НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 491 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 00:31     #4901
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Ой. Простите за страшное предположение . А может... ВЫЕЗД был в другом месте???


Просто видела такую сцену недавно, товарищ пытался через въезд выехать.... Не сцену видела, а уже последствия, по всей дороге раскиданные
Я знаки в автошколе честно учила. Разбудите среди ночи и спросите - отвечу.

А там вообще на всей парковке (и выездах/съездах) НИ ОДНОГО знака. И все въезжают и выезжают где хотят. К тому же это, помимо подъезда к магазной парковке, и въезд во дворы. Дядьке просто я весь кайф обгона Газели обломила.
Старый 21-02-2008, 09:33     #4902
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Эх, а я сегодня машинку поцарапала и опыт оформления ДТП поимела
Ехала прямо по нашему перекрестку, подъезжала к красному светофору на маленькой скорости, тут микроавтобус слева от меня поехал в мою сторону, ну т.е. прижал меня, я чуть-чуть вправо - а там Mitsubisi Pajero оказался Его я уже увидеть не успела, царапнула боком Царапины у обоих мелкие, только краска и несильно, но ГАИ всё равно пришлось вызывать.
Повезло, что тот водитель оказался спокойным, не вопил и не ругался. Я пока час на аварийке стояла, аккумулятор сел, завестись не могла, так он уговорил ГАИшника меня с толкача завести, получилось, уехали. В-общем, спасибо ему
Гаишник тоже был мирный, сразу отправил на разбор в ГАИ, так что через 3 часа нас уже отпустили.
Я больше всего расстроилась из-за того, что с ребенком на занятия не попали (как раз за ним ехала).
Хорошо, что хватило духу дальше поехать по делам, сильно надо было, а то бы завтра побоялась за руль сесть.
Всё-таки габариты машины ещё плоховато чувствую, надо будет в выходные на площадке потренироваться.
Самое трудное в таких ситуациях - это удержаться от рефлекторного шараханья в сторону противоположную надвигающейся помехи. Постоянно себя на этом ловлю и от этого удерживаю.
Здесь 2 варианта действий (какой выбрать, в каждой конкретной ситуации нужно выбирать индивидуально): продолжаем ехать своим путем, можно даже гуднуть, обратив на себя внимание прижимающегося, что Вы тут или тормозим, пропуская прижимающегося вперед (только не очень резко, если едите в плотном потоке и на большой скорости, а то можно и в зад получить).
Старый 21-02-2008, 09:47
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4903
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


а я в шоке - не умею парковаться и ВСЁ......вчера 40 минут круги наматывала вокруг дома - то мне кажется что не влезу, то пол машины на проезжей части...теоритически понимаю, и в ГАИ получалось - а сейчас - ничего не получается.
Прошу мужа - он только кричит и говорит, что иначе со мной разговаривать не может.

Что делать то? Посоветуйте, пожалуйста
Старый 21-02-2008, 09:52     #4904
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


девочки, да что же это у нас за пешеходы такие,совсем себя не берегут и водителей подвергают опасности, перебегают дорогу на красный сигнал светофора, бросаясь прямо под колеса, а сегодня еду , у меня перед носом пацан лет 12 в неположенном месте перебегал дорогу, 2/3 перебежал, и решил, что достаточно, и пошел по оставшейся 1\3 вдоль тротуара, прямо передо мною, пришлось бибикнуть, только тогда с дороги ушел, ужас
Старый 21-02-2008, 09:54     #4905
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
а я в шоке - не умею парковаться и ВСЁ......вчера 40 минут круги наматывала вокруг дома - то мне кажется что не влезу, то пол машины на проезжей части...теоритически понимаю, и в ГАИ получалось - а сейчас - ничего не получается.
Прошу мужа - он только кричит и говорит, что иначе со мной разговаривать не может.

Что делать то? Посоветуйте, пожалуйста
тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, попробуйте съездить на какую-нибудь площадку и там потренируйтесь
Старый 21-02-2008, 10:40
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4906
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


площадку с машинами ?, да гдеж такую взять то....
сегодня во дворе опять буду......опять потыркаюсь и поставлю на газон....
Старый 21-02-2008, 11:08     #4907
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
площадку с машинами ?, да гдеж такую взять то....
сегодня во дворе опять буду......опять потыркаюсь и поставлю на газон....
Я где-то писала о том, как училась парковаться в "боевых условиях".
Здесь, главное, не психовать и не торопиться, а также не стесняться и не думать, кто что про тебя подумает или скажет.
Приехала, выбрала место, прикинула, достаточно ли и начала вставать. Иногда, по первости это может растянуться на полчаса. В этом случае - не дергаемся. Есть сомнения: вышла, обошла машину, посмотрела каково на самом деле расстояние, которое ты видишь в зеркале.
Мужу можешь сказать, чтобы стоял у машины и смотрел. Ты медленно ползешь. Как только нужно остановиться он стучит тебе в стекло. Тут и повода для криков нет.
Главное, каждый раз для себя фиксируй, как это видится в зеркала, а как на самом деле.
У меня сейчас проблема: нет правого зеркала, так паркуюсь очень тяжело. Иногда, в самом начале, так ошибешься с траекторией, что приходится по миллиметру туда-сюда вставать. Но если выхода нет, то приходится приноравливаться.
Старый 21-02-2008, 11:42
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4908
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


ДевчОнки спасибо большое......сегодня дочку из садика заберу и опять в бой.....
Я вчера пока парковалась, ребенок на первом сидении сидела - музыку вкл-выкл, окна с кнопочки откр.-закрыв....и говорит потом - Мама а покай меня еще......нет, думаю...пошли домой , уже 40 минут долбаюсь.....
Старый 21-02-2008, 11:49
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #4909
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Я к вам!!! Вчера права получила!!!!
Старый 21-02-2008, 12:19     #4910
mila-bok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 39
mila-bok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
У меня сейчас проблема: нет правого зеркала, так паркуюсь очень тяжело.
У меня был инструктор,который давал пользоваться только левым зеркалом,лобовое и правое поворачивал к себе,хочешь на право повернуть -голову поворачивай,я когда машину получила очень удивилась обилию зеркал,да и сейчас только боковыми пользуюсь.
С парковой начинала с 30 мин.и двумя помощниками,постепенно снижаю время ,сейчас дошла до 10 мин.На Лиговке удобно парковаться,после ремонта очень много места для парковки сделали.
Все приходит с опытом,как завещал дедушка Ленин "Учиться,учиться и учиться"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.