С ЗБ простились навсегда, зовем мы аиста сюда... - Страница 493 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 20:04     #4921
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Smile, спасибо за ответ!

Получила я патологоанатомическое заключение наконец. Бумажка с не совсем понятными словами.
Эпикриз гласит, что плод погиб от асфикции, обусловленной ранушением маточно-плацентарно-плодного кровообращения. У плода имелась генерализированная микоплазменная инфекция.

Так что наверное с этим заключением надо в консультацию, а там просить направление в ЦН...
Как обидно
А в ЖК делали анализ на скрытые инфекции? Микоплазма к ним относиться, и проверяеться в начале беременности..
Хотя странно, почему за 2 недели этого не видно на УЗИ?!
ПРосто меня вообще вот удивляет, вот герпесом нас пугают, уреаплазмой, на самом деле не такие вроде и страшные инфекции давольно повседневные, а у нас вон как бывает... Просто у меня у двоюродного брата жена в деревне перенесла во время первой беременности сифились, брат постарался, и что Вы думаете, полежала в больнице, пролечили, чедесный мальчик без осложнений...
Старый 11-12-2008, 20:06     #4922
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Natalka, так дело все в том, что за 2 недели до гибели плода, узи показало, что абсолютно все в норме.. даже сейчас достала это узи - ну просто идеально... и вроде узист с положительными отзывами (Баженова ЛН). Кровоток смотрела очень тщательно, все органы проверяла - были разные подозрения по поводу кишечника на 20-ой неделе, но все потом было без изменений.
Я тоже удивлена - это же что должно было произойти за 2 недели, чтобы вот так! все случилось. Отслойки не было...
Про послед еще написано: РНК-вирусно-микоплазменно-герпетический плацентит.
А про осложнение - микоплазменная инфекция с поражением легких-сердца, кишечника.
Короче, просто солянка какая-то.
Старый 11-12-2008, 20:07
ответ для Natalka на сообщение "Да, просите направление в ЦН..."
    #4923
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Кстати, а вы кровь на свертываемость сдавали во время беременности?
Нет, не успела... должна была на 36 неделе сдать...
Старый 11-12-2008, 20:07
ответ для Natalka на сообщение "Да, просите направление в ЦН..."
    #4924
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Да, просите направление в ЦН .
Интересно, неужели на УЗИ не видели, что кровоток плохой в плаценте?
Ребенок попросту задохнулся (асфиксия)
Микоплазма была... Ну и что? Думаю причина как раз в кровообращении, а инфекция у плода просто для констатации факта.
Кстати, а вы кровь на свертываемость сдавали во время беременности?
ППКС! Такие же мысли и меня посетили....
Но микоплазма правда очень фиговая штука при первичном заражении, только понять не могу она легкие поражает кашель мучать может человека постоянный и всякое такое, а у плода легкие еще не работают, поэтому странно.. пока мыслей нет ... хотя... вообще микоплазм есть несколько подвидов кажися, но все равно не слышала чтобы на кровь влияла!
А меня интересует микоплазма до Б. или во время Б. была и сейчас когда сдавать будете проверьтесь обязательно на нее!
Еще вопрос на УЗИ пишут сколько сосудов в пуповине, в норме их 3, сколько было у вас?
И еще, понимаю что может и тяжело на эти вопросы отвечать, но спрошу, а шевелюшки как? Когда ребенку не хватает кислорода он бывает очень буйным толкается очень сильно!
Старый 11-12-2008, 20:08     #4925
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от кохнетка:) Посмотреть сообщение
А в ЖК делали анализ на скрытые инфекции? Микоплазма к ним относиться, и проверяеться в начале беременности..
Делала два раза: один раз - в начале беременности, один раз - на 13-ой неделе, когда лежала на сохранении. Все было чисто.
Старый 11-12-2008, 20:14     #4926
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Если пойдете в ЦН, то вас направят на коагулограмму на первых же неделях беременности. Да и при планировании беременности сдадите целый набор по свертываемости.
А вобще думаю инфекции вам пролечат, время пробежит быстро и снова в бой. Возможно назначат поделать физиотерапию для восстановления матки и т.п.
А вот во время беременности уже будут контролировать все и назначать курс уколов для предупреждения фетоплацентарной недостаточности.
ТатианаВ помню жаловалась что надоели ей эти уколы. А вот оно как бывает без этого.

