Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 493 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 21:56
ответ для Геруш на сообщение "класть в свою кровать:009:"
    #4921
Rusalo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Владимирская
Сообщения: 152
Rusalo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А что ещё кроме кабачков слабит?
Складывается у меня мнение, если есть тенденция к запорам - не слабит ничего... я смотрю дети с чернослива целыми днями "с горшка не слезают", а нам что в лоб - что по лбу(( и кабачок уже не так действует... работали какое-то время отварчики овощные (читай - кабачковые) вместо компотов и воды! Кста, мне массажистка говорила, что у нее мальчик кабачки не ел - так она ему на отваре кашку делала... Тоже вариант Кашка гречневая тоже неплохо действовала, пока не начали менять производителей, вкусы пробовать... Тут любой новый продукт провоцирует(((

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А мы в итоге вот так принарядились:
[
Ярослав - звезда)) У нас папа такие же ботиночки привозил... но как-то с размером не угадал(( Будет Яр один в таких звездить)))
Старый 20-03-2009, 21:59
ответ для Геруш на сообщение "класть в свою кровать:009:"
    #4922
solnish
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 653
solnish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
+ много. Добавлю только, что у меня Оля давно уже умеет перелезать не только через подушки-одеяла, но и через меня.
у меня Славка научился забираться на "ступеньку". У нас угловой диван, который разбирается и превращается в кровать. Так вот, он с опущенной платформы (которая опущенная задвигается под диван, а поднятая образует кровать) забирается на диван. Без 100 грамм не представить эту конструкцию , но суть в том, что ступенька довольно высокая. Ну да, и через папу...

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А мы в итоге вот так принарядились:
Крутой перец

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Я один раз после такого "брррр" убрала тарелку и оправила ребёнка гулять. Не вынесла моя нервная система. Теперь ест и не жужжит.
.
да я то же за такие меры. ПРосто в моем случае есть 2 но: 1 - он не плюется, а так играет - то есть не только за столом так делает.(мне почему то кажется, что его это оправдывает) Понятно, что стол не место для игр, но тут 2 (самое главное): если я его уберу из-за стола - то он будет только рад и потом каждый раз, обед будет начинать с "бр"

Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
я поняла причину постоянного гундения мелкого: верхние, 2 шт, уже виднеются; еще дня 3-4 и будет шастье
надо будет у Славки глянуть - нижние у него почти одновременно с пельмешей вылезли

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Читала где-то, что можно показывать как игрушка падает с кровати. Конечно, для других целей, но я так показывала. Теперь вот к концу кровати подползает и дальше ни ни. Раньше думала, что случайность, а теперь кажется - закономерность.
А я показываю не на куклах, а на нем . Когда он подползает к краю, я беру его и медленно опускаю на пол вниз головой, что бы она обязательно коснулась пола и говорю, что это край, а там пол, больно и бла бла бла
Старый 20-03-2009, 22:03     #4923
Rusalo4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Владимирская
Сообщения: 152
Rusalo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
А я показываю не на куклах, а на нем . Когда он подползает к краю, я беру его и медленно опускаю на пол вниз головой, что бы она обязательно коснулась пола и говорю, что это край, а там пол, больно и бла бла бла
Не работает)) Он считает, что вот такой крутой - как удачно слез!))) Пытаюсь вместо этого учить слезать с кровати сползая задом.... От обратного, как говорится)
Старый 20-03-2009, 22:17     #4924
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Секретом не поделишься? Как это, ребеныша, который засыпает с сиськой, отселить в кроватку? Я бы рада, например, но не представляю как! Заснуть сам в кроватке он не заснет, на руках уже не качаю, ложусь рядом с ним, даю грудь и через 5 минут ребенок спит, у него ужо рефлекс на темную комнату, закутанность в одеяльце (гнездо ему делаю уютное) и на сиську. Я ж не могу в кровать к нему забраться, мдааа ....
мы перекладываем через 5 мин примерно как поест и от груди отвалится!

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Не-а, не видела. Специально сегодня зашла поискать - ну нету комбезов. И на сайте у них нет. Видимо, они раньше начала моих поисков закончились, что ли... Или, может, это из зимней коллекции...
А мы в итоге вот так принарядились:
Наташ, у тебя парень такой солидный, прямо деловая колбаса!
Старый 20-03-2009, 22:17     #4925
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение

А что ещё кроме кабачков слабит?


Эх, предательница! Покинула наши кривопопые ряды! Поздравляю.
про какахи: я не парилась, он на прикормах вообще лосиными каками раз в 3 дня какал недели две, сейчас 2 раза в день вязкая куча. Так что адаптируется!

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
покинула таки наши ряды! поздравлямс!!!
спасиб, но покинули - это громко сказано, просто пару раз сегодня уселся нормально и поиграл в правильной позе, а в остальное время все равно или на коленях или одну ногу подворачивает


.

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
А мы в итоге вот так принарядились:
здорово! как большой!


