Кто делал УЗИ в МГЦ и у кого? - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 10:21     #481
Лилиана
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 877
Лилиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Собираюсь в МГЦ, есть направление из ЖК, но при записи по телефону мне сказали, что могут принять платно, это на усмотрение врача.
так что не совсем понимаю про ТОЛЬКО бесплатные приемы в МГЦ , а платить 3000,00 совсем не хочется. Врач в ЖУ сказала если что давить на политику города и гос-во по поддержке беременных. Вроде есть какой то Приказ Матвиенко про бесплатное УЗИ.
Я думаю, что бесплатное УЗИ или по показаниям м МГЦ на Тобольской или
в ЖК, где стоите на учёте. Больше бесплатных УЗИ нет.
Если нет мед.показаний и возрастных, то бесплатно УЗИ в МГЦ не сделают.
Старый 17-04-2008, 10:27     #482
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Собираюсь в МГЦ, есть направление из ЖК, но при записи по телефону мне сказали, что могут принять платно, это на усмотрение врача.
так что не совсем понимаю про ТОЛЬКО бесплатные приемы в МГЦ , а платить 3000,00 совсем не хочется. Врач в ЖУ сказала если что давить на политику города и гос-во по поддержке беременных. Вроде есть какой то Приказ Матвиенко про бесплатное УЗИ.
направление их ЖК дает Вам только скидку 100р. Или направление от генетика их нужно. или возраст после 35.
Старый 17-04-2008, 10:38     #483
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
направление их ЖК дает Вам только скидку 100р. Или направление от генетика их нужно. или возраст после 35.
Неужели это правда? ну посмотрим... мне тогда в 1000 раз удобнее в Купчино доехать чем на Тобольскую пилить. Неправильно это. Это же не моя блажь к ним ехать - меня врач направляет. так я должна еще и платить или жить в сомнениях. Блин, нервничаю ужасно.
Старый 17-04-2008, 10:44     #484
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
направление их ЖК дает Вам только скидку 100р. Или направление от генетика их нужно. или возраст после 35.
Не соглашусь, все зависит от того по каким показаниям Вас направляют. У меня было просто направление из ЖК, спросив, что у меня за проблема сразу записали на бесплатное УЗИ. А у генетика я там была гораздо позже, меня Воронин просто "за руку" к генетику отвел . А на самом деле в МГЦ возле регистратуры висит список показаний, по которым положено УЗИ бесплатно. Может его можно где-то в эл. виде найти? Или попробуйте еще раз позвонить в МГЦ - может тетя, которая записывает попалась не очень знающая. Потому что на сколько я знаю, они сразу записывают на "бесплатное" время. И если уже записали, то значит точно знают бесплатно или как. Лучше еще раз позвоните.
Старый 17-04-2008, 10:44     #485
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Собираюсь в МГЦ, есть направление из ЖК, но при записи по телефону мне сказали, что могут принять платно, это на усмотрение врача.
так что не совсем понимаю про ТОЛЬКО бесплатные приемы в МГЦ , а платить 3000,00 совсем не хочется. Врач в ЖУ сказала если что давить на политику города и гос-во по поддержке беременных. Вроде есть какой то Приказ Матвиенко про бесплатное УЗИ.
Когда я была - год назад - их направление из ЖК не очень-то интересовало. "Это не повод для бесплатного УЗИ" - так объясняла при мне девушка в регистратуре женщине, которая пришла записываться на УЗИ с ажно двумя направлениями в МГЦ - из ЖК и из стационара. По себе поняла - бесплатное УЗИ светит, если ты наблюдаешься у них у гинеколога или у генетика и имеешь право на бесплатное обслуживание (например, как у меня - было два выкидыша и одна замершая; если есть документальное подтверждение о том, что две и более беременности потеряны - то можно рассчитывать на льготный прием и на некоторые бесплатные обследования; есть и другие категории пациентов, которые могут попасть бесплатно - рождение в семье одного и более ребенка с генетическими аномалиями; генетические заболевания у одного или обоих родителей; возраст будущей мамы от35 до 39 лет... У них там, вообще-то, у регистратуры возле лестницы список висит - кто может рассчитывать на бесплатное обслуживание, а кто нет. Направления из ЖК их НЕ ВОЛНУЮТ!!!) Я делала УЗИ бесплатно - но у меня было направление на УЗИ со специальной пометкой "бесплатно" от генетика из МГЦ - я наблюдалась у Васильевой И.Ю. Можно ли сделать бесплатно какими-то другими путями - не знаю... сомневаюсь, если честно. Возможно, у них что-то и изменилось с тех пор.
Старый 17-04-2008, 10:57
ответ для nadya_tr на сообщение "Кто делал УЗИ в МГЦ и у кого?"
    #486
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Я вся в расстройстве! ПОзвонила сейчас в МГЦ записаться к Воронину на след. пятницу, а они мне - он до 15 мая в отпуске. И тетя попалась какая-то неприятная, разговаривала со мной через губу. Я говорю - а что делать-то? А она - приходите после 15-го. А у меня Воронин написал на 34-35 неделе показаться. Короче, когда я сама спросила, что вообще-то ВОронин у меня уже 3 УЗИ делал и мне нужно только у них и может мне к кому-то другому записаться, она милостиво согласилась и записала меня к какой-то неизвестной мне Гусевой. Вот я теперь думаю к ней идти или перезаписаться к Гаевской, так как самый первый раз у них она меня смотрела... Может кто был у Гусевой, поделитесь впечатлениями, плизззз.
Старый 17-04-2008, 11:33     #487
Донна
Старожил
 
Профиль Донна
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 1 325
Донна отсутствует


Я вчера тоже хотела записаться к Воронину.
Мне сказали, что его замещает Гаевская. Придется к ней сходить.
Старый 18-04-2008, 01:09     #488
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Я вся в расстройстве! ПОзвонила сейчас в МГЦ записаться к Воронину на след. пятницу, а они мне - он до 15 мая в отпуске. И тетя попалась какая-то неприятная, разговаривала со мной через губу. Я говорю - а что делать-то? А она - приходите после 15-го. А у меня Воронин написал на 34-35 неделе показаться. Короче, когда я сама спросила, что вообще-то ВОронин у меня уже 3 УЗИ делал и мне нужно только у них и может мне к кому-то другому записаться, она милостиво согласилась и записала меня к какой-то неизвестной мне Гусевой. Вот я теперь думаю к ней идти или перезаписаться к Гаевской, так как самый первый раз у них она меня смотрела... Может кто был у Гусевой, поделитесь впечатлениями, плизззз.
я была у Гусевой.если честно ,то не в восторге,а к ней записывают потому что у нее всегда есть свободные места,сам никто к ней не идет.Я прошлую беременность наблюдалась у Макеева,конечно,он супер! Только к нему и хочу.
Старый 18-04-2008, 10:44
ответ для nadya_tr на сообщение "Кто делал УЗИ в МГЦ и у кого?"
    #489
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Оказывается, врач сама отмечает - что повторное ( по показаниям) узи бесплатно и указывает сроки, в котрые его надо провести.
но на повторные узи запись в МГЦ за 8 дней. то есть я получается в пролете, так как на нужную мне дату все рассписано. но меня записали на пораньше. Надеюсь, будет видно все что нужно.
Старый 18-04-2008, 20:45     #490
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
В МГЦ только по показаниям теперь. И сорри, что я раньше написала про 4700 у Воронина, это я наверное с перепугу перепутала. Я у Воронина делаю бесплатно, но не могу сказать, что это повод для радости, так как к сожалению есть показания. И пару раз при мне тетечка что записывает сказала в телефон, что платно только в МПЦ (на Балканской).
Платно тоже в МГЦ принимает. Я сама лично пока стояла и ждала пока освободиться Воронин, разговаривала в очереди с людьми которые ждали своё время и они были платно. Сказали, что приезжали к открытию и записывались. И всего по несколько человек только к нему платно записывали. Просто желающих очень много к нему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.