✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 499 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 12:04     #4981
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
На слове ПЛОХО я напряглась, прочитав ОЧЕНЬ, мне поплохело. А когда прочитала что плохо, рассмеялась


А не получится так, что наоборот фиг потом отнимешь? Ведь чем старше, тем осознанней и привычки сильней . Кстати о привычках. Есть у нас еще одна и она уже становится проблемой. Лина до беспамятства любит свое одеяло. Оно действительно классное - мягонькое, пушистенькое
и тепленькое (это я когда в р/д собиралась купила себе такой костюм Брюки + кофта, да не рассчитала, что не смогу штаны носить после родов , зато Элина нежно его полюбила, вобщем пришлось ей сшить из него подушку + простынку + одеяло). Так вот она сэтим одеялом везде - и в ванну и есть и играться. Ходит с ним, наступает на него, падает, все равно не отпускает. Заберешь - вопль протеста. Все вопросы с моей дочерью решаются в миг - покажи только одеяло . Вобщем я уже начинаю напрягаться. Вдруг в школу или в садик с ним соберется ? У меня в детстве была такая проблемя - тряпочка НЯ-НЯ, она была белая в красный горошек. Вся измусоленная вдоль и поперек. Когда мама забирала ее постирать эти часы без нее были для меня мукой . Когда уже от тряпочки живого места не осталось, мама мне подсунула похожую, но другую - красную в белый горох. Я подмену почувствовала моментально и свет мне стал не мил на несколько дней. Пришлось маме на старой латать дыры и отдавать ее. Так и пошла с ня-ня в садик . Воспитатели кое-как отучили. ну так то ж тряпочка махонькая, а тут целое одеяло . Как отучать? Решила дать байковое - спать с ним не может
про соску - мне невролог сказала, что лучше соска, чем руки во рту, от соски потом легче отучить в 2 года - типа зайке подарить, дед морозу взамен подарков отдать и т.д...
про одеяло не скажу, не сталкивалась, у нас нет любимой игрухи, ничего не таскает с собой...

Цитата:
Сообщение от Bee Happy Посмотреть сообщение
П. 1 олеся запнулась за свое бальное платье. пока ходила с прабабушкой после этого платье было весьма удачно модифицировано
п. 2 сначала все напросились, я накупила кучу пирогов. а потом 4 чел не явились по разным отмазам. типа настроение не праздничное ну и фиг. щас позавтракала пирогами
Фотки именинницы в платье будут?
ну вот видишь, все что не делается - все к лучшему меньше народу - больше еды хозяевам остается


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Не пишу, но все читаю...извиняйте.

Мы так же нежно любим подушкуНам можно сказать попроще, с ней можно и в садик, если что... Первая уже изрядно поистрепалась, потому как таскается везде, а новую купленную пока еще не признал.
Зато с подушкой очень удобно... Я после сна сразу прячу, пока не видит, а как настроение портится - достаю, и проблема решена.
Очень хорошо ходить в гости с ней. С ней может и поспать даже в незнакомой обстановке, а то спит только в своей кровати принципиально.
Мама мне сказала, что я в яслях спала исключительно со своей шапкой... наверное, это наследственное у наших детей

Соску Сережка тоже любит, ночью бывает спит и без нее, а вот днем отобрать не всегда дает
Да, видно наследственное, у меня такого не было и у Андрюхи нет
Старый 28-02-2009, 12:15     #4982
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ЛЕНЕЧКУ, СИНЧУ, ДАНИЛКУ, САШУ, ДАНЕТТКУ И ЕГОРА


С ГОДОВАСИЕМ!!!!
Ура!!! Поздравляем!!!
Старый 28-02-2009, 12:24     #4983
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Это не временно, это постоянно



На слове ПЛОХО я напряглась, прочитав ОЧЕНЬ, мне поплохело. А когда прочитала что плохо, рассмеялась



А не получится так, что наоборот фиг потом отнимешь? Ведь чем старше, тем осознанней и привычки сильней . Кстати о привычках. Есть у нас еще одна и она уже становится проблемой. Лина до беспамятства любит свое одеяло. Оно действительно классное - мягонькое, пушистенькое
и тепленькое (это я когда в р/д собиралась купила себе такой костюм Брюки + кофта, да не рассчитала, что не смогу штаны носить после родов , зато Элина нежно его полюбила, вобщем пришлось ей сшить из него подушку + простынку + одеяло). Так вот она сэтим одеялом везде - и в ванну и есть и играться. Ходит с ним, наступает на него, падает, все равно не отпускает. Заберешь - вопль протеста. Все вопросы с моей дочерью решаются в миг - покажи только одеяло . Вобщем я уже начинаю напрягаться. Вдруг в школу или в садик с ним соберется ? У меня в детстве была такая проблемя - тряпочка НЯ-НЯ, она была белая в красный горошек. Вся измусоленная вдоль и поперек. Когда мама забирала ее постирать эти часы без нее были для меня мукой . Когда уже от тряпочки живого места не осталось, мама мне подсунула похожую, но другую - красную в белый горох. Я подмену почувствовала моментально и свет мне стал не мил на несколько дней. Пришлось маме на старой латать дыры и отдавать ее. Так и пошла с ня-ня в садик . Воспитатели кое-как отучили. ну так то ж тряпочка махонькая, а тут целое одеяло . Как отучать? Решила дать байковое - спать с ним не может


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Аленушке
Потом может, конечно, случиться, что в привычку войдет. Но после 1,5 лет уже с ребенком можно разговаривать, пытаться объяснить, придумать что соска нужна другой ляле, маленькой, а ты, типа, уже выросла. Я в детстве до последнего сопротивлялась и соску не отдавала, говорила, что мне без нее жи-жи говорить неудобно Но как-то отучили. По мне так лучше в детстве сосательный рефлекс удовлетворить, считается, что те, кто мало кормились грудью и соску мало сосали во взрослом возрасте чаще курят
А про одеяло - я бы не парилась пока. Даже прикольно, что это универсальное успокоительное средство для ребенка
Старый 28-02-2009, 12:26     #4984
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bee Happy Посмотреть сообщение
П. 1 олеся запнулась за свое бальное платье. пока ходила с прабабушкой
после этого платье было весьма удачно модифицировано
п. 2 сначала все напросились, я накупила кучу пирогов. а потом 4 чел не явились по разным отмазам. типа настроение не праздничное ну и фиг. щас позавтракала пирогами
п. 3 проспала олеся там всего 40 мин, но она вообще в кроватке не умеет спатьЮ но это был самый длинный самостоятельный сон этой ночью
остальное все понятно
П.1 Легким движением ноги платье превращается.... превращается платье....
Старый 28-02-2009, 12:26     #4985
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


ПРИВЕТИКИ!
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ЛЕНЕЧКУ, СИНЧУ, ДАНИЛКУ, САШУ, ДАНЕТТКУ И ЕГОРА
С ГОДОВАСИЕМ!!!!
нагло присоединяюсь!

про соску-мама грит что я до 3х лет сосала,теперь у меня ужасно неправильный прикус
Старый 28-02-2009, 12:51
ответ для Эники на сообщение "ПРИВЕТИКИ! нагло..."
    #4986
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эники Посмотреть сообщение
ПРИВЕТИКИ!


нагло присоединяюсь!

про соску-мама грит что я до 3х лет сосала,теперь у меня ужасно неправильный прикус
нет такой зависимости... неправильный прикус и у тех, кто соску ваще не брал в детстве...
а вот кариесссс у многих деток, кто ночью из бутылочки сосет смесь-кефир-сок... лучше из поильника или чашки и потом обязательно воды попить простой дать...

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
П.1 Легким движением ноги платье превращается.... превращается платье....
Так, Машунь, а кто у нас диссер пишет?? домовой старается, пока ты на ЛВ?
Старый 28-02-2009, 13:14     #4987
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
нет такой зависимости... неправильный прикус и у тех, кто соску ваще не брал в детстве...
а вот кариесссс у многих деток, кто ночью из бутылочки сосет смесь-кефир-сок... лучше из поильника или чашки и потом обязательно воды попить простой дать...



Так, Машунь, а кто у нас диссер пишет?? домовой старается, пока ты на ЛВ?
Типа того, я как многостаночник
Старый 28-02-2009, 13:16
ответ для Nikaletta на сообщение "Девушки привет!!!!:support: Я в..."
    #4988
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Девочки, вы даете детям какие - нить витамины или гомеопатию для профилактики?

У меня и у Юньки тем-ра 37 уже неделю, и не болеем и все равно не огурцом.... думаю, может чаво - нить укрепляющего надо попить?
не дла профлактики ничего не даю
а может надо причину выяснять и устранять, почему темпа такая непонятная

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ивана Посмотреть сообщение
Ой, девчонки Вы так много написали, а у меня какая-то опатиния на чтение, да вообще на все.
поделюсь чуть с Вами (не опатией конечно
Пришли от врача - нервопатолога, ужас
Развиваемся мы не по возрасту, пирамидку собирать не умеем, восемь слов не говорим, машину за веревочку не возим, станчики друг в друга не складываем, (а у нас их и нету)
навыписывали кучу таблеток, - 5 наименований.
Ну что это такое????
УЗИ головы тоже не очень хорошее, а какое оно м.б. если был безводный период а ж в 30 часов????????
Я в ужасе, слабость по всему тело и слезы застревают.
Хочется взять моего ребеночка крепко крепко зажать в объятиях.
И все будет у нас хорошо.
Зато мы бегаем во всю с 11 мес. , мячи гоняем только так, может мы будующие Аршавины, и заччем нам все остальное
Вот...........
присоединяюсь ко всем высказиваниям выше - забей
мы тоже многого не делаем - и что тебер детя таблами закормить

Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
И тут, читая, что это не только у меня, у тебя, но и еще у кого-то - видимо это нормально
Пока тоже без прививок (кроме БЦЖ), когда будем делать - не знаю, может не будем вовсе
а ыв почему без прививок?

Цитата:
Сообщение от Nikaletta Посмотреть сообщение
Девушки привет!!!!
Я в истерике!!!! У меня 15 человек на др к егору не смогут прийти!!! Из них 5 малышей!!!! Спасайте... может кто-нибудь хочет к нам на мега пати???? завтра с часу до четырех...
Шары забрала, торты сделала, кухню после всего этого безобразия убрала... Егор с Папой сегодня к гомеопату на Лизы Чайкиной ездил... с желчью у нас проблем+дисбак, поджелудочная шалит... есть теперь вообще почти ничего низзя(((( воть
Позравляем с годовасием!!!
мы пас, тошнились весь вечер, теперь отходняк
у нас похожие проблемы и желчь и дизбак и поджелудочная. а какие вам дали рекомендации?
Старый 28-02-2009, 13:25     #4989
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
нет такой зависимости... неправильный прикус и у тех, кто соску ваще не брал в детстве...
)
значит стоматолог который мне это сказала дура
Старый 28-02-2009, 13:28     #4990
Риммамася
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Волкуши
Сообщения: 1 299
Риммамася отсутствует


Девочки, а в Мега-Дыбенко распродажа детской обуви еще актуальна, смысл ехать есть?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.