По поводу страшной истории от Медеи, расскажу не страшную, но в тему.

У подруги сын на месяц старше, она рассказала, что давеча проснулась ночью часа в 4ре, а ребенок сидит на полу, играет. У них СС.
Старый 20-03-2009, 22:45     #4926
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
по этому поводу я с горя наделала сухофруктовых конфет)
А расскажи-ка нам нехудеющим, как это, сухофруктовые конфеты?

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
Юль... да никак - так же ест каждые 2 часа меня но уже я не высыпаюсь, как позволял совместный сон рядом - а как зомби... а пинаю папу - папа приносит ребенка, ребенок поел, я пинаю заснувшего папу - папа относит спяшего ребенка в кроватку - через 2 часа ребенок будит меня плачем - я пинаю папу - и так далее
Ну мать .... покой нам тока снится, утешает, что наши с тобой сыновья бросят нашу сиську или променяют на другую гооораздо раньше армии, к половозрелости аккурат Мы вот спим вместе, еду не требуем каждые 2 часа, но лекго могем есть маму ВСЮ НОЧЬ! Вот в прямом смысле ВСЮ ночь держит персю в зубах и попытка вытащить приводит к просыпанию, а заснуть мы можем пока ТОЛЬКО с сиськой. Порочный круг. Приходится всю ночь спать в мега-неудобной позе, утром порой встять не могу, вот так вот просто не могу встать - спина болит
Цитата:
Сообщение от Геруш Посмотреть сообщение
хм, кто ж ребенка в таком (да, в любом) возрасте оставляет одного на кровате, диване; да и с собой. Маман рубанулась, деть проснулся, и вуаля, с какого хош угла лети лицом вниз
Не поверишь, мамашка этой несчастной девочки сама в шоке, поскольку у нее есть уже ДВОЕ деток, т.е. упавший - это третий ребенок. Ну вот как-то так! Сама, грит, не понимает, что происходит, третья девочка летает и падает больше, чем две предыдущие папашка их, на просьбу мамы зайти в магазин по дороге с работы, говорит, что, мол, нет уж, я сначала домой загляну, убедюсь, что ребенок жив

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Читала где-то, что можно показывать как игрушка падает с кровати. Конечно, для других целей, но я так показывала. Теперь вот к концу кровати подползает и дальше ни ни. Раньше думала, что случайность, а теперь кажется - закономерность.
Сомнительно мне, что сработает, по крайней мере с нашими 8-ми месячными У него же нет еще опыта упал=ударился=больно, ну посмотрит он как игруха упала, ну поржет и сам бросит, а связать, что вот я так могу упасть и мне будет больно .... неее ... не прокатит пока, иначе бы они не швырялись игрушками

Цитата:
Сообщение от Naftuzik Посмотреть сообщение
По поводу страшной истории от Медеи, расскажу не страшную, но в тему.

У подруги сын на месяц старше, она рассказала, что давеча проснулась ночью часа в 4ре, а ребенок сидит на полу, играет. У них СС.
Ну вот от всей души желаю нам всем если уж обнаруживать своего ребенка ночью НЕ В КРОВАТКЕ, то только вот так вот, тихо мирно играющим на полу
Старый 20-03-2009, 23:02     #4927
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


ой, девочи..чего я нашла... ударилась в молодость

Блондинко


В поисках себя


Рыжко


Куздро-африкано


Женатько


Молодое Куздро


Эх, дура была(((( хотя, почему ж была?))
Старый 20-03-2009, 23:08     #4928
Глокая Куздра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский,Новоизмайловский пр.
Сообщения: 2 963
Глокая Куздра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А расскажи-ка нам нехудеющим, как это, сухофруктовые конфеты?
о, вот спецом для тебе фотка - с короной из букета)