КСТАТИ. где Таня-то у нас? Где Гульнар?
Старый 11-12-2008, 20:18
ответ для Smile на сообщение "ППКС! :( Такие же мысли и меня..."
    #4927
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
ППКС! Такие же мысли и меня посетили....
Но микоплазма правда очень фиговая штука при первичном заражении, только понять не могу она легкие поражает кашель мучать может человека постоянный и всякое такое, а у плода легкие еще не работают, поэтому странно.. пока мыслей нет ... хотя... вообще микоплазм есть несколько подвидов кажися, но все равно не слышала чтобы на кровь влияла!
А меня интересует микоплазма до Б. или во время Б. была и сейчас когда сдавать будете проверьтесь обязательно на нее!
да, конечно, сейчас обязательно проверюсь.
Хотя, я целый месяц после родов пила препараты - сначала амоксиклав, потом трихопол, доксициклин и еще мне внутривенно какой-то антибиотик вводили после чистки (название не прочитать)... Просто не знаю, может ли такой микс из препаратов как-то сказаться на результатах анализов?
Цитата:
Еще вопрос на УЗИ пишут сколько сосудов в пуповине, в норме их 3, сколько было у вас?
И еще, понимаю что может и тяжело на эти вопросы отвечать, но спрошу, а шевелюшки как? Когда ребенку не хватает кислорода он бывает очень буйным толкается очень сильно!
Сосудов было 3 в пуповине, а вот шевелюшки были сильными, очень. Нестеров назначил актовегин и курантил (это была 33 неделя, в этот же день делалось последнее узи, которое показало все ОК).
Я две недели принимала препараты, шевелюшки стали потише. А на третьей неделе... и замерли.
Т.е. вот этот самый период 33-36 неделя - полная загадка для меня. Вот ЧТО произошло?
Почему я пишу именно про этот период - т.к. когда я поступила в роддом (36 неделя), врач нащупала матку на 33-34 недели. т.е. она сказала, что катастрофические изменения начались именно на этом сроке.
Старый 11-12-2008, 20:22     #4928
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
А вот во время беременности уже будут контролировать все и назначать курс уколов для предупреждения фетоплацентарной недостаточности.
ТатианаВ помню жаловалась что надоели ей эти уколы. А вот оно как бывает без этого.
Кстати, в первую беременность мне как раз ставили фетоплацентарную недостаточность. И все закончилось хорошо. Ну, а в этот раз...
Старый 11-12-2008, 20:24     #4929
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
. Просто не знаю, может ли такой микс из препаратов как-то сказаться на результатах анализов?
Может, надо сдавать через месяц после приема антибиотиков.
Цитата:
Сосудов было 3 в пуповине, а вот шевелюшки были сильными, очень. Нестеров назначил актовегин и курантил ...
.... врач нащупала матку на 33-34 недели. т.е. она сказала, что катастрофические изменения начались именно на этом сроке.
Что меня больше всего пугает в этой истории, что наблюдали вас 2 специалиста, очень разрекламированные популярные на этом форуме .
Блин, кому верить???
Старый 11-12-2008, 20:29     #4930
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
да, конечно, сейчас обязательно проверюсь.
Хотя, я целый месяц после родов пила препараты - сначала амоксиклав, потом трихопол, доксициклин и еще мне внутривенно какой-то антибиотик вводили после чистки (название не прочитать)... Просто не знаю, может ли такой микс из препаратов как-то сказаться на результатах анализов?

Сосудов было 3 в пуповине, а вот шевелюшки были сильными, очень. Нестеров назначил актовегин и курантил (это была 33 неделя, в этот же день делалось последнее узи, которое показало все ОК).
Я две недели принимала препараты, шевелюшки стали потише. А на третьей неделе... и замерли.
Т.е. вот этот самый период 33-36 неделя - полная загадка для меня. Вот ЧТО произошло?
Почему я пишу именно про этот период - т.к. когда я поступила в роддом (36 неделя), врач нащупала матку на 33-34 недели. т.е. она сказала, что катастрофические изменения начались именно на этом сроке.
Микоплазму, если она и была уже успешно пролечили, НО в крови навсегда должны остаться антитела IgG , желательно еще сдать там где будет это все количественно (в 1 меде качественно точно знаю там лучше не сдавать) ну и имеет смысл наверное через месяца 2-3 сдавать не сейчас...

Господи какой кошмар, вот уж точно в голове не уложить!!! Почему под контроль не положили...
А разве вас каждую неделю не смортрели????????????7 На этом сроке явка в ЖК уже строго каждую неделю, а то и чаще!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.