Водный мир у нас дома - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 00:36     #481
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

и потестите воду - эта болячка так просто не липнет....
да я подозреваю что славили ее еще на рынке...возможно я просто не заметила тк очень торопилась и схватила первых понравившихся рыбехобычно внимательно осматриваю рыбу прежде чем взять...

а как воду протестить???
Старый 25-11-2008, 00:39     #482
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет, подкармливать нельзя: нет света-нет усвоения подкормки.
если это неприхотливые толстолистные растения (эхи, анубы, криптокарины, апоногетоны) - до месяца. Правда, потом восстанавливать придется. И не забывайте им водичку менять.
Если валлиснерия - тогда 2 недели точно.
Если роголистник и др. длинностебелька - неделю.
И все это при свежей воде! можно поставить на окно - так им получше будет.

как рыбс?
В основном там длинностебелька + анубиасы и что-то, что не знаю, как называется - похожи на пальмочки и еще с длинными тонкими жетскими изогнутыми листями.
Рыбсик куксится, сегодня вечером залила бициллин, вроде не беспокоился, завтра утром посмотрю, буду действовать по Вашей схеме.
Старый 25-11-2008, 00:40     #483
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
да я подозреваю что славили ее еще на рынке...возможно я просто не заметила тк очень торопилась и схватила первых понравившихся рыбехобычно внимательно осматриваю рыбу прежде чем взять...

а как воду протестить???
тестами =) можно от нилпы - рН, аммиак, нитриты и нитраты.

Так что там засредство-то? может, его вполне можно вместо малахитки использовать...
Старый 25-11-2008, 00:48     #484
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ильтр прмывать надо весь. В идеале - аквариумной водой. Я так не заморачиваюсь - аквариумной промываю только керамику. Все остальное полощу под краном, в 20град воде (примерно).
Воду из ильтра сливаем - там одно Г... и бактерии. Но потеря бактеров не страшна в принципе, они гибнут не все и довольно быстро восстанавливаются.
Внешники промывают не чаще, чем раз в 3 месяца. Я мою раз в 8-10мес. Но у меня рыбы крупные и немного. С мелкими рыбсиками прмывать думаю не реже раза в 5-6 мес придется - их какульки очень хорошо фильтром усасываются, в отличие от астронотусовских колбасок...

на каком уровне стоит фильтр? возможно, ему просто мощности не хватает заталкивать воду на высоту акваса. Редкий фильтр может нормально поднимать воду выше, чем на 1метр.
еще одна проблема - возможно, надо промыть ротор. Где он как до него добраться - есть в инструкции к фильтру. Я только про тетратек ех700знаю...
Спасибо,так выходит,что у меня все Г.. по аквасу разлетелось? Ну да ладно,в след. раз буду умнее. Высота не выше метра точно,думаю около 80 см. А с моими дорсигерами и 5 моллями,4 гуппями и 3 коридорасами можно в ближ. 3 мес. туда не соваться?Попробовать промыть ротор? А шланги-они такие и должны быть-мутные,но вроде не криминально?Их прочистить,наверное ужасная заморочка.Простите за тупость-до этого все ф. внутренними были.
Старый 25-11-2008, 00:49     #485
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

Так что там засредство-то? может, его вполне можно вместо малахитки использовать...
вот такое:
Старый 25-11-2008, 00:57     #486
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Спасибо,так выходит,что у меня все Г.. по аквасу разлетелось? Ну да ладно,в след. раз буду умнее. Высота не выше метра точно,думаю около 80 см. А с моими дорсигерами и 5 моллями,4 гуппями и 3 коридорасами можно в ближ. 3 мес. туда не соваться?Попробовать промыть ротор? А шланги-они такие и должны быть-мутные,но вроде не криминально?Их прочистить,наверное ужасная заморочка.Простите за тупость-до этого все ф. внутренними были.
шланги чистить надо, когда они зеленым или черным зарастают. помутнение - это реакция пластика на воду, не более того.
Да, 3мес - это не срок для такого населения там все 6мес чистить не надо
Старый 25-11-2008, 00:58
ответ для Mudi manka на сообщение "вот..."
    #487
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
вот такое:
да, его можно вместо малахитки. Купайте больных в ванночке как описала, а в аквас - вот эту штуку по инструкции заливайте.
Старый 25-11-2008, 00:58     #488
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да, его можно вместо малахитки. Купайте больных в ванночке как описала, а в аквас - вот эту штуку по инструкции заливайте.
пасиб
Старый 25-11-2008, 01:04
ответ для Mudi manka на сообщение "пасиб:flower:"
    #489
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
пасиб
не за что =) удачи!
Старый 25-11-2008, 01:12
ответ для Looloo на сообщение "не за что =) удачи!"
    #490
oyka
Активный участник
 
Профиль oyka
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 350
oyka отсутствует


А еще чей-то мои доригеры не окрашиваются... Правда,хозяйка говорила,что они и у нее серенькие были-мол,малые еще... Вы,вроде.держали их?Нормально это? Извиняйте,что спать не даем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.