*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:43     #481
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Оль, а что за звуки у Нины вместо Л и Р?
Старый 18-03-2009, 15:55     #482
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Нина: Бабушка, а почему когда взрослые смеются, то детям не смешно?
супер!

а моя сегодня с мальчиком-четвероклассником каталась на качелях не площадке. общались моя спрашивает: а ты знаешь, что когда смотришь вдаль, все кажется маленьким?.... а когда смотишь сверху на все - все кажется низким... а когда снизу смотришь - высоким.... мальчик, а какие у тебя есть родственики?.... мальчик, а где твой дом? а ты знаешь, я раньше была маленькая и играла погремушками, а сейчас я выросла и стала иногда ругаться.. а ы тоже ингда ругаешься?
перед этим Соня представилась мальчку по всей форме - как зовут, как фамилия, как зовут маму и папу ну и его спросила. видимо имя Вадим Соне не показалось достаточно убедительным, поэтому она периодически повторяла свой вопрос
Старый 18-03-2009, 16:04     #483
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Маша, я тут почитала топики про логосадики, там бывалые пишут, что, если после прохождения программы в логосадике, например, в течение 1 года, возникает потребность обратно перевестись в обычный садик, то автоматом переводят в тот из которого пришли. Но как это в реальности я не знаю, ведь садики забиты и на место ушедшего возьмут новенького.
ага, в реальности переводят в ближайший со свободным местом ведь ТВОЕ старое уже давно занято... вот это и пугает. да и вообще, что за мода дурацкая детей по разным садам гонять?
Старый 18-03-2009, 16:05     #484
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


у нас тоже "р" и "л" отсутствуют. особенно в словах. как таковой "л" Сонька говорит, а в слове - любом - что "р", что "л" = "й". "пайасёнок", "мойе" зато "тррррррррактор" мы рычим превосходно. но только это слово еще она "с" слегка как "ш" говорит, иногда даже взрослые переспрашивают на предмет как зовут. что харакерно - дети сразу понимают, что Соня
Старый 18-03-2009, 16:10     #485
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
ага, в реальности переводят в ближайший со свободным местом ведь ТВОЕ старое уже давно занято... вот это и пугает. да и вообще, что за мода дурацкая детей по разным садам гонять?
Маш, ну я так себе понимаю, что, если у ребенка есть реальные проблемы, будь то с речью, или с психическим развитием, то ему, конечно, нужен спец. сад, поэтому и переводят, видимо. Учитывая, что логосады, например, в более выигрышном свете, туда, очевидно, переводятся с удовольствием.
Старый 18-03-2009, 16:13     #486
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Видишь, а у меня Макс стал очень торопиться, когда говорит, поэтому и проглатывает слоги, некоторые слова вообще непонятно чего говорит, когда нервничает может аааа тянуть, пока думает.
Я не отрицаю, что речь совсем далека до идеала, но полагаю, что индивидуальные занятия будут более информативны, чем групповые.
Старый 18-03-2009, 16:15     #487
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


дык я боюсь вот что делается это не ДЛЯ ребенка а для удобства заведующей, которая кое с кем смогла договориться а потом деть через годик переводится в самый обычный районный садик где есть места, и типа все довольны и ничего не попишешь...

а с учетом таблички на нашем салике как КОРЕЕКЦИОННЫЙ с инд походом и т.д. это вообще мягко говоря выглядит СТРАННО!
Старый 18-03-2009, 16:20     #488
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Оль, а что за звуки у Нины вместо Л и Р?
Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
у нас тоже "р" и "л" отсутствуют. особенно в словах. как таковой "л" Сонька говорит, а в слове - любом - что "р", что "л" = "й". "пайасёнок", "мойе" зато "тррррррррактор" мы рычим превосходно. но только это слово еще она "с" слегка как "ш" говорит, иногда даже взрослые переспрашивают на предмет как зовут. что харакерно - дети сразу понимают, что Соня
"Р" у нас больше на "Л" похожа, ну м сама "Л" не очень симпатишная иногда. Может в каких-то словах они проскакивает получше, но я особо сейчас не зацикливаюсь на этом деле, т.к. эти звуки самые последние встают (годам к 5).
С шипящими и свистящими особых проблем не замечала.
Старый 18-03-2009, 16:21     #489
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Маша, а в чем коррекционность вашего садика? И в чем индивидуальный подход? А у вас тоже какие-то комиссии получается есть?
Старый 18-03-2009, 16:25     #490
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


да, ежегодные комиссии, оздоровительный сад, психолог, педагог по развитию и бассейн, и массажи... только вот, подход у заведующей своебразный, если проблемы - то все в сад... соседний... мы комиссии с нашими болячками проходим легко, у нас направление получается прямой именно к ним с таким иммунитетом
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.