АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 493 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:12     #4921
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смаковка Посмотреть сообщение
Я нашего гомеопата спрашивала на счет кальция, она говорит, что в гомеопатических препаратах его нет. Они (препараты) предназначены для усвоения кальция, а получать его лучше всего из продуктов. Но как его получать если на молочку аллергия? Может скорлупа поможет, только без лимона, на него тоже реакция.
Вообще лимон считается низкоаллергенным из цитрусовых, тем более, что там вего 3-5 капель. Но без лимона он не усваивается, или надо вместе с гомеопатическими препаратами применять. Но и вместе с молочкой. Мы уже принимаем 5 дней вместе с небольшим количеством кисломолочки из козьего молока. Никаких реакций.
Старый 20-03-2009, 20:18     #4922
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
Мы алергены не сдавали, аллерголог нас осматривала и дала такие рекомендации , затем мы опытным путем из списка выявили и исключили продукты на которые сыпет, осталось вот что:
рис, греча, кукуруза
нежирная свинина-очень редко, баранина, кролик- в основном
кабачок, брокколи!
зелень, лук, чеснок, картофель(очищенный и вымоченный на ночь в воде),
яблоки семеринка

Мука гречневая, рисовая, , кукурузная.
Масло кукурузное или оливковое
Хлебцы ржаные, рисовые, кукурузные, гречневые.
Макарошки ржаные
Ввожим бифидумбактерин. и творожек Тему классический.
А вы почти то же самое едите, а огурцы, кабачок и капусту, клюкву, калину, крыжовник мы сейчас не едим.
А почему вы едите ржаные макарошки - ведь рожь это злаковые - аллергенная . Я вот уже хлеб ржаной исключила.
Старый 20-03-2009, 20:32     #4923
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
Девочки ,кто сдавал на дисбак, у вас был показатель гемолизирующие кишечные палочки?
Ребь практически всегда с АД, но гастроэнтеролог предположила, что АД может быть также следствием дисбака (т.к. на хилак реагирует крапивницей). А уж после ротовируса обсыпало так... хотя ел мало и только то, на что аллергии нет. И вот в результатах указана нехватка лактобактерий и вот эти бяки (причем по норме указано 0, а у нас 85 %). В понедельник идем к ГЭ, но любопытство гложет.
+
отпишитесь потом, что сказал ГЭ. У нас то же в анализах палочка, но к ГЭ позже.
Старый 20-03-2009, 20:46     #4924
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ Посмотреть сообщение
А вы почти то же самое едите, а огурцы, кабачок и капусту, клюкву, калину, крыжовник мы сейчас не едим.
А почему вы едите ржаные макарошки - ведь рожь это злаковые - аллергенная . Я вот уже хлеб ржаной исключила.
я слышала, что рожь как раз неаллергеная, при том что рожь не терпит удобрений, гибнет от них, поэтому она без нитратов.

а в ржаном хлебе есть пшеничная мука, но производители ее не указывают в составе
Старый 20-03-2009, 23:21     #4925
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
я слышала, что рожь как раз неаллергеная, при том что рожь не терпит удобрений, гибнет от них, поэтому она без нитратов.

а в ржаном хлебе есть пшеничная мука, но производители ее не указывают в составе
А я то наивная верила составу.
Старый 20-03-2009, 23:25     #4926
supermamatasi
Участник
 
Профиль supermamatasi
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 130
supermamatasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ Посмотреть сообщение
Вообще лимон считается низкоаллергенным из цитрусовых, тем более, что там вего 3-5 капель. Но без лимона он не усваивается, или надо вместе с гомеопатическими препаратами применять. Но и вместе с молочкой. Мы уже принимаем 5 дней вместе с небольшим количеством кисломолочки из козьего молока. Никаких реакций.


Нам ортопед этот способ посоветовала,сказала давать с лимоном ИЛИ ЯБЛОКОМ.яблоки много кому можно,будем пробовать скоро
Старый 20-03-2009, 23:41     #4927
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ Посмотреть сообщение
А я то наивная верила составу.
без пшеничной муки ржаной хлеб скисает...
может хлебцы ржаные можно??? или самой печь?
Старый 21-03-2009, 01:39
ответ для supermamatasi на сообщение "Нам ортопед этот способ..."
    #4928
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от supermamatasi Посмотреть сообщение
Нам ортопед этот способ посоветовала,сказала давать с лимоном ИЛИ ЯБЛОКОМ.яблоки много кому можно,будем пробовать скоро
Я яблочки даю вареные в микроволновке с водичкой (без кожуры, но с косточками - в них йод), потом разминаю в пюре, без сахара. Обе дочи лопают за обе щеки. Они хорошо для ЖКТ, в отличае от сырых, которые у нас вызывают частый и слабый стул с непереваренными кусочками.
Старый 21-03-2009, 01:49     #4929
ОЛЯ-ЛЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 260
ОЛЯ-ЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
без пшеничной муки ржаной хлеб скисает...
может хлебцы ржаные можно??? или самой печь?
Вспомнила
У моей мамы хлебопечка, так там в инструкции написано, что на одной ржаной муке, без пшеничной выпекать нельзя, т.к. хлеб не поднимется, т.е. будет не пышным.
Отсюда делаю вывод, что для приготовления хлебцев и макарошек этого не треба, следовательно пшеничную муку туда не должны класть. Но вот вопрос, что они туда кладут вместо яйца?
Мы уже 3 дня не едим ржаной хлеб, а кукурузные хлебцы 1 шт в день.И тельце у нас сегодня совсем чистенькое ТТТ.
А вчера утром поели сладких кукурузных шариков - так высыпало вечером на передней поверхности бедра .
Старый 21-03-2009, 02:45     #4930
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ-ЛЯ Посмотреть сообщение
Вспомнила
У моей мамы хлебопечка, так там в инструкции написано, что на одной ржаной муке, без пшеничной выпекать нельзя, т.к. хлеб не поднимется, т.е. будет не пышным.
Отсюда делаю вывод, что для приготовления хлебцев и макарошек этого не треба, следовательно пшеничную муку туда не должны класть. Но вот вопрос, что они туда кладут вместо яйца?
Мы уже 3 дня не едим ржаной хлеб, а кукурузные хлебцы 1 шт в день.И тельце у нас сегодня совсем чистенькое ТТТ.
А вчера утром поели сладких кукурузных шариков - так высыпало вечером на передней поверхности бедра .
оо я сьездила на выборгскую в магаз диетический
Теперь у ребенка шастье и булочки м печеюшки и хлеб и макароны
и все из кукурузы и без молока яиц сахора и глютена
Токо вот родительский кашелек сииииильно пострадал





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.