@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 499 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:25
ответ для Фунтика на сообщение "http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm..."
    #4981
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=162

У Вас же такая колясочка?
Угу. Только мы упросили поменять нам мягкую переноску на жесткую, она мне удобнее показалась и лучше вентилируемой. Чтобы летом не так жарко было.
Старый 21-03-2009, 22:29
ответ для Фунтика на сообщение "http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm..."
    #4982
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?...zdel=1&tid=162

У Вас же такая колясочка?
Ой мама дорогая. Я на цену сразу не посмотрела. Вот это она взлетела Это если в евро пересчитывать больше 1000 получается. А мы покупали за 749 и еще к этому минус такс фри. А в комплектации с мягкой переноской стоила бы 700 евро.
Старый 21-03-2009, 22:37     #4983
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Ой мама дорогая. Я на цену сразу не посмотрела. Вот это она взлетела Это если в евро пересчитывать больше 1000 получается. А мы покупали за 749 и еще к этому минус такс фри. А в комплектации с мягкой переноской стоила бы 700 евро.
Вот такие цены,я думаю, что это в Питере она столько стоит,а в Финке наверное уж не до такой степени поднялась цена!!!!
Старый 22-03-2009, 00:03     #4984
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а мы сегодня съездили с малышней в зубрятник, так здорово там и погода просто чудесная, как по заказу, не то что вчерашняя жуткая метель

еще прикиньте только что моя врач из "Скандинавии" позвонила (когда такое в ЖК было?!, в нашей точно не было никогда!) и сказала, что т.к. мы еще только 4-го апреля увидимся, а результаты анализов пришли по гемоглобину очень нехорошие, то надо мне попить ферлатум. у меня гемоглобин при нижней норме 105 аж 94. хотя гранатовый сок я пью много и давно. правда совсем не ем мяса так что буду срочно нагонять гемоглобин, а то из-за этого насколько я с помню пузожителю кислорода не хватает и он там задыхается
Гранатовый сок не имеет много железа
Только мясо-печень, из зелени - шпинат и петрушка. В перепелиный яйцах тоже много железа.
Принимай препараты. У девочек запас основной железа закладывается внутриутробно. Я финскм железом подняла гемоглобин до 129 (!) .
Старый 22-03-2009, 01:27     #4985
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а мы сегодня съездили с малышней в зубрятник, так здорово там и погода просто чудесная, как по заказу, не то что вчерашняя жуткая метель

еще прикиньте только что моя врач из "Скандинавии" позвонила (когда такое в ЖК было?!, в нашей точно не было никогда!) и сказала, что т.к. мы еще только 4-го апреля увидимся, а результаты анализов пришли по гемоглобину очень нехорошие, то надо мне попить ферлатум. у меня гемоглобин при нижней норме 105 аж 94. хотя гранатовый сок я пью много и давно. правда совсем не ем мяса так что буду срочно нагонять гемоглобин, а то из-за этого насколько я с помню пузожителю кислорода не хватает и он там задыхается
посмотрела твои фотки с дочкой - обе пришли в восторг от твоих деток, какие они красивые (ТТТ ЧНС), девочка такая же будет чудесная

Как приятно получать такой сервис!

Я тоже сегодня выходила гулять, солнышко чудесное, весеннее

Ирусик, и здесь подержу за тебя кулачки, за тебя с девулечкой
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-03-2009, 17:18     #4986
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Вот такие цены,я думаю, что это в Питере она столько стоит,а в Финке наверное уж не до такой степени поднялась цена!!!!
В Финке может цена в евро и не поднялась, но вот в перерасчёте на рубли, уже не так радует
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Гранатовый сок не имеет много железа
Только мясо-печень, из зелени - шпинат и петрушка. В перепелиный яйцах тоже много железа.
Принимай препараты. У девочек запас основной железа закладывается внутриутробно. Я финскм железом подняла гемоглобин до 129 (!) .
Я купила финский Retafer попробую его, хотела сироп с железом, но его в аптеке не было.
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Я купила 2 полных в расчете что подгуз спасет, а на дачу возьму те что нам отдали. У меня тоже нет опыта с разовыми подгузами, дочку еще в марлевых растила, но она у меня на животике спала, поэтому одеялко не страдало, а между ней и простынкой была пеленка и под ней клеенка ( это доп. к клеенке на матрас). Сейчас хочу обойтись только пеленочкой поверх простынки, чтобы не менять часто простыню от срыгиваний или слюнок. А вот когда начнем к горшку приучаться, тогда надо не 2 комплектика, а побольше.
С размерами тяжко. Купила на выписку и до лета 62, с виду там запас не маленький, но все равно боюсь осенью мы уже в него не влезем

Мне тоже врач сказала что кальций в таблетках лучше всего пить вечером. А еще можно творог делать из молока с хлористым кальцием, вот в таком сочетании очень хорошо усваивается.

