Петроградка (перепись населения) - Страница 491 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 01:00     #4901
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
я собираюсь...
в РОНО.
часы работы вт 16-18
чт 10-12
а они точно в чт работают, извините за недоверие - просто раньше только по вт работали.
если есть возможность - скиньте номер или сами постановление, плиз
Старый 09-01-2009, 07:04     #4902
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
а они точно в чт работают, извините за недоверие - просто раньше только по вт работали.
если есть возможность - скиньте номер или сами постановление, плиз
ну уж точно ли они работают в чт, не скажу, фактически не проверяла
но по телефону сказали, что работают вт, чт.
хотите проверить - позвоните в РОНО, как только они начнут работать.
Про постановление http://www.menobr.ru/print.aspx?cont...gid=63&id=5857
Старый 09-01-2009, 13:08     #4903
Muradi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 124
Muradi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
Постановление новое только в конце ноября утверждено. Вступило в силу с января 2009.
При РОНО теперь будет создана комиссия, которая будет ведать вопросом записи в садик/ясли.
Запись теперь исключительно через эту комиссию. Запись на сентябрь начинается с первых рабочих дней января. Дни-часы работы комисси писала выше.
Мы год назад старшую в сад устраивали...Все сады посылали в РОНО. Мы туда пришли (это как раз в марте было) и без проблем и очередей записались в ясли (шепотом: даже без прописки!). Так что насколько это постановление новое...вопрос... Только я в то время читала форум на эту тему...во всех районах было по разному. Петроградский чуть ли не единственный, кто записывал в сады через РОНО. А мелкого ваще не знаю когда отдавать...

Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
я всегда думала, что пончик - это типа пышки, но без дырки и с начинкой
набрала в яндексе, чем отличается пончик от пышки
оказалось, что на эту тему чуть ли не дессертации пишут
http://www.rusf.ru/loginov/books/story10.htm
Я ваще всю жизнь ела пончики офигительно вкусные - такие продолговатые колбаски из теста сантиметров 15 длиной и сантиметров 5 толщиной с повидлом внутри. Это в моем хоумтауне в Ижевске. Потом переехала в Москву, и скучала там по своим пончикам. Потом жила в Польше, там у них как раз такие как ты гоовришь - круглые без дырки и с начинками разными. Короче, пошла я на Чкаловскую, пышки искать

А они что, совсем без начинки???
Старый 09-01-2009, 13:58     #4904
Nessy
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщения: 1 172
Nessy отсутствует


про РОНО
Звонила в конце декабря, тем, кто уже записывался в РОНО раньше, например осенью или весной 2008 не нужно бежать перезаписываться, тк очередь сохраняется. Тем, кто не записывался еще, а собирается в сентябре 2009 в сад, нужно прийти и записаться, иметь при себе паспорт, свидетельсвто о рождении и готовую медицинскую карту для садика.
Старый 09-01-2009, 14:10     #4905
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Блин,в связи с кризисом Ирвин срочно закрыли,собственник продал помещение.Еще раз,кто куда ходит?В Открытие нам не очень понравилось.Я в расстройстве.
Старый 09-01-2009, 15:12
ответ для Muradi на сообщение "Мы год назад старшую в сад..."
    #4906
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
Мы год назад старшую в сад устраивали...Все сады посылали в РОНО. Мы туда пришли (это как раз в марте было) и без проблем и очередей записались в ясли (шепотом: даже без прописки!). Так что насколько это постановление новое...вопрос... Только я в то время читала форум на эту тему...во всех районах было по разному. Петроградский чуть ли не единственный, кто записывал в сады через РОНО. А мелкого ваще не знаю когда отдавать...
а в какой садик ходите? нравится? и с какого возраста они берут?
я вот еще не решила, в какой садик проситься отзывов очень мало
а постановление это касается всех районов города. Суть в том, что теперь записью в садик будет заниматься не РОНО, а комиссия, состав которой утверждается администрацией района.
Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
Я ваще всю жизнь ела пончики офигительно вкусные - такие продолговатые колбаски из теста сантиметров 15 длиной и сантиметров 5 толщиной с повидлом внутри. Это в моем хоумтауне в Ижевске. Потом переехала в Москву, и скучала там по своим пончикам. Потом жила в Польше, там у них как раз такие как ты гоовришь - круглые без дырки и с начинками разными. Короче, пошла я на Чкаловскую, пышки искать

А они что, совсем без начинки???
ну да, совсем без начинки. их просто сахарной пудрой посыпают...
Старый 09-01-2009, 15:38     #4907
Мамантенок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург, Спортивная
Сообщения: 257
Мамантенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
про РОНО
Звонила в конце декабря, тем, кто уже записывался в РОНО раньше, например осенью или весной 2008 не нужно бежать перезаписываться, тк очередь сохраняется. Тем, кто не записывался еще, а собирается в сентябре 2009 в сад, нужно прийти и записаться, иметь при себе паспорт, свидетельсвто о рождении и готовую медицинскую карту для садика.
А с этого места поподробнее пожалуйста. Вот у нас есть мед карта в поликлинике, мне ее нести или идти к педиатру и обрисовывать вопрос, и мне там сделают другую???
Старый 09-01-2009, 15:39     #4908
Muradi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 124
Muradi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
а в какой садик ходите? нравится? и с какого возраста они берут?
я вот еще не решила, в какой садик проситься отзывов очень мало
а постановление это касается всех районов города. Суть в том, что теперь записью в садик будет заниматься не РОНО, а комиссия, состав которой утверждается администрацией района.
Мы ходим в 80й на Лахтинской-Гатчинской...Сад мне не нра... Это конечно понятно, что все зависит от воспитателя...Но в данном случае работает не только это правило. Я в родительском комитете и к сожалению мне пришлось со всей системой поближе познакомиться... кошмар и ужасЧестно говоря, мы ждем не дождемся, когда можно будет перевестись из яслей...Пока правда тоже не знаем куда...
Старый 09-01-2009, 15:48     #4909
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=958617 про сады и еще в подборке полезностей есть,но пишут как-то мало...
Старый 09-01-2009, 15:55     #4910
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Девочки,а кто нибудь в 69 сад ходит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.