Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 496 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 11:58     #4951
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Так. Еще раз Кто, и главное, сколько раз в Сбере вам сказали, что нужны собств. ср-ва? Мне вот сказали нужны свои 1 человек, а трое (в отделе кредитования, в српвочном 329-29-29 и письменно с сайта Сбера) сказали что НЕ НАДО СВОИХ.

Никакого разделения первички и вторички не было озвучено.
я звонил вчера в отделение на Колонтай. Там мне русским языком сказали, что в принципе без своих средств на первоначальный взнос ипотеку не дадут. И субсидию за первоначалку не посчитают.
Позвоните, переспросите, кто не верит.
Старый 15-05-2008, 12:13     #4952
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Про Сбер могу сказать, что дают в разных отделениях разную инфу. Попробуйте позвонить на Думскую 312-93-08(ипотечный отдел)
Старый 15-05-2008, 12:22
ответ для timson на сообщение "Это как? Расскажите плиз"
    #4953
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Это как? Расскажите плиз
Я так понимаю, что имеется в виду построенный дом возраста год-два-три. Ценник там

Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
я звонил вчера в отделение на Колонтай. Там мне русским языком сказали, что в принципе без своих средств на первоначальный взнос ипотеку не дадут. И субсидию за первоначалку не посчитают.
Позвоните, переспросите, кто не верит.
Так и вы можете перезвонить в мое отделение. Или в главное справочное 329-29-29. прям щас давайте

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Про Сбер могу сказать, что дают в разных отделениях разную инфу. Попробуйте позвонить на Думскую 312-93-08(ипотечный отдел)
+ 100
Старый 15-05-2008, 12:47     #4954
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Попробуйте собрать все доказательства того, что вы проживали в Санкт-Петербурге, пишите заявление на имя Лукманова и несите к нему в канцелярию на Островского. Если получите письменный отказ, записывайтесь на прием к Лукманову. Если же и он откажет, тогда суды, уполномоченные по правам человека и т.д.
а кто такой Лукманов? если он занимается проблемами с постановкой на очередь то может и мне к нему?
Старый 15-05-2008, 12:56     #4955
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


У меня тоже вопрос возник по завлению по отказу от претензий: у нас в семье 4 человека, субсидия выделена на меня и дочь. От чьего имени писать заявление, от нас с дочерью или отвсех членов семьи?????
Куда обратиться с этим вопросом????
Старый 15-05-2008, 13:01     #4956
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
а кто такой Лукманов? если он занимается проблемами с постановкой на очередь то может и мне к нему?
Забыла написать, вам сначала нужно изложить свою проблему у начальника жилищного комитета в районной администрации. если там не предложат вам выход, то тогда отправят к Лукманову. Про Лукманова вот здесь:
Старый 15-05-2008, 13:12     #4957
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Так и вы можете перезвонить в мое отделение. Или в главное справочное 329-29-29. прям щас давайте
Позвонила жена. Сказали, что "...субсидия будет для банка как первый взнос, если ты ее подтвердишь документально..."
На вопрос о доп.доходах сказала, что Сбербанк кроме 2НДФЛ больше ничего не примет.
Старый 15-05-2008, 13:20
ответ для timson на сообщение "Позвонила жена. Сказали, что..."
    #4958
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Так а как же без подтверждения? Конечно, когда вы получите субсидию - у вас будет договор с суммой. С ним и в Сбер.

Про доходы. почему не примут? У них же есть справка по форме банка. Настя наша подавала. Правда отказали
Старый 15-05-2008, 13:26     #4959
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Так а как же без подтверждения? Конечно, когда вы получите субсидию - у вас будет договор с суммой. С ним и в Сбер.

Про доходы. почему не примут? У них же есть справка по форме банка. Настя наша подавала. Правда отказали
+подтверждение из ВТБ о том, чт сумма "упала" к вам на счет, открытый в ВТБ.
У Насти ведь проблемы с тем, что у неё самой доход 50р (или я что-то путаю? Так начитаешься, что уже синие чертики скачут))
Справку по форме банка примут, но если доход серый, то могут и отказать(ИМХО).
Старый 15-05-2008, 13:30     #4960
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
Это как? Расскажите плиз
У меня подруга (тоже, кстати, наша форумчанка) купила так недавно однушку, правда, они с мужем и сыном не очередники, и просто брали ипотеку. В каком банке не знаю, но это и не суть. Купили 1-комн квартиру 6 мес назад за 2,3 млн. Новый дом. Ну, может 1-2 года ему. Врать не буду.

Кака она мне сумбурно объясняла, агенство недвижимости, с агентом которого они работали, покупает квартиры на себя как-то (все легально ессно), и потом перепродают их как уже вторичку. Т.о. они якобы каких-то налогов избегают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.