А отпуск денежкой взять нельзя? Я не стала отгуливать, все равно до сих пор звонят за консультациями. Я кстати в декрете из дома работала еще до 8 марта , а уж в отпуск вообще не реально было уйти, вот сейчас только отдыхать начала
Купила детский комплект одеяло и подушку(на потом) размер 115*150, а сейчас думаю мой берем.мозг явно меня подводит, но ведь у мужа ещё спросила, а не кажется одеяло великоватым для младенца! Девы, а какой размер одеяла нужОн?
Ещё совсем не представляю, в чём ребёнка на выписке выносить, всё смотрела комбезы конвертами, но они какие-то утеплённые, для июля мне кажется не очень подойдут. Наверное, ребёнка надо во что-то завернуть, чтобы вынести, да? Или просто в переноску или автокресло положить?
Нет, деньгами нельзя только отгулять, но я и не хочу работать до последнего, мне реально сидеть тяжеловато, незнаю, может связано с тазовым предлежанием, но какой-то дискомфорт, я домой разбитая прихожу. И дальнюю дорогу на машине уже плохо переношу. А то, что мне оборвут телефон, даже не сомневаюсь. Причём я подозреваю, что звонить будут в течении первого года по уходу за рёбёнком...

Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,какие фирмы колясок вы покупали или думаете покупать?Пересмотрела топик ,но не нашла.Начала изучать этот вопрос!
Я вообще в шоке, всё смотрела на картинках, а когда живьём стала трогать, то поняла, я точно с ребёнком сама даже из квартиры не выберусь. Они все рельно тяжёлые, хотя и модели отличные, интересные, коляски маневренные. Но у нас лифт 69 см, два пролёта просто тащить на себе всё вместе, а если в лифт не поместимся, то с 5 этажа пешкарусом От цен я тоже в улёте
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
да уж. У меня одни прокладки пол сумки + еще памперсы. До чего же не люблю халат с ночнухами но ни одной футболки удобной для кормления нету, да и с этими мега прокладками в брюках ходить что то как то боюсь странно будет выглядеть. А точно еще и книжку не брала и фен с косметикой. Ох. Боюсь все равно придется часть вещей дома оставить и потом мужа гнать, хорошо близко ехать.

Спасибо за советы! Всегда набираю по максимуму, жуть как не люблю когда мелочи какой то не хватает
И я не люблю ночнухи с халатами У тебя же дочка взрослая, она тоже сможет подвезти
А какие надо мега-прокладки? Специальные послеродовые или обычные можно там ночные и супербольшие?
Старый 22-03-2009, 19:10     #4987
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
В Финке может цена в евро и не поднялась, но вот в перерасчёте на рубли, уже не так радует

Я купила финский Retafer попробую его, хотела сироп с железом, но его в аптеке не было.

Вот именно его я и принимала!!!!
Старый 22-03-2009, 19:14     #4988
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девы, ахтунг!

Где купить спокойные детские обои???
Старый 22-03-2009, 19:57     #4989
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девы, ахтунг!

Где купить спокойные детские обои???
Ирусь, мы все обои покупали в "Медведе" у них была точка на Андреевском рынке (на ВО вроде же именно он на Большом) и у Автово. Они и под заказ возили. Пошли по наводке свекрови, которая для "крутых" заказчиков у них обои брала
Нашла их сайт http://www.medved.sp.ru/wallpaper/wallpapers1.htm
Старый 22-03-2009, 20:43     #4990
Елeна
Гость
 
Профиль Елeна
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 14
Елeна отсутствует


Девочки, добрый вечер! Я новенькая. Давно читаю ЭКОшные топики. Обращаюсь за помощью... Сегодня 11 ДПП, вчера с вечера начались сильные тянущие боли внизу живота, сегодня с утра вообще "невмоготу"... поэтому с утра в Хеликсе сдала кровь - результат -408. Но эти боли .... свечи с папаверином и двойная табл ношпы не помогают.... У кого так было? На сколько это серьезно?... читала, что у многих были тянущие боли, но у меня "хоть на стенку лезь". С ужасом жду что будет дальше. Клеток у меня было немного - 9... на гиперу не пооже, да и времени уже столько прошло...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.