Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 23:00     #481
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
а почему общество работать не будет???
На этот вопрос они, к сожалению, ответа не дают.
Старый 29-08-2008, 23:02     #482
'kz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 89
'kz отсутствует


Ага! Значит не мы одни такие! У меня тоже нет желания делать обследования после стольких мучений. Это ведь и так понятно: на диете все ОК, без диеты все плохо. Медицина наша там, где надо бы не настаивает на доп, обследованиях, а там, где все лежит на поверхности- ну просто как заколдованные. И не жаль им денег государственных.
Ну вам-то надо подтвердить официально диагноз. Мальчишке в армию идти!
Старый 29-08-2008, 23:42     #483
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Муж сегодня поговорил по телефону с Иреной Романовской. И она сказала, что устала заниматься обществом и еще чего-то, надо мужа распросить поподробнее.

А по поводу зачем обследоваться. Нам вот пока на диете не лучше. Поэтому чтобы более объективно судить о результатах и об утверждении нашего диагноза надо обследоваться до и после диеты.
Старый 29-08-2008, 23:57     #484
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Теперь через сберкассу не принимают - так мне сказали.Денежку только в руки.
Да, вы меня прямо огорошили!
Сидю, о последних новостях ничего не знаю!
Если честно я так и не поняла, общество прекращает свою работу?!
Старый 29-08-2008, 23:58     #485
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


вот и нам на диете не лучше((( а мы уже сольше 1,5 лет на диете. даже хуже стало,дерматит остался так сын еще на живот жаловаться стал,хотя раньше с этим проблем не было
Старый 30-08-2008, 00:01     #486
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Да, вы меня прямо огорошили!
Сидю, о последних новостях ничего не знаю!
Если честно я так и не поняла, общество прекращает свою работу?!
Да, правильно поняли. Как мне обмолвилась одна из сотрудниц этого общества - там возникли какие-то проблемы со счетами. А почему закрываются, так конкретно никто и не сказал...
Старый 30-08-2008, 00:04     #487
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


У меня младший можно сказать глютен только пару раз за всю жизнь получил. И официально мы на диете тоже 1,5 года. И вот вам разультат в 2,5 года ре весит 10600. Стул все равно регулярно портится, фиг знает почему.
А старший на диете месяц с небольшим и все худеет, уже больше чем на кг похудел... Куда вот мне рулить...
Скорей бы Корниенко вышла из отпуска, пойдем к ней.
Старый 30-08-2008, 10:01     #488
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
на лямблии только в ближайшую СЭС и с теплым .... материалом. только в этом случае результату можно доверять, по крови у нас отрицат (у мя и у ребенка), а в СЭС нашли!

при этом надо сдавать 3 раза подряд, если отрицат, т.к. яйца не каждый день выходят
Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Зовут ее Елена Александровна. Можно сдать капрограмму и анализ на дисбактариоз. Но ввобще самое показательное обследование - ФГДС с биопсией . Все равно она Вам ее назначит. У нее на отделении ее можно и сделать , только ребенок должен быть голодный.
А на лямблии мы проверялись на Гладкова - в диагностическом центре.
Спасибо за ответ!
Только вот биопсию совсем чего-то не хочется....

Скажите, а чем-нибудь чревато, если самостоятельно на диету сесть, а потом бросиь?
Старый 30-08-2008, 10:17     #489
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Только вот биопсию совсем чего-то не хочется....

Скажите, а чем-нибудь чревато, если самостоятельно на диету сесть, а потом бросиь?
Мы сели на диету, правда сделали биопсию (она показала 1 степень целиакии). Потом сходили к Корниенко, она сказала, что никакой целиакии у нас нет. Ну мы и расслабились - слезли с диеты. Вначале все было неплохо, а месяца через два после отмены диеты ребенку опять стало плохо:потеря аппетита, слабость, неоформленный стул, который не отмывался от попы. Мы сходили к Ревновой: она нас отругала, что мы слезли с диеты и сказала, что во второй раз вос- становление идет намного дольше. Сейчас накупили продуктов - сели на диету.
Старый 30-08-2008, 10:59     #490
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Как же так могло получиться, если после биопсии поставили целиакию, а Корниенко сняла? Она что, не очень компетентна?
Может, тогда нам сразу к Ревновой обратиться? Не посоветуете, кто лучше?
У меня ребенок и так замучан всевозможными обследованиями. А целиакию стала подозревать я сама. Начитавшись про нее.
Дело в том, что он у меня сильно отстает в росте. Когда 3 года назад были у эндокринолога, та сказала, что это конституциональная задержка. Отправила к гастроэнтерологу на Дундича. Там нашли лямблии. Лечили. Никакой целиакии не упоминали...
Но за три года он отстал еще больше. Да по описанию основных клинических проявлений целиакии-у нас присутствуют 7....
Вот я в раздумьях, к кому обратиться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.