конфеты - рассказываю . Берутся равные части кураги, чернослива и изюма (чего-т можно не брать, пофиг) мельчатся блендером-мясорубкой, добавляется мёд для липкости и обваливается в уже измельченных орехах. Я туда еще семечки добавила, а орехи брала трех видов - фундук, миндаль и грецкие... Не скажу, что прямо объеденье, курага в чистом виде мне больше нравится, но маме было не остановиться, завтра племянникам потащит кормиться, и для худеющих вполне сойдет, когда хочется, а нельзя. Сфоткать не смогла - фотик помер.
Старый 20-03-2009, 23:09     #4929
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
да уж...
не...мы как стали активно ночью вставать и хаотично передвигаться - ребенок был переселен в кроватку. и точка. никакие брустверы на кровати уже не помогали.
+ 1000 сейчас только в кроватке, если спит на большом диване то только с кем нибудь (не так я сижу за компом а он спит на дване, а он спит на диване я лежу рядом, либо муж лежит, либо старший сын).
по той же причине сейчас всегда поднимаю бортики в кроватке.
личный опыт грустный
старшему было около 8 мес. вставать только начал, т.е. еле еле подтягивался, стоял очень неуверенно. мы с мужем валялись на диване в метре от кроватки, позвонила моя мама, как то в разговоре спросила, типа вы бортик у кроватки поднимаете?? я ответила нет, деть еще еле еле встает, в этот момент ребенок отталкивается двумя ногами и выпрыгивает из кроватки лицом вниз, итог: разбит нос, губа, бровь, 2 шва отек на 2 недели.
так что девочки берегите своих деток и недооценивайте их возможности.
для поднятия настроения личный опыт веселый
время конец мая, т.е. старшему около 10 мес., ходит еле еле сам, но не уверенно.
поехали гулять в Петродворец, гуляем по дорожке вдоль Финского залива (метров 20 от него) ну вобщем ребенка выпустили детя из коляски, идет рядом покачивается и тут .... как ломанулся в сторону финского залива вобщем ни я ни муж, ни бабушки/дедушки его догнать не смогли, мы таки добежали до воды правда обошлось все лишь мокрой одеждой до пояса и руки до плеч.
Старый 20-03-2009, 23:11     #4930
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Сурок, можно, наконец, засчитать Егору перевороты 8 мес.13 дней. До этого были единичные случаи, а сейчас уже постоянно и без проблем.
Поздравляю! Ну вот, как и предсказывалось - никто не останется неперевёрнутым.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Маш, смотри - иллюстрация к твоему методу - ложка с прикрепленным самолетиком
Самолёт красивенький.
Я на ужин тестово ещё раз пожужжала, подула и тыпы - так рот и не разинул. Вообще почти ничего не съел вечером.

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Ну и фантазерша ты
Только что заметила? Какой только бред в голове не копошится!

Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Сурок, моднявый Ярик у тебя
Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Ярик то какой симпотявый в костюмчике то!!!!!
Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
Наташ, у тебя парень такой солидный, прямо деловая колбаса!
Цитата:
Сообщение от Rusalo4ka Посмотреть сообщение
Ярослав - звезда))
Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Крутой перец
Цитата:
Сообщение от Naftuzik Посмотреть сообщение
здорово! как большой!
Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Отлично принарядились.
Всем спасибо за комплименты! Так Ярославу и зачитаю. Надеюсь, не лопнет от гордости.

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Комбез может и зимний. Понятие зимний растяжимое. По мне так он весенний - непромокаемый материал+флис.
Да я сама у них не понимаю что творится с зимним/весенним. Зимой ничего тёплого не было, хорошо что я купила бюджетно пакет на ДО, а то в магазине были одни только флисовые накакбудтошние комбезики. Зато недавно видела очень тёплые куртки. А вообще тонюсенькие ветровки (?) и костюмы я даже и не знаю когда и к чему применить.

Цитата:
Сообщение от Naftuzik Посмотреть сообщение
про какахи: я не парилась, он на прикормах вообще лосиными каками раз в 3 дня какал недели две, сейчас 2 раза в день вязкая куча. Так что адаптируется!
Тяжело не париться, когда ребёнок кричит от боли и так каждый день. Я не могу это игнорить. Даже папа сегодня прибежал в подгузник смотреть - тоже переживал, хоть и таился.

Цитата:
Сообщение от Rusalo4ka Посмотреть сообщение
Складывается у меня мнение, если есть тенденция к запорам - не слабит ничего...
ТТТ, у нас вроде наладилось! Сегодня три раза меня "осчастливил", причём два последних даже и не пискнул, вполне нормально всё было.

Цитата:
Сообщение от Rusalo4ka Посмотреть сообщение
У нас папа такие же ботиночки привозил... но как-то с размером не угадал(( Будет Яр один в таких звездить)))
Небось по ширине не подошли, нога не влезла? Я не поняла: маломерки они там все, что ли... или правда нога уже так выросла? Перемеряли шесть разных моделек, но в 18-19 ногу втиснуть почти нереально! Пять минут одну лапку утрамбовывала-утрамбовывала чтобы понять, что утолкать-то - это половина дела, а в итоге длины липучки не хватает чтобы застегнуть. По длине так и не разобралась: распрямились пальцы или нет? В результате пришлось взять 20-21. Они сантиметра на полтора-два длинноваты, но промежуточного размера нет. Ну да нам всё равно в них не бегать, а в коляске сидеть и красоваться.

Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
А я показываю не на куклах, а на нем . Когда он подползает к краю, я беру его и медленно опускаю на пол вниз головой, что бы она обязательно коснулась пола и говорю, что это край, а там пол, больно и бла бла бла
Добренькая! А я не так делала. Когда подползал к краю, я его только придерживала за ногу. И давала вниз упасть, но, ессно, ловила на полпути до пола. Страаааашно! Края боится. Но это не мешает ему падать просто по неопытности и неспособности рассчитать свои силы. Например, забыл что сидит на краю и повернулся. Или думает, что хватит сил удержаться. Так и ловлю время от времени, но сейчас уже не играем на кровати.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.