действием заболеть разными стоматитами риск снижается.
Старый 29-05-2008, 11:10
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #47
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лэээ Посмотреть сообщение
Мамы, подскажите, нам через 3 дня год, и есть родственники которые хотят подарить серебряную ложку сыну, но вот я думаю а она необходима? Или это просто на память? А вы пользуетесь такой ложкой? Просто она не дешево стоит, думаю, может лучше игрушку хорошую.
Да, мы пользуемся серебряными ложечкой и кружечкой! Серебряную ложечку с Ангелом на первый зубок подарил ребенку крестный. А серебряную кружку с гравировкой на первый зуб подарил сыну папа.
Ребенку на годик подарили еще одну ложку серебряную - побольше первой, пользуемся двумя - одна в кружке, а второй кушаем.
Когда я была маленькой, мой папа подарил мне тоже на первый зуб серебряную ложку, она у меня до сих пор в кружке всегда.
Старый 29-05-2008, 11:14     #48
11.77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 83
11.77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаринаШ. Посмотреть сообщение
нам дарили две,одна десертная она не удобная,а вторая больше,вот ей и едим,но только творожки и пюрешки.а так таскает и грызет постоянно.серебро обладает антибактериальным действием заболеть разными стоматитами риск снижается.
Совершенно согласна по поводу антибактериального действия серебра. Нам тоже подарили, но есть не удобно. Мы ее положили в графин с питьевой водой! Так мне еще бабушка советовала сделать,говорила полезно для организма.
Старый 29-05-2008, 11:32
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #49
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


СВЕКРОВЬ ПОДАРИЛА ЛОЖКУ, ПОКА ЛЕЖИТ РЯДОМ С ЛОЖКОЙ МУЖА, КОРМЛЮ СПЕЦИАЛЬНОЙ
Старый 29-05-2008, 11:48
ответ для zero_account на сообщение "Серебряная ложка."
    #50
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Я люблю вещи на память и выбрала бы ложку-всё ж такая первая дата! Даже если эта ложка и не будет востребована) Хотя у нас серебром пользуются для еды))) А подаренных ложки у нас три-чайная, дессертная, столовая)))И крёстная ещё и чашечку подарила серебрянную-зубы чистить)
А игрушка...кто о ней потом вспомнит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.