Засилие вещей... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:14
ответ для MARKYP на сообщение "Засилие вещей..."
    #41
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Постоянно избавляюсь от ненужного, стараюсь не хранить, т.к. негде.
Старый 30-01-2009, 15:22     #42
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Избавляюсь от ненужного тоже по принципу-если в течении года не вспомнилось, то выкидываю. Если вещи, то на помойку в мешке отдельно ставлю или в церковь отдаю.
Старый 30-01-2009, 15:57
ответ для MARKYP на сообщение "Засилие вещей..."
    #43
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


У меня дилемма - хлам в квартире доводит до бешенства, а выкидывать жалко... От этого хлам меня еще больше бесит Ревизию провожу не чаще одного раза в год, как правило, после приезда из отпуска. А все остальное время мы с мужем прячем голову в песок и строим шкафы. У нас их уже 4 штуки в двушке.
Есть несколько стабильных источников хлама. Во-первых, мои родители, они регулярно шлют вещи -это не хлам, вообще-то, новые, даже дорогие вещи, но ребенок, например, не успевает их изнашивать. Об выбросить же речи нет, очень жалко! Шлю их назад, младшей сестре, у которой дочка на пару лет младше моей.
Но это ладно, а главный источник - родственники мужа. У него есть сестра, она живет в Германии, а там есть такие "блошиные рынки", куда люди, соотвтственно, свой ненужный хлам сносят и продают по бросовой цене или бесплатно отдают. Так ее хобби - все это собирать практически без разбору и тащить к себе!!! Вот уж чего в принципе не понимаю!!! К примеру, у нее гигантская куча дешевой косметики - у меня одна пудра и две помады класса "люкс". В общем, иногда она навещает нас, и привозит с собой 3-4 сумки вот этого хлама!!! И я должна это хранить - вдруг кто-то из ее знакомых зайдет и заберет это барахло (никто никогда не заходит!). И выбросить нельзя - вроде бы не мое. В общем, половина барахла ее. Да еще свекровь со своей стороны подгоняет вещички - это уже для нас с мужем, все секонд-хенд, мода начала 90-х. А я стесняюсь сказать "прекратите таскать это барахло, мы все равно такое никогда не наденем!"... Вот и терплю нашествие.
Старый 30-01-2009, 18:43     #44
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Я раз в сезон провожу генеральную уборку и выкидываю мешка два всякого барахла
Старый 30-01-2009, 19:45     #45
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Ох уж эти родственники
Мы перехали в 3-х комнатную из съемной с минимумом вещей. Обставляем кв-ру, соответсвенно старую мебель выкидываем. И тут начинается... Папе нужен мой старый кухонный стол, но вывезти ему лень, месяц уже лежит на балконе. Свекровь просит оставить-похранить пока "вон ту тумбочку", "вот эту посудку", пока они живут в др.городе (переезжать сюда собираются в лучшем случае года через 2) И правильно, трешка - она ж почти резиновая, пихай - не хочу!! Чувствую, я сроко сорвусь и все выкину под шумок, никто и не вспомнит.
Старый 30-01-2009, 20:14
ответ для MARKYP на сообщение "Засилие вещей..."
    #46
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


тоже самое... Я бы половину навыкидывала... А у меня муж - "Плюшкин"... не дает.. Говоит, что пригодиться, что ему надо... У нас какие-то старые газеты, его стопки конспектов, ненужная одежда, у ребенка игрушек ест-но полно... Вобщем, я иногда что-то выкидывала, но теперь меня уже лень обуяла...
Старый 30-01-2009, 20:14     #47
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


... или в церковь отдаю.[/quote]

Подскажите, пожалуйста, как в церковь отдать вещи. Вот принесу я их, а дальше? К кому там обращаться? К бабушке, которая свечки продает?
Старый 30-01-2009, 20:18     #48
loterev
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 303
loterev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Я иногда навожу порядок - выкидываю все, чему в течение минуты не нашла применения. Быстро-быстро на помойку, пока жалко не стало. Такой кайф.
Правда, муж иногда что-нибудь ищет.
Старый 30-01-2009, 20:29
ответ для loterev на сообщение ":053:"
    #49
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


мы недавно переезжали,жили в одной комнате втроем с ребенком,так барахла вывезли как из квартиры большой,я под конец сборов начала впадать в истерику,думала не вывезу никогдаХотя тоже регулярненько выбрасываю "все лишнее и ненужное"
Старый 30-01-2009, 20:45
ответ для sam_ans на сообщение "... или в церковь..."
    #50
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
... или в церковь отдаю.
Подскажите, пожалуйста, как в церковь отдать вещи. Вот принесу я их, а дальше? К кому там обращаться? К бабушке, которая свечки продает?[/quote]

У нас не принимают, просто некому этим заниматься. В "Ночлежке" тоже нос воротят, у низ все завалено, а бомжи не сильно любят обновки. выручают местные гастарбайтеры, ну и помойки. аккуратно по пакетам, надписываю и оставляю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.