Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 497 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 00:30     #4961
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение

А сколько сейчас госпошлина в ОВИРе?

50 р за внесение изменений

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А опиши методы, поделись опытом?
Дык, здесь уже все описано было. А, ну еще конечно сами падения. Не без этого. Влад несколько раз падал, но все ТТТ. Хватило пары раз.

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Осталось замуж выйти не за того, кто на мне хочет, а за того, за кого я хочу...=))) надо худеть...
А за кого ты хочешь? Тома Круза?
Старый 21-03-2009, 00:31     #4962
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Наташа-Сурок. Ярослав такой красавчик МОднявый парень.
Спасибочки. А ты видала, как он пальчики на первой фотографии понаставил? Любит что-нибудь этакое нагородить и оттопырить. Я прямо тащусь.

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Ой, к вопросу о плаценте мозга )))
Только что по твоей ссылке пыталась найти себя среди мам мальчиков. Не нашла, стала паниковать, что меня забыли, вычеркнули и потеряли. Пока не дошло, что у меня девочка
Ну признайся, что сходила в подгузник заглянула!

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Грубовато, да? Млин, деликатность не мой конек, бяда это моя
Ну может не грубовато по форме, но по сути - точно. Насколько - это не мне судить.

Цитата:
А про ее жалко - да говорила, не раз говорила, с этого начала, не воспринимает, отшучивается и опять песню про "своя ноша ..."
Предсказуемо. Потому я вижу только один корректный выход - это тебе помогать вытаскивать его. Т.е. страховать в тех случаях, когда ты не доверяешь. Жаль, что после твоих слов эта страховка будет очень уж явная и в любом случае шитая белыми нитками... что её будет задевать. Не знаю, ну попробуй как-то мирно переговорить всё заново. Может и не поверит, что ты за неё волнуешься, но хоть вид сделает что поверила... может быть. Ты же её лучше знаешь.

Цитата:
Фих знает, может резервы ее организма много больше моих
Ну, не исключено, раз она выжила с описанными тобой повреждениями. По крайней мере она правда сильная. А сила и выносливость не всегда от возраста зависят. И твоя мама себе доверяет. И, вроде, у неё нет оснований для недоверия? А может она выжила доказывая себе что сможет. И к нормальной жизни вернулась вопреки всему. И продолжает постоянно доказывать себе что она справится с чем угодно... тады твои слова ещё больнее её задели.

---------------------------------------------------
Цитата:
ЗЫ. А перескажи легенду про оленя и девушку в 3-х словах?
Пересказ пересказа , но самая суть. Девушка поспорила, что через год принесёт на руках оленя. И весь этот год носила на руках на водопой оленёнка.
Старый 21-03-2009, 00:36     #4963
Дурында
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 168
Дурында отсутствует


Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Н
Назрел у меня вопрос ко всем, кто в теме. Чем больше я узнаю про детские больницы, тем больше вижу, что это какая-то сумасшедшая лотерея - и по лечению, и по отношению, и по условиям. А я лотереи страсть как не люблю, а в случае деткиной болезни - и подавно. Страховки от этого не спасают абсолютно, только палата оплачивается.
Я знаю, что в городе есть взрослые платные отделения с нормальной аппаратурой, врачами и отличными условиями, ну типа больницы при 122 МСЧ или Американ Медикал Клиник. А для детей есть что-нибудь подобное? И вообще, нет ли у кого-нибудь мыслей, как тут можно соломку подложить.
Меня муж все время пинает. Говорит, не надо думать о плохом. Это, наоборот, привлечет беду.
Старый 21-03-2009, 00:45     #4964
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение

А за кого ты хочешь? Тома Круза?
фи... надоели коротышки=) у меня скромные пожелания - должен быть умным и четко осознающим, что быть мужчиной - это гораздо больше, чем просто иметь член.
Старый 21-03-2009, 00:48     #4965
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня щей навернули с мясом вкусняшка и дочу не оторвать за уши было
А как ты начала давать суп? Как нужно подготовиться к этому? Перепробовать компоненты? Сколько можно на первый раз, по-твоему?

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Когда подрастут чуток, то надо учить слезать с дивана-кровати попой!!!
Ага, я уже начала.

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Ой, так по-взрослому уже
Это потому что я не нашла наивно-детячьего комбезика и пришлось брать куртку.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот тут многие не знают КАК накормить младенчега, самолетики изобретают, дык я способ открыла - надо не мешать ребенку есть самостоятельно! Эстетическое чувство, конечно, постарадает, но зато схомякано цельное яблоко, что и требовалось доказать
Да, тоже отдавала на растерзание чернослив, фото показывала. Нужно ещё раз попробовать, пересилить себя. Ох.
Старый 21-03-2009, 00:52     #4966
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Осталось замуж выйти не за того, кто на мне хочет, а за того, за кого я хочу...=))) надо худеть...
Откроешь этому Гюльчатаю личико али тайна таинственная?

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Маринка засыпает с грудью. И просыпается есть каждые 2 - 3 часа за редким исключением. Собственно, я и не пыталась ее ночью иначе укладывать, меня все устраивает. Заснула, 5 мин. поспала, переложила в кровать. Но Маринка оооочень редко просыпается при перекладке.

А мы с тобой, помнится, обсуждали возможность приладить стенки от старых кроваток. Ты еще не созрела?
Здоровско! Маринка - ребенок с усточивой нервной системой и чистой совестью

Пока не созрела, где-то слышала, чуть ли не здесь говорили, что преграда, через которую переберемся мы, чтобы лечь спать - не преграда и для ребенка Я просто не оставляю днем - сплю, как Киара с ним или книжку слушаю, он ведь у меня спит днем минут по 40 всего, а ночью ... ох, не хочу об энтом думать, радио-няня пока на максимум ну и бдю с 21 до 24, а потом и сами подтягиваемся.
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Предсказуемо. Потому я вижу только один корректный выход - это тебе помогать вытаскивать его. Т.е. страховать в тех случаях, когда ты не доверяешь. Жаль, что после твоих слов эта страховка будет очень уж явная и в любом случае шитая белыми нитками... что её будет задевать. Не знаю, ну попробуй как-то мирно переговорить всё заново. Может и не поверит, что ты за неё волнуешься, но хоть вид сделает что поверила... может быть. Ты же её лучше знаешь.
--------------------------------------------------------
Ну, не исключено, раз она выжила с описанными тобой повреждениями. По крайней мере она правда сильная. А сила и выносливость не всегда от возраста зависят. И твоя мама себе доверяет. И, вроде, у неё нет оснований для недоверия? А может она выжила доказывая себе что сможет. И к нормальной жизни вернулась вопреки всему. И продолжает постоянно доказывать себе что она справится с чем угодно... тады твои слова ещё больнее её задели.
Дык я так и хотела, для этого и попросила ее позвать, когда они закончат купаться, чтобы я помогла вытащить. Проигнорировала! Значит мне придется торчать в ванной жандармом, что совсем уж, конечно обидит Ладно, повторение - мать учения, буду напоминать, гладишь и запомнит. руки же она стала без напоминания мыть, прежде чем взять младенца наруки, придя с улицы, правда, когда ре исполнилось месяца 3 аж

Прелесть ситуации для меня состоит в том, что у мамы после травмы очччень большие проблемы с памятью, соответственно, даже если она и обижается сегодня, то завтра % 90 она этого уже помнить не будет! Смех сквозь слезы Зато анекдоты рассказывать забавно - можно один и тот же баянить и каждый раз смешно
----------------------------------------------
Вот про "вопреки всему" - это 100 %!!! Это ее движущая сила по жизни, я вообще таких людей не встречала! Она, представляешь, перед комиссией по инвалидности стояла в норковой шубе, на шпильках, на одной ноге, на табуретке, покручивая на пальце ключи от машины - просила, чтоб с нее нерабочую группу инвалидности сняли, а они ни в какую! Сказали, что с такими диагнозами, которые у вас в медицинской документации мы не имеем права снимать с вас группу и допускать к работе!
Старый 21-03-2009, 00:59     #4967
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
50 р за внесение изменений
А если новый?
Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ну признайся, что сходила в подгузник заглянула!
не признаюсь просто заметила, что табличка синенькая, вот и догадалась, что куда-то не туда меня занесло )))

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А как ты начала давать суп? Как нужно подготовиться к этому? Перепробовать компоненты? Сколько можно на первый раз, по-твоему?
я начала давать супы месяц назад. Начала с кусочков картошки+бульон, морковка+бульон. Никак не готовилась Просто сажаю ребенка к себе на колени ( в стульчик), начинаю есть, приемрно через каждые три ложки даю ей чайную ложку супа, она жует, я ем дальше.
Сейчас ест, пока ей не надоест - не знаю сколько, но уже с капустой и мясом (раздробленым вилкой).
Для первого раза, думаю, хватит пары чайных ложек на пробу.


Девочки, огромное спасибо тем, кто давал ссылку на Нетпринт! напечатала там кучу фоток, разложила по альбомам ляпота!!!!!!!!!!!


А еще спасибо за идею с рулонными шторами - нашла такие в Икеевском каталоге, на неделе поеду их смотреть вживую! Чтоб я без вас делала, спасибо!!!
Старый 21-03-2009, 01:03     #4968
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
фи... надоели коротышки=) у меня скромные пожелания - должен быть умным и четко осознающим, что быть мужчиной - это гораздо больше, чем просто иметь член.
Сидела, читала молча. Но тут не могу не высказаться: Куздра, ты мегаженщина! Так попасть в точку не каждый сможет. Записала себе на будущее (ЗЫ озвучу мужу при очередной ссоре)!
Старый 21-03-2009, 01:17     #4969
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Девы, а у вас яйца на попе стоят?
Старый 21-03-2009, 01:57     #4970
Ninka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб Приморский р-н и Петродворец
Сообщения: 985
Ninka отсутствует


Мои яйца не встали причем не одно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.