МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 491 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:07
ответ для Carly на сообщение "Девочки, спасибо за добрые..."
    #4901
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Девы, пасиб за кулачки, мы на полграмма лучше. Правда, у Глеба вылезла на щеке под глазом какая-то фигня - на вид натуральный укус, вчера такая же, но менее припухлая, вылезала на другой щеке, я думала, может, укусил кто, а сегодняшняя дрянь навела меня на мысль - а не может ли это быть аллергией на аб? Света, Катя, я его даже специально сфоткала, попозже повешу - посмОтрите, а?
Ну и не ест ни фига - вчера укусил один раз бутер и выпил (не до конца) одну актимелину, фсе...
Сегодня взвесила - 13,6 кг
Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
А мы сегодня в травме были на контроле - мозоль не образовывается, гипс до 1,5 месяцев продлили
Вот бывают же совпадения - как раз вчера прочитала, что такое костная мозоль...
Вам тоже @@@@@@@@@@@ для мозолЕй на плечах
Новеньким велкам! 17 лет - это сильно! Я про столько (чтобы совместно) и не слышала, пожалуй!
Цитата:
Сообщение от lara3 Посмотреть сообщение
А я за кулачками. У Маришки целый вечер рвота.
Марише @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ларис, а ротовирус может и без темп. и поноса быть... В любом случае, что бы ни было, поправляйтесь побыстрее!
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Алёна, ты Найзом пробвала Т сбивать? НЕ всем помогает, но если помогает, то надолго, т.е. он медленно снижает, и потом довольно долго высокая Т не поднимается. Ну, это если вам нужно сбивать...
Нет, про найз не знала, надо будет взять на вооружение. Нам анальгин лучше всего помогает, но почему-то врачи очень не любят его. А сбивать, конечно, надо - вчера вот до 40 доползала
При 38,5 ребенок ваще был бодр и весел, как будто это 36,5
Папе вашему выбираться из гипса побыстрее!
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Нос, значит, как выяснилось, у Матвея, чтобы сморкаться
Рот - чтобы говорить
А голова...чтобы волосы оттуда росли
НЕ утешительно.... :-)))
Супер У нас все похоже - "по-мальчиковски":
глаза - для очков
рот - для обеда (а еще для чего? - для ужина!)
голова - для шапки! И все? - еще для волос (как эти мужуки все-таки трепетно к своей шевелюре относятся!)
Я пришла к выводу, что неправильно ставлю вопрос - спрашиваю "для чего?", что у неискушенного в филологических изысках ребенка предопределяет предметный ответ (в виде существительного).
Спросила по-другому: Глеб, а что ты глазами/ртом/головой делаешь?
Глеб: Подожди, дай-ка подумаю! Я в рот запихиваю все - обед, ужин... И ем потом головой
Я: Глеб, ну напрягись, ну ты же все правильно уже сказал, что ты сейчас ПОДУМАЕШЬ! Ты вот чем думать будешь? Головой ведь, правильно?
Глеб (возмущенный моей глупостью): Мама! Ты что?! Мозгами!
Старый 19-02-2009, 17:10     #4902
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
не.. у меня фоток и видео примерно 500Гб и что их писать по 4.7 гб???
500 это за Мишины 3,5 года??????
у меня около 30ГБ, не считая видео и отсканированных с бумаги и всяких текстов - пока 6 дисков
Старый 19-02-2009, 17:13
ответ для Riмма на сообщение ":010:500:001: это за Мишины 3,5..."
    #4903
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
500 это за Мишины 3,5 года??????
у меня около 30ГБ, не считая видео и отсканированных с бумаги и всяких текстов - пока 6 дисков
не.. там фотки начиная с того как у меня появился 1 цифровик, то есть лет 7.. иль 8
Всяки Турции, да Болгарии, Карловы Вары есть.. кароче отпуска

А!! там же еще исходники всех программ написанных мною на работе за все время.
Ну и базешек копии некоторые, маленькие которые
Старый 19-02-2009, 17:15     #4904
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Новеньким велкам! 17 лет - это сильно! Я про столько (чтобы совместно) и не слышала, пожалуй!
как не слышала? недавно у Ларисы lara3 25-летие было
Старый 19-02-2009, 17:20     #4905
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


Вот наши все с тобой и встречи
Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Девы, пасиб за кулачки, мы на полграмма лучше. Правда, у Глеба вылезла на щеке под глазом какая-то фигня - на вид натуральный укус, вчера такая же, но менее припухлая, вылезала на другой щеке, я думала, может, укусил кто, а сегодняшняя дрянь навела меня на мысль - а не может ли это быть аллергией на аб? У НАС ТОЖЕ ОДИН РАЗ ПОЗАВЧЕРА ЗАМЕТИЛА ШТУЧКУ НА ЩЕКЕ-СПИСАЛА НА ГОРМОНАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ
Сегодня взвесила - 13,6 кга Я УЖЕ И БОЮСЬ ВЗВЕШИВАТЬ... ДУМАЮ, ЧТО УЖЕ ИЗ 12 КГ УШЛИ

Нет, про найз не знала, надо будет взять на вооружение. Нам анальгин лучше всего помогает, но почему-то врачи очень не любят его. А сбивать, конечно, надо - вчера вот до 40 доползала
При 38,5 ребенок ваще был бодр и весел, как будто это 36,5тА ЖЕ ФИГНЯ.ЛОЖИТСЯ ТОЛЬКО ПРИ 39.ЦЕФЕКОН ПОМОГАЕТ.ОДИН РАЗ ТЕМПЕРАТУРА СНИЗИЛАСЬ САМА.НУ ВОТ ПРОСТО ТАК.ПОСЧИТАЛА ЧТО СКАЧОК БЫЛ СВЯЗАН С КАКИМ ТО НОВЫМ НЕХОРОШИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ
Папе вашему выбираться из гипса побыстрее!ППКС!КАК ТО Я ПРОПУСТИЛА ЭТОТ КОШМАРИК У ТАНИ
Глеб (возмущенный моей глупостью): Мама! Ты что?! Мозгами!
НУ ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОЗИТИФЧИК!!!
Старый 19-02-2009, 17:29     #4906
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Не, я наверно просто пропустила, где Катя это говорила.
а как кафе называется?
И не один раз причем пропустила
Спасибо Коле за беседу. Папа полночи проковырялся в компе - понихонечку-полегонечку восстанавливает фотки. Все, конечно, не получится, но даже капля - это уже хоть что-то! И, что немаловажно, - совершенно бЭсплатно!
На самом деле у нас все оказалось одновременно и сложнее, и проще, чем казалось. Вдаваться в детали не буду, очень уж все запутанно, но повторю - копируйте все куда только можно!
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Будут у нас и Петр и Павел, и оба Сергеевичи
Это ты к чему?
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Одна радость что обе границы нынче поезжаешь почти без остановки - похоже что народ перестал массово туде ездить, с таким-то курсом евро...
Ага, и с такой новой ценой на грин-карту!
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
На вопрос "Что Вас удивляет в русских", она отвечает что мол вы очень детей кутаете...
И это все, что ее удивляет?
Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Или это в основном проблема больших городов, скученности, детских садов?
Кать, думаю, что именно это - урбанизация+экология. Ну и плюс сады, конечно, особенно на фоне урб.+эк. Ну и плюс, разумеется, наш питерский поганый микроклимат
ГриСану - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Ябеда Посмотреть сообщение
Усем ДОБРОГО УТРА!!! мы вернулись отчитаюсь и почитаю Вас попозже,и не много солнышка,как обещала
Ах какая шоколадка загорелая гладенькая в море плещется! Судя по фоткам, отдохнули хорошо?
Старый 19-02-2009, 17:40     #4907
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Сегодня взвесила - 13,6 кг
а сколько был? мы сегодня ходили выписываться - 18 кг в 102 см

что-то странно заболели как-то - в понедельник уходили из садика с соплями, а дома сидели только с небольшой температуркой 37-38, ни соплей, ни кашля..... уже здорова..... грипп??? или зубы? кстати, зубы расходится начинают - булка и мясо в щелях застревают
Старый 19-02-2009, 17:50     #4908
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Жизнь в своем доме в паре км от КАДа - возможная альтернатива канешна...Но пока у нас нет вариантов за реальные цены (и боюсь не будет на нашем веку), и похоже в этом всем большепроблем, чем проку
Кать, варианты абсолютно реальные есть - другое дело, ведь хочется-то нереального
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
со 2 марта я работающая МАМЫЗА
Рим, вот я тоже была абсолютно уверена, что ты уже вышла на работу
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
Лен, а у вас в группе есть хоть какое-нть разделение по развитию? с Мишаней вроде должны на другом уроовне заниматься.....
Группа поделена на 4 подгруппы по развитию и Сонюха попала в 1-ю высшую к 3,5-леткам.......
И вот тоже - тоже Первый раз в жизни слышу про подгруппы по развитию в д/с.
С одной стороны, оно, конечно, может, и верно, а с другой - это с рождения уже малявок делить начинать?
Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
потом мы опять слиняем... долечиваться и продолжать работу
Лан, вы уж поправляйтесь там побыстрее! Да и встретиться надо бы уж как-нибудь, что ли
Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Поиск не работает, а вручную ну совсем нет времени искать, на каких страницах вы обсуждали разные варианты сохранения фоток. Плюсы и минусы приводили, а??
Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Совет-купить сьемный диск для хранения, который через usb-порт подключается. Счас за 3-3,5 тыс можно приличного обьема купить.
Ну еще если дома 2 компа, то держать весь архив на обоих компах
И плюс к тому - писать на двд периодически! Теоретически - и, к сожалению, практически тоже - съемный винч тоже можно заразить и погубить Вероятность не слишком велика, но существует. Поэтому лучше - вот теперь мое однозначное мнение! - подстраховаться всеми возможными методами.
И, конечно, РАСПЕЧАТЫВАТЬ фотки Но таких идиотов, как мы, думаю, не так уж много
Цитата:
Сообщение от Riмма
вот на это девочки как раз говорили, что болванка ДВД надежнее и дешевле ,только переписывать надо через каждые 2-3 года...
Да ни фига они не надежнее, они - альтернатива. Диск может прожить 15 лет (у нас, повторю, на работе весь архив 15-летний жив - исчо), а может крякнуться через месяц - такое тоже бывало.
Надежнее - напечатанные фотки
Старый 19-02-2009, 17:58     #4909
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от lena1969 Посмотреть сообщение
Счас за 3-3,5 тыс можно приличного обьема купить
Не, лучше за 5 - неприличного
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
как не слышала? недавно у Ларисы lara3 25-летие было
Рим, ты читаешь, конечно, быстро, но как-то неправильно
Наташа написала, что они с мужем 17 лет (не помню уж дословно, но смысл, надеюсь, сохранила) "работали над ребенком" - я написала, что про 17 лет совместной "работы" не слышала. А у Ларисы вообще-то Валере почти 20
Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а сколько был? мы сегодня ходили выписываться - 18 кг в 102 см
что-то странно заболели как-то - в понедельник уходили из садика с соплями, а дома сидели только с небольшой температуркой 37-38, ни соплей, ни кашля..... уже здорова..... грипп??? или зубы?
Был 14,5, тоже не бегемот...
Я не поняла - Соня заболела? Вот вам на всякий случай @@@@@@@@@@@@
Старый 19-02-2009, 18:05     #4910
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Не, лучше за 5 - неприличного
все в дЭньги упираеца а то можно и выносную бэкапирующую систему купить, которая стартовать автоматически могет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.