КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 495 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 19:48     #4941
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Да, так и говорю...но пока не услышана, зато я слышу регулярные истерики с другой стороны трубки и пр. Дай Бог все это пережить благополучно.
ну если мама живет в другом городе, то можно с чистой совестью говорить, что Вы следуете всем маминым советам
Старый 18-12-2008, 19:49     #4942
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Скажите, а как вы даете малышу зостерин ультра.? Я пробовла пипеткой - нудно, стала давать из ложечки, берет в рот хоршо, но видно что жутко противно и пытается выплюнуть.
Старый 18-12-2008, 20:54     #4943
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
а как ребенка в ванне большой купать он же голову не держит??
Можно вместе с мамой Мы с сынищем так оооочень любили купаться
Старый 18-12-2008, 21:47     #4944
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Скажите, а как вы даете малышу зостерин ультра.? Я пробовла пипеткой - нудно, стала давать из ложечки, берет в рот хоршо, но видно что жутко противно и пытается выплюнуть.
инсулиновым шприцем. Из пипетки умучаешься капать....
Мелкому не нравится тоже. А старшей вкус очнеь нравился. Когда стала постарше, так еще и добавку требовала.....
Со старшей я вообще так делала. Кормила ее, а в уголок рта из шприца вливала лекарство. Она грудь сосет, а я ей потихоньку вливаю.....

Кстати, пообщалась тут с аллерологом. Не очно правда, а списалась с одной нашей форумчанкой, мнению которой я в общем-то склонна доверять. Она мне еще со старшей помогала. Так вот она мне сказала что нет смысла сидеть на строгой диете. Что исклюбчать нужно явные аллергены типа молока, яиц и пр. А остальное..... следить на что явно "сыпет", но не пытаться добиться идеальной чистоты щек.. типа бесполезно. Воть....
Старый 18-12-2008, 21:51     #4945
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Это точно
мама приезжала в госит, привезла раритетную вещь-дневник, который она вела, когда я родилась
Вот бы это опубликовать. Ну, конечно, с купюрами, можно без личного. Вот рекоммендации врачей и вообще тенденции тех лет ужасно интересны!

Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Да, так и говорю...но пока не услышана, зато я слышу регулярные истерики с другой стороны трубки и пр. Дай Бог все это пережить благополучно.
Ань, я твою маму не знаю, но слышала, что у мам, когда дочки беременные часто истерики бывают, а потом проходят потихоньку. Хотя, увы, не всегда.
Старый 18-12-2008, 22:13     #4946
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
инсулиновым шприцем. Из пипетки умучаешься капать....
Мелкому не нравится тоже. А старшей вкус очнеь нравился. Когда стала постарше, так еще и добавку требовала.....
Со старшей я вообще так делала. Кормила ее, а в уголок рта из шприца вливала лекарство. Она грудь сосет, а я ей потихоньку вливаю.....

Кстати, пообщалась тут с аллерологом. Не очно правда, а списалась с одной нашей форумчанкой, мнению которой я в общем-то склонна доверять. Она мне еще со старшей помогала. Так вот она мне сказала что нет смысла сидеть на строгой диете. Что исклюбчать нужно явные аллергены типа молока, яиц и пр. А остальное..... следить на что явно "сыпет", но не пытаться добиться идеальной чистоты щек.. типа бесполезно. Воть....
Я уже тоже поняла что все таки надо потихоньку по немногу кушать, и смотреть на реакцию. Иначе и мне худо и ребенок все равно сыпет, даже при сидении на одном рисе.
Метод вливания лекарства во врем кормления- попрбую, спасибо
Старый 19-12-2008, 20:50     #4947
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


девочки,подскажите,пожалуйста,в "Радуге" бывает проветривание один раз в год?Вот сейчас они откроются и до следующего или еще летом?!!!Что я тогда буду делать-то?!Мне рожать в июле...
Старый 19-12-2008, 20:53     #4948
swetsob
Участник
 
Профиль swetsob
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 125
swetsob отсутствует


У моей мамы тоже были и сейчас случаются истерики по поводу того, как я все делаю не так, как нужно)))
Ох, я наслушалась!!! В результате все равно, выяснилась банальная вещь))))
я знаю своего ребенка лучше всех бабушек и исходя из этого действую правильно...

Реакция бабушки на купание в большой ванной была КОШМАРом кошмарным)))) Мне говорили, что в шоке, не спала всю ночь, простудим, утопим и т.д. Приехала Юля Никитина на купание и на мое пояснение, что бабушка прямо в прединфарктном состоянии) сказа с юмором: "Ничего, реанимируем". Купание прошло на УРА, дочка заснула, пригревшись, даже на пискнула.Бабушка сдалась)))
Старый 19-12-2008, 21:01     #4949
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Это точно
мама приезжала в госит, привезла раритетную вещь-дневник, который она вела, когда я родилась. Грудью она меня кормила 3 месяца, а потом крупяные отвары. и проч. с 4 месяцев-прикорм в виде пюре из картошки-морковки и, внимание, редьки! . Записи в дневнике: "не нравится, выплевывает" Я, конечно, не осуждаю, но педиатрия 30 лет назад и сейчас весьма различаются. (Вообще, много чего интересного в том дневничке, кроме того, что касается меня и моего младенческого поведения, еще и рекомендации врачей того периода и проч.) Мама с истерикой в голосе убеждает, что меня-то ведь вырастила, почему же не поступать так же. Хорошо, хоть свекровь не лезет. И все живут отдельно от нас, будут приезжать периодически.

и правда этот неопровержимый аргумент, что мы вас вырастили и все нормально. причем у меня с двух сторон и от свекрови и от мамы и очень хочется им сказать " Вырастили и спасибо, а за своего малыша я буду сама решать. родите себе еще одного и кормите его в 3 месяца тыквой и чем хотите, я не буду". .......но обидятся ведь , поэтому просто закрываю на все глаза и делаю по-своему. держитесь
Старый 19-12-2008, 21:17
ответ для swetsob на сообщение "бабушкины истерики"
    #4950
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetsob Посмотреть сообщение
У моей мамы тоже были и сейчас случаются истерики по поводу того, как я все делаю не так, как нужно)))
Ох, я наслушалась!!! В результате все равно, выяснилась банальная вещь))))
я знаю своего ребенка лучше всех бабушек и исходя из этого действую правильно...

Реакция бабушки на купание в большой ванной была КОШМАРом кошмарным)))) Мне говорили, что в шоке, не спала всю ночь, простудим, утопим и т.д. Приехала Юля Никитина на купание и на мое пояснение, что бабушка прямо в прединфарктном состоянии) сказа с юмором: "Ничего, реанимируем". Купание прошло на УРА, дочка заснула, пригревшись, даже на пискнула.Бабушка сдалась)))
ой видели бы вы реакцию моей бабушки на ныряние в ванной.
с ужас ужас мокрые уши воды наберет будет отит, до вы ее утопите и вас посадят за убиство ребенка.
в итоге пол года ныряний и ни одного отита.
к сожалению потом в квартире отключили отопление и мы перестали купаться, и ребенка банально продуло с окна
мы получили отит и ныряния поле этого закончились